Новости30 мая 2006
loading...
   май 2006   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

30 мая, вторник

Авиаперевозка

Украинская авиакомпания «Донбассаэро» начала выполнять полеты в аэропорт «Внуково» из Симферополя.

Визы

Вопреки слухам о требовании предъявлять при въезде в Украину загранпаспорта, никаких принципиальных изменений по сравнению с прошлым годом в украинском законодательстве по въезду российских граждан не произошло.

Гостиницы

По мнению авторитетных экспертов, Лувр, д’Орсе и Бобур – три лучших музея Франции. В своём последнем выпуске издание «Le Journal des Arts» представило читателям список победителей из 300 национальных культурных учреждений

Знаменитости

Известный бразильский писатель Пауло Коэльо после двухнедельного путешествия по Транссибирской магистрали прибыл во вторник во Владивосток.

Влияние тибетского лидера на общественное мнение Запада и его популярность среди миллионов людей во многих странах мира велики как никогда. С 30 мая по 5 июня Далай-лама будет в Бельгии

Пляжный отдых

Эйлатская база ВМС Израиля станет общественным пляжем, открытым для всех желающих. Решение о передислокации базы ВМС было принято министерством обороны около года назад

Событийный туризм

Международный фестиваль кукольного искусства пройдет в Праге с 1 по 10 июня. На праздник приедут более 40 коллективов из 32 стран мира, в том числе, из Аргентины, Китая, Индии и Таиланда.

2-3 июня в Гамбурге на Heiligengeistfeld пройдет музыкальный фестиваль Schlagermove, на который каждый год съезжаются более 300 тысяч человек. Все с удовольствием подпевают свои любимые песни.

На крупнейший Фестиваль коренных народов Америки, который пройдет в Оклахоме с 2 по 4 июня, собирутся представители около 100 коренных народностей со всей Северной Америки.

Белые ночи, как известно, довольно редкое явление природы. Что уж говорить о розовых ночах. Это фантастическое зрелище можно будет увидеть только в Италии на Адриатическом побережье Ривьера Романьола.

Турфирмы

Празднование 1000-летия Ярославля в 2010 году стало хорошим стимулом для развития туристических возможностей всей области.

Экскурсии

ЮНЕСКО разработала программу по охране и развитию мест, связанных с историей рабства на Кубе, Ямайке и других островах Карибского моря.

Как известно, израильтяне являются большими любителями поспорить на политические темы, превосходя в этом увлечении большую часть западных наций.

Вместо ожидаемого 10-15%-ного подорожания отдыха в Крыму, его стоимость вырастет на 25-30%, в связи с увеличением цен на железнодорожные пассажирские перевозки

Около Балеарских островов ученые обнаружили самое большое в мире растение. Водное растение посидония, чьи стебли простираются примерно на 8 километров было найдено на дне Средиземного моря.

В последнее воскресенье мая в Петергофе состоялось традиционное открытие фонтанов. Гостей встречали фейерверк и костюмированное представление на Большом каскаде.

Мавзолей Чингисхана в автономном округе Внутренняя Монголия является одной из главных достопримечательностей на севере Китая.

Болгарская пресса отмечает, что отдых на черноморском побережье страны значительно подорожал. Так, знаменитые Золотые Пески теперь доступны разве что для богатых туристов.