Новости31 мая 2006
loading...
   май 2006   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бирштонас, Литва
Актуально о путешествиях

Новости

31 мая, среда

Авиаперевозка

Сообщается, что Эйр Аравия (Air Arabia), авиакомпания ОАЭ, посадила свой первый самолет в одном из аэропортов Стамбула.

«Аэрофлот» возобновляет регулярные полеты из Москвы в Карловы Вары. Начиная со вчерашнего дня, пассажирский рейс SU139/140 будет выполняться один раз в неделю по вторникам на самолетах А320.

Гостиницы

В Дубае наблюдается настоящий гостиничный бум. Подъем отрасли, начавшийся в 2004 году, с тех пор продолжается.

Новый отель The Parkcity открылся в Лондоне. Он находится в нескольких минутах ходьбы от самых модных торговых районов британской столицы - Kensington и Knightsbridge.

В сети Four Seasons появилось необычное пополнение: эксклюзивный отель "Золотой треугольник", расположенный прямо в джунглях, поблизости от лаосской и бирманской границ.

Поезда

Летом возобновляются рейсы туристических поездов вокруг Байкала. Запланированы два маршрута: Иркутск - порт Байкал - Улан-Удэ - Иркутск и Иркутск - Северобайкальск – Иркутск.

Событийный туризм

С 2 по 5 июня в Берлине пройдет замечательный четырехдневный уличный Карнавал культур, отражающий мультикультурную атмосферу Берлина. Этнические меньшинства выйдут на карнавал в районе Крейцберг (Kreuzberg)

С 2 по 4 июня в Бретани на берегу Ла-Манша в городе Сен-Брие пройдет 23-й Арт-рок фестиваль. Фестиваль в Сен-Брие - это экспериментальная лаборатория современного искусства. Каждый год на фестиваль приезжают около 35 тысяч человек.

С 2 по 5 июня в Зальцбурге пройдет Фестиваль барочной музыки, приуроченный к празднику Святой Троицы. Концерты фестиваля пройдут в зале "Моцартеум". Тема фестиваля - "Пути к Моцарту".

Ежегодный оперный фестиваль Верди пройдет в болгарском городе Пловдив с 1 по 18 июня. В этом году фестивалю исполняется 20 лет.

250-летию со дня рождения Моцарта посвящен 54-ый международный музыкальный фестиваль "Европейские недели в Пассау", который будет проходить в германском городе с 16 по 23 июня.

Экскурсии

28 мая в Козмодемьянске (Марий Эл) откроется музей сатиры и юмора имени Остапа Бендера. Экспозиции двух из четырех залов будут посвящены пребыванию великого комбинатора в Васюках и одиннадцати Бендериадам, прошедшим в этом городе.

В Ростове Великом открылся Музей пчелы. Он находится в городском парке культуры и отдыха, на берегу озера Неро

В чешском городе Пржиборе открылся музей Зигмунда Фрейда, сообщает соб. корр. Travel.ru. Он разместился в доме, где 150 лет назад родился будущий психоаналитик.

Накануне в Париже прошла торжественная церемония открытия дома-музея Пьера и Марии Кюри. Это здание, построенное в 1914 году и занесённое в список исторических памятников города, в своё время стало первой резиденцией международного университетского городка.