Новости24 мая 2006
loading...
   май 2006   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

24 мая, среда

Авиаперевозка

Авиакомпания «Пулково» планирует с 28 июня 2006 года ввести регулярный рейс по маршруту Санкт-Петербург – Бухара – Санкт-Петербург.

Столичный мэр Юрий Лужков недоволен волокитой в разработке программы создания московского авиатакси, первые полеты которых запланированы на 2007 год.

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific вновь повышает топливный сбор, начиная с 31 мая. Сбор на дальних направлениях увеличится с 370 до 450 гонконгских долларов ($57.7).

Австрийская авиакомпания Austrian вводит с 5 июня дополнительный третий рейс на направлении Вена – Москва.

Гостиницы

Active Hotels, компания по он-лайн бронированию отелей опубликовала недавно сравнительный анализ цен на размещение в 6 ведущих странах Европы – Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Испании и Великобритании.

Знаменитости

6 июня 2006 года легендарный певец Стинг в ходе своего европейского турне The Broken Music даст сольный концерт на Мальте в городе Пемброук.

Погода

Рио–де–Жанейро затоплен ливневыми дождями. Осадки, выпавшие в городе за последние сутки, привели к нарушению работы общественного транспорта и затоплениям многих участков дороги, особенно в центре.

Событийный туризм

Целую неделю – с 15 по 21 июня – будет продолжаться в финском городе Куопио самый большой в Северной Европе фестиваль танца.

С 28 июня по 1 июля в Праге будут отмечать 100-летний юбилей канализации. По случаю круглой даты власти города подготовили специальную развлекательную программу для детей и взрослых

Иерусалим отмечает день города. 24 и 25 мая с 20 до 24 часов вечера небо израильской столицы будет освещено яркими лазерами.

84-я ежегодная выставка цветов открылась в лондонском районе Челси. Это мероприятие, организованное Королевским обществом садов, является своего рода мировым "показом мод" в цветоводстве и садоводстве.

26 мая в Москве пройдет IV Российский Фестиваль Фейерверков. Организаторами выступают компания Sharp и продюсерский центр «Князев».

По аналогии со знаменитым на весь мир парадом коров, в Екатеринбурге пройдет "парад петухов".

Турфирмы

По данным опроса, проведенного информационным туристическим порталом WAYN, Франция является самой негостеприимной страной по отношению к туристам.

Экскурсии

Новая экскурсия "Легенды и быль монастыря" будет теперь проводиться в музейном комплексе Спасо-Евфимьева монастыря в Суздале.

Американский мультимиллионер Дональд Трамп намерен построить на северо-востоке Шотландии в районе Абердиншира самый большой гольф-центр.

В День Военно-морского флота, 31 июля, в Москве откроется музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России.

В финском городе Рованиеми, который расположен далеко за Полярным кругом, появится площадь имени группы Lordi.

Другие новости

Улицы французской столицы становятся всё более опасными для пожилых людей. Таковы статистические данные парижской полиции, составленные на основе отчётов с мест происшествий за первые четыре месяца нынешнего года.

На время визита в Польшу Папы Римского Бенедикта XVI вводится запрет на продажу алкоголя в магазинах, супермаркетах и иных торговых точках, а также в ресторанах и городских кафе на территории Варшавы.