Новости17 мая 2006
loading...
   май 2006   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Акапулько, Мексика
Дахаб, Египет
Актуально о путешествиях

Новости

17 мая, среда

Авиаперевозка

В московском аэропорту "Внуково" введена услуга ускоренного оформления пассажиров Fast Track. Она позволяет максимально сократить время оформления на рейс и прохождения всех видов контроля.

Гостиницы

Hilton Hotels Corporation и Star Estates Company Ltd подписали соглашение о строительстве отеля Hilton Ulaanbaatar в Улан-Баторе, столице Монголии, сообщает hotels.

На окраине Москвы в скором времени появится ряд высоток. Первые этажи небоскребоврешено отдать под гостиницы.

Событийный туризм

Сегодня открывается 59-й Каннский международный кинофестиваль, крупнейший и самый известный кинофестиваль в мире.

Ежегодно 18 мая в Никко проводится Процессия тысячи воинов в честь памяти первого сёгуна Японии Иэясу Токугава, который был похоронен в 1617 году в храмовом комплексе Тосёгу.

18-20 мая в Мемфисе в США пройдет Чемпионат мира по барбекю. Чемпионат проводится в парке Tom Lee во время ежегодного фестиваля "Мемфис в мае".

Таможни

17 мая верхняя палата парламента Японии приняла изменения в законодательство об иммиграционном контроле. В нем предусмотрено, что все иностранцы, въезжающие в Японию, должны сдавать отпечатки пальцев.

С 15 мая 2006 года все пассажиры в возрасте старше 6 месяцев, независимо от гражданства и места жительства, при выезде из Венесуэлы обязаны иметь на руках свидетельство о прививке от кори и краснухи.

Экскурсии

1 июня Третьяковская галерея будет отмечать свое 150-летие. В этот день перед зданием будет установлена самая длинная в мире лавка.

В этом году туристический сезон в Паланге проходит под девизом "Борьба с попсой". Вместо обычных выступлений популярных музыкальных групп, организаторы решили устроить уличный карнавал

В Амазонии обнаружена крупнейшая, и, возможно, древнейшая астрономическая обсерватория в Южной Америке.

Как сообщает источник, турецкая компания Агробай (Agrobay) планирует строительство самой большой в мире оранжереи. Главный директор компании сообщил, что они уже получают свыше 4€ миллионов в год, экспортируя помидоры и перец собственного производства.

В июне в Риме, Италия, планируется выставка около 80 работ 30-ти вьетнамских художников. Это первая выставка подобного рода.

30 сентября в Ярославле откроют новый мост через Волгу. Это будет второй автомобильный мост. Его строительство уже почти закончено.

В 2006 году Третьяковская галерея в Москве отмечает 150-летний юбилей. В честь этого события у центрального входа будет установлена самая длинная в мире скамейка.

Как отмечают власти Берлина, Мемориал жертв Холокоста, построенный год назад, стал самым посещаемым туристическим местом в столице Германии.

Группа археологов нашла в Перу мумию молодой татуированной женщины племени Моче. Возраст находки оценивается более чем в 1500 лет.

Другие новости

Пассажиры парижского метро получили замечательную возможность бесплатно подключаться к Интернету и в течение семи минут проверять свою электронную почту.