Новости2 мая 2006
loading...
   май 2006   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

Новости

2 мая, вторник

Авиаперевозка

Авиакомпания Turkish Airlines открыла полеты по маршруту Стамбул – Екатеринбург. Рейсы выполняются дважды в неделю на самолете Boeing 737.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Юрчик не доволен состоянием аэропортового комплекса Российской Федерации.

Визы

Совет ЕС по юстиции и внутренним делам принял решение поднять стоимость шенгенской визы с 35 до 60 евро.

Горные лыжи

Горнолыжный центр Укаимеден (Oukaimeden), расположенный в марокканских горах Атлас, будет реконструирован. На этот курорт легко добраться из Марракеша.

Гостиницы

Во Франкфурте за день до начала Чемпионата Мира по футболу, который стартует 9 июня 2006 года, открывается новый отель сети Moevenpick.

Дворец великого князя Михаила на Английской набережной Санкт-Петербурга будет перепрофилирован в отель.

Калининграде сегодня, 28 апреля, состоится торжественная церемония закладки памятного камня в основание храма Георгия Победоносца в память о сотрудниках милиции, погибших при исполнении служебного долга.

Концепция дизайн-отелей в мире чрезвычайно популярна. О приверженности ей заявляют и новые, и модернизированные отели.

Знаменитости

Гитарист группы Rolling Stones Кит Ричардс, отдыхавший на острове Фиджи, упал с пальмы и ушиб голову. 62-летний музыкант направлен в больницу

Круизы

Компания «Louis Hellenic Cruises» торжественно представила своё новое круизное судно «Sea Diamond», которое с сегодняшнего дня будет совершать трёх- и четырёхдневные круизы по Эгейскому морю.

Поезда

В Москве скоро появиться новый туристический маршрут -"Нескучный сад - "Москва-Сити". Об этом заявил глава Комитета Григорий Антюфеев.

Фирменный поезд "Демидовский экспресс" свердловской железной дороги признан лучшим по итогам Всероссийского конкурса, который проходил 25-26 апреля на Октябрьской ЖД Санкт-Петербурга.

Событийный туризм

Экспозиция "Золотая кладовая", которая находится в Спасо-Евфимиевом монастыре в городе Суздале и была закрыта целый год, снова ждет туристов.

Ежегодно в первый четверг мая в итальянском городке Кокулло (Cocullo), расположенном на холмах Абруццо, проходит необычная процессия, посвященная покровителю города Святому Доменику. В этом году процессия змееловов пройдет 4 мая.

Одна из важнейших достопримечательностей Нью-Йорка в эти дни празднует 75-летие. Empire State Building - самое высокое здание в городе; оно является визитной карточкой Манхэттена и символом американской архитектуры.

Ежегодно в День Вознесения, 25 мая, в бельгийском городе Брюгге проходит торжественная процессия Святой Крови Христа. Празднества, повященные этому событию, начинаются 3 мая.

5-7 мая Гамбург будет праздновать свой очередной День рождения одним из самых больших в мире "фестивалей порта".

В течение нескольких дней в этом году будет отмечаться день рождения Петербурга. Праздник начнется 26 мая с традиционного смотра кадетских корпусов и вручения премий деятелям литературы, искусства и науки.

С 5 по 14 мая в небольшом островном государстве Сент-Люсия в Карибском море пройдет джазовый фестиваль.

Самый знаменитый небоскреб мира, нью-йоркский Несмотря на свой преклонный возраст, "старая королева Нью-Йорка", как называют небоскреб, по-прежнему привлекает почти два миллиона туристов в год.

Турфирмы

В этом году Таллин выделил на поддержку строительных и ремонтных работ в парке Кадриорг 11 миллионов крон.

Экскурсии

Самая большая мексиканская сосиска чурисо была сделана на территории Израиля.

Вот уже шестой год подряд судна Metro'del Mare связывают самые красивые города побережья Кампаньи. Судоходство открывается с 13 апреля и заканчивается 15 октября.

Недельное погружение в аквариуме, установленном на площади у концертного комплекса "Линкольн-центр" в Нью-Йорке, начал в понедельник 33-летний американский иллюзионист Дэвид Блэйн (David Blaine).

Число паромов, курсирующих между Лаем-Нгоп и островом Мак в восточной тайской провинции Трат, сократится вдвое. К таким последствиям привел стремительный рост цен на нефть.

В Сыктывкаре, возможно, будет построен спортивно-развлекательный комплекс "Аквапарк", сообщили в столичной администрации. Планируется, что место отдыха появится на перекрестке улиц Морозова и Сысольское шоссе.

В поселке Гузерипль Майкопского района Адыгея 28 апреля стартовал чемпионат Европы по рафтингу. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

В конце апреля в Италии традиционно начинает работу транспортная сеть Metro’ del Mare. "Морское метро" курсирует вдоль красивейших берегов Кампаньи, делая остановки в Неаполе, Помпее, Амалфи, Салермо и других курортных городах этого региона.

В Лондоне появилось новое развлечение для туристов: экскурсия по реке Темзе на надувной моторной лодке. Все желающие могут с ветерком прокатиться по реке вдоль всех основных достопримечательностей Британской столицы.

В ходе визита в Херсон представителей американской компании "УкрТурсКомпани" (штат Флорида, США) был презентован инновационный проект застройки левого берега Днепра, заинтересовавший американскую сторону.

В китайском городе Наньчан провинции Цзянси открылось самое высокое в мире колесо обозрения. Высота аттракциона "Звезда Наньчана" составляет 160 метров.

Другие новости

Ассоциация «Team Cousteau», возглавляемая вдовой легендарного Жака-Ива Кусто, по-прежнему остаётся полноправным собственником корабля «Calypso». Такое решение принял апелляционный суд Парижа.