Новости22 мая 2006
loading...
   май 2006   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Акаба, Иордания
Актуально о путешествиях

Новости

22 мая, понедельник

Авиаперевозка

Британская компания OAG, специализирующаяся на предоставлении информации о расписании полетов и режиме работы аэропортов, подвела итоги опроса пассажиров.

В самое ближайшее время в новом терминале мадридского аэропорта Барахас Т4 появиться spa-центр, который будет являться первым в Испании spa-центром расположенным на территории аэропорта.

Погода

В ЮАР наступила суровая зима. Массы ледяного воздуха пришли из ближней Антарктиды и на несколько дней воцарились практически во всех провинциях страны. ЮАР, как и некоторые другие страны Юга Африки, регулярно переживает холодные зимы

Событийный туризм

В день летнего солнцестояния, 21 июня, когда на землю придут самый длинный день и самая короткая ночь года, в истрийском городе Вишнян состоится замечательный Астро фестиваль.

27 мая Ярославль отметит свой 996-й день рождения. Церемония открытия дня города-2006 традиционно состоится на стадионе "Спартаковец".

В июне во всей Испании проходят празднования в честь Дня Святого Хуана. На этот праздник выпадает самая короткая ночь в году – с 23 на 24 июня.

В 2004 году Глиндебурнский оперный фестиваль отметил свое 70-летие. В этом году фестиваль пройдет с 19 мая по 27 августа.

С 22 по 27 мая в Праге пройдет Фестиваль цыганской культуры Khamoro. Впервые фестиваль был проведен в 1999 году.

В последний четверг мая в Великобритании начинается ежегодная Национальная вегетарианская неделя. Хотите ли Вы стать вегетарианцем, или только отказаться от мяса, Национальная вегетарианская неделя - идеальное время, чтобы освежить меню и попробовать что-то новое.

С 23 по 27 мая пройдет знаменитая выставка цветов в Челси. Цветочное шоу в Челси проводится британским Королевским обществом садоводов и уже давно является самым известным и крупным праздником цветов в Великобритании.

Турфирмы

В Карелии организован новый восьмидневный тур. В ходе него можно будет не только осмотреть достопримечательности, но и активно отдохнуть.

Экскурсии

Архитектурно-историческому заповеднику "Киево-Печерская Лавра" грозит разрушение из-за недостатка финансирования.

В Петербурге в процессе реставрационных работ обрушилась часть ограды парадного двора известного во всем мире памятника архитектуры – Юсуповского дворца. Обрушение четырех колонн произошло 15 мая между 17 и 18 часами.

В прошлом году первый раз были организованы ночные экскурсии на колоннаду Исаакиевского собора. В этом году традицию решили продолжить.

В городах Хеб и Марктредвиц с 24 мая по 24 сентября пройдет выставка "Сады запада, сады востока", которая является совместным чешско-немецким проектом.

На расположенную в короне нью-йоркской Статуи Свободы смотровую площадку могут вновь начать пускать посетителей – но не известно, когда.

Компания «Стейдж Энтертейнмент» объявила о своей следующей постановке в Москве. Ею станет мюзикл «Mamma Mia!».

В берлинском музее Martin-Gropius-Bau открылась уникальная выставка произведений античности "Затонувшие сокровища Египта".

Власти южной тайской провинции Сатун вложили 50 миллионов батов в создание и продвижение нового центра подводного плавания, расположенного на территории национального парка острова Тарутао.