Новости12 декабря 2005
loading...
   декабрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гуанчжоу, Китай
Актуально о путешествиях

Новости

12 декабря, понедельник

Авиаперевозка

Крупнейшая азиатская бюджетная авиакомпания AirAsia распродает по случаю своего четырехлетия 2 миллиона бесплатных билетов.

Индия планирует построить второй международный аэропорт в западном городе Бомбее, финансовой столице страны.

3 января Боинг 757 авиакомпании El Al полетит в Тель-Авив, а обратно в Москву отправится 10 января из Эйлата. Чартер организован компанией "КМП-групп".

Автомобили

Cтоличные власти преподнесли горожанам новогодний подарок, утвердив новые тарифы на наземный общественный транспорт, вступающие в силу с 1 января 2006 года.

Визы

Глава Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский считает необходимым облегчить визовый режим в России.

Горные лыжи

7 декабря в 18.00 состоится официальное открытие в подмосковных горнолыжных центров "Волен" и "Степаново".

Гостиницы

В Уссурийске открылась гостиница "Лайнер" класса люкс, сообщает РИА "Восток-Медиа". В четырехэтажном здании разместились комфортабельные номера, два из которых предназначены для молодоженов или VIP-персон.

В Петербурге на углу Невского проспекта - рядом с гостиницей Grand Hotel Europe строится первый в России Ледяной бар.

Не так давно журнал "Форбс" опубликовал рейтинг десяти самых дорогих апартаментов мира - для президентов, миллиардеров, звезд шоу-бизнеса

На территории чайного сада Канчан в Дарджилинге индийские компании Tata, Apeejay и Terai Tea Company намерены построить чайный отель.

С января 2006 года во всех 77 отелях сети Westin Hotels будет введен запрет на курение. Нельзя будет курить как номерах, так и в общественных зонах (лобби, ресторанах и т. д.)

Пляжный отдых

На Мальте было изменено законодательство, касающееся дайвинга. Теперь детям до 14 лет разрешается погружение в случае, если родители дали на то свое письменное разрешение и согласие

Погода

На северо-востоке атлантического побережья США ожидается сильный снегопад. По прогнозам синоптиков, наиболее обильные осадки выпадут в штатах Коннектикут, Виргиния, Мэриленд, Делавэр, Нью-Джерси и в округе Колумбия.

Рестораны

Городской совет Вашингтона во вторник подавляющим большинством голосов одобрил запрет на курение в барах, ресторанах и в других местах работы и отдыха.

Событийный туризм

18 марта 2006 года в Зоне отдыха "Битца" пройдет многообещающее и незабываемое спортивно-развлекательное мероприятие — Народный Лыжный Праздник, в которое войдут три наиболее яркие и оригинальные гонки

В качестве противоядия от слишком большого количества рождественских пудингов и передозировки Джингл белс Лондонский музей Dungeon с 10 декабря по 3 января предлагает собственную антипраздничную программу.

10 декабря в Сингапуре пройдет крупнейший в Юго-Восточной Азии фестиваль танцевальной музыки ZoukOut. От заката до рассвета на идиллическом пляже Tanjong Beach на острове Сентоза будут веселиться десятки тысяч любителей танцевальной музыки из Сингапура и со всего региона.

С 9 по 18 декабря на швейцарском горнолыжном курорте Ароза пройдет традиционный фестиваль юмора. С началом лыжного сезона веселые комедии наполняют кристальный альпийский воздух оглушительным смехом.

В 2008 году Ливерпуль станет культурной столицей Европы. В этой связи в городе проводится множество интересных мероприятий

Экскурсии

Строящийся в Объединенных Арабских Эмиратах небоскреб "Бурдж Дубай" может и не стать самым высоким зданием в мире.

В Карелии возрожден маршрут, бывший популярным еще в советские времена. Лыжня "Косалмское кольцо" в современном виде дополнена возможностями катания на горных лыжах в Спасской Губе.

В компании «Яроблтур» разработали тур по местным коммунальным квартирам. Примечательно, что проходит он в режиме реалти-шоу, когда клиентам не просто показывают быт советской эпохи, но воссоздают его реальную картину.

Как стало известно, власти Перу хотят вернуть в страну около пяти тысяч предметов из золота, серебра, дерева, камня, керамики и кости, которые вывез из древнего города инков Мачу-Микчу его первооткрыватель гражданин США Хайрэм Бингхэм (Hiram Bingham).

Греческие ученые бьют тревогу: по их мнению, теперь остановить варварское разрушение памятников и массовый вывоз произведений искусства будет невозможно.

В ОАЭ, на территории масштабного спортивно-развлекательного комплекса "Дубайленд", будет построен "Соколиный город чудес" (Falcon City of Wonders).

20 видеокамер и приборов ночного видения будут установлены вокруг крупнейшего исторического памятника Ирана, Персеполиса.

Другие новости

В Турции разгорелись нешуточные споры в связи с планами властей распространить запрет на продажу алкоголя на курортную провинцию Анталья.

Британские супермаркеты начинают продажу музыкальных сэндвичей