Новости16 мая 2006
loading...
   май 2006   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

16 мая, вторник

Авиаперевозка

Индийские власти, обеспокоенные возможностью террористических актов в индийском небе, начали внедрять программу по усилению контроля и проверки пассажиров и багажа, сообщает s-cont.

Автомобили

Накануне летнего сезона общество защиты прав потребителей провело негласную проверку честности таксистов в некоторых городах южного побережья.

Визы

В последнее время много разговоров ведется о том, что с 2007 года стоимость шенгенских виз подорожает с нынешних €35 до €60.

Гостиницы

С наступлением лета молодежь всего мира рванет на Ибицу – пожалуй, самый популярный курорт для тех, кто не мыслит отдых без солнца, пляжа и зажигательных танцев до утра.

Участники выставки MITF 2006 прогнозируют, что Москва в скором времени сможет войти в число самых привлекательных для туристов городов мира.

Лечение

В Чехии владельцами семейной пивоварни был открыт первый в мире пивной оздоровительный центр.

Событийный туризм

Те, кто в ближайшие выходные окажется в Севилье, смогут увидеть «формулическое» уличное шоу Renault и Mild Seven.

В рамках международной "Ночи музеев" национальный музей Республики Татарстан 20 мая проведет одноименную акцию.

17 мая Норвегия прзднует День независимости. Сотни тысяч обычно серьезных жителей Норвегии выходят на улицы городов и сел под звуки духовых оркестров.

Ежегодный Международный кинофестиваль в Алгарве (FICA - Festival Internacional de Cine do Algarve), который проходит в прибрежном курортном городе Портимайо с 15 по 20 мая, является старейшим кинофестивалем в Португалии.

С 15 по 18 мая в Люцерне проходит ежегодный фестиваль моды Gwand Fashion Events. До 2004 года в фестивале принимали участие только молодые дизайнеры из Швейцарии. С 2004 года фестиваль стал международным.

С 16 по 18 мая в Сен-Тропе проходит Фестиваль в честь святого покровителя города. Традиция празднования этого фестиваля фозникла в XVI веке, когда жители города, одетые в старинные французские военные и местные фольклорные костюмы начали устраивать шествия и парады в честь святого Тропеза.

Со 2 по 10 июня в Тюмени запланировано проведение культурного фестиваля, который состоится в рамках проекта «Дни Германии в российских регионах»

Экскурсии

В Петербурге к саммиту "большой восьмерки" построили уникальный фонтан-гигант, подобного которому в мире нет.

Туристам собирающимся посетить ОАЭ придется сдавать обязательный тест на СПИД. В настоящее время полиция ОАЭ рассматривает возможности введения такой процедуры о для всех туристов, пересекающих границу страны.

Власти индийского штата Гоа ввели запрет на ночные рейвы и пляжные вечеринки. Предостережения бизнесменов, которые считают, что нововведение отпугнет до 60% туристов, не были услышаны.

В культурном центре "Сталинград", расположенном в Волгограде на территории ансамбля памятников "Мамаев курган", отрылся музей сталинской эпохи.

Самый популярный интернет портал среди американцев и европейцев MSN-Microsoft поставил Петребург и Москву на 8 место в списке 10 самых популярных мест для отдыха.

Недавно в Париже появился новый туристический маршрут, связанный с книгой и фильмом "Код да Винчи". Теперь же одно из туристических агентств выпустило путеводитель для любителей исторических загадок.

В Москве 18 мая в шестой раз проходят мероприятия в рамках празднования Дней исторического и культурного наследия Москвы.

Фирма "Байкал Дискавери" открыла 2 новых комбинированных конно-санных экспедиционных тура. Новые маршруты разработаны после недавно завершившейся экспедиции фирмы "Байкал Дискавери".