Новости13 декабря 2005
loading...
   декабрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Акаба, Иордания
Пуэрто Плата, Доминикана

Новости

13 декабря, вторник

Авиаперевозка

В аэропорту Благовещенска после реконструкции открыт международный терминал. В ближайшие дни здесь появится новая система паспортно-визового контроля - без нее пункт пропуска пока не работает.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" ввела новый специальный тариф для транзитных пассажиров, следующих через ее базовый аэропорт Екатеринбург по внутрироссийским направлениям.

Возобновлены рейсы в аэропорт Еревана. Аэропорт был закрыт более недели из-за окутавшего столицу Армении тумана.

С 10 марта 2006 года авиакомпания "Полет" начнет свои регулярные рейсы Москва-Дублин. Первый рейс будет приурочен к ирландскому национальному празднику – "День святого Патрика".

В предновогодний период с 11 по 31 декабря 2005 года, а также с 17 января 2006 года и до конца зимнего расписания авиапредприятие «Пулково» вводит дополнительный рейс в Москву, аэропорт «Внуково».

Один из крупнейших авиаперевозчиков мира объявил о масштабном расширении своей маршрутной сети

Усиливается конкуренция на направлении Москва – Бангкок. По словам экспертов, после появления рейсов Thai Airways, авиакомпания "Аэрофлот" перешла к ответным действиям, добавив еще один регулярный субботний рейс в столицу Таиланда.

Пассажирские самолеты, которые эксплуатирует израильский национальный авиаперевозчик El Al, предполагается оснастить системой защиты от переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК).

Испанский национальный авиаперевозчик Iberia вынужден сокращать региональные маршруты, не проходящие через Мадрид.

Власти США несколько облегчили правила проноса в самолет различных предметов, которые теоретически могут быть использованы в качестве оружия.

Визы

Голландская авиакомпания KLM предлагает своим российским пассажирам возможность вернуть уплаченные за авиабилет деньги в случае отказа в выдаче визы.

Владелица австрийской туристической фирмы обвинила австрийское посольство в Москве в том, что оно получает нелегальный доход от выдачи виз, сообщила газета Neue Kronen Zeitung.

Горные лыжи

Горнолыжный центр Тахко выбран лучшим зимним курортом 2005 года. Это стало возможным благодаря постоянному увеличению вариантов размещения

Гостиницы

После пожара в августе 2000 года в Останкинской башне, судьба самого необычного и знаменитого высотного ресторана "Седьмое небо" была не решена.

В Москве на улице Рождественка открылась после реконструкции знаменитая гостиница "Савой". На церемонии генеральный директор отеля Асхат Салахов, отметил, что главенствующей идеей было возрождение отеля в прежнем историческом облике.

В Токио открылся первый в Японии отель Mandarin Oriental. Гостиница Mandarin Oriental Tokyo разместилась на девяти последних этажах башни Nihonbashi Mitsui

Парламент непризнанной республики Абхазия на заседании в пятницу разрешил приватизацию санатория "Москва" в Гаграх.

К саммиту лидеров "Большой восьмерки" на территории государственного комплекса "Дворец конгрессов" в Стрельне (Санкт-Петербург) будет реконструирована гостиница.

Пляжный отдых

На ближайший год российские девушки поставили точку в вопросе о том, какие девушки являются самыми соблазнительными на пляжах и курортах.

Погода

В Юго-Восточной Азии наступает самое благодатное время: сезон дождей на основных курортах региона прошел.

Поезда

Чешские поезда "Прага-Брно-Брецлав" класса "Евросити" станут дешевле с 11 декабря по 8 января

Посольства

Как заявил посол Франции в РФ Жан Кадэ, страна рассматривает возможность открытия генконсульства в Екатеринбурге.

Событийный туризм

Иркутские любители подводного плавания из Клуба подводного плавания «СВАЛ» встретят новый год под водой. Главный атрибут праздника – елка будет установлена на глубине 10-15 метров недалеко от берега Байкала

С 13 по 22 декабря в Лондоне в Королевском фестивальном зале пройдет фестиваль Cool Yule для тех, кто устал от традиционных рождественских празднований.

10 декабря во Вьетнаме в городе Далат (провинция Ламдонг) открылся крупнейший фестиваль цветов. Фестиваль продлится до 18 декабря. В день открытия фестиваля 140 украшенных цветами машин прошли парадом перед зрителями.

С 14 по 18 декабря в Ньюпорте пройдет 97-й ежегодный Рождественский парад лодок. Около миллиона зрителей увидят парад более сотни празднично украшенных яхт, лодок, каяков, каноэ.

Началась подготовка к III международным гонкам на снегоходах OpenKarelia-2006, которые пройдут с 24 по 26 февраля 2006 года в Карелии в рамках зимнего фестиваля «Гиперборея».

Каждый год во второй понедельник декабря в Лондоне открывается Зимний музыкальный фестиваль в Спитлфилдсе, который в этом году пройдет с 12 по 21 декабря.

"Рынок чудес", который будет открыт в Венеции 10-11 декабря, - единственный рынок антиквариата и подержанных вещей, который полностью организован непрофессионалами.

С 10 декабря по 3 января лондонский музей Dungeon предлагает антипраздничную программу. В Подземелье Лондона на огне будут поджаривать эльфов и добрых духов, а рождественские желания вместо Санта-Клауса, которого сварят в котле, дети смогут поведать принцессе тьмы

28 декабря на российско-эстонской границе состоится традиционная встреча Деда Мороза и Санта-Клауса. Впервые сказочные волшебники - представители западной и российской культур - встретились в 1997 году, на российско-финской границе.

Турфирмы

Компания ITM GmbH, официальный дистрибьютор автодомов и жилых прицепов Hymer в России и СНГ, подняла тему развития караванинга и сектора кемпинга на государственном уровне.

В пятницу, 11 декабря, в Московском международном доме музыки состоялась одиннадцатая церемония вручения премии «Хрустальная ладья», учрежденной ГАО «Москва».

Согласно исследованию, проведенному Евросоюзом, бельгийский город Льеж является самым криминогенным городом Европы. В нем совершается 256 преступлений на тысячу жителей.

Экотуризм

Тысячи россиян встретят этот Новый год… под землей, под водой, в небе, на Северном полюсе и даже в тюрьме.

Экскурсии

Существующий мост в Варне связывает две стороны Варненского залива и расположен на трассе, соединяющей страны Черноморского побережья: Румынию, Болгарию и Турцию.

Провести новогоднюю ночь на борту круизного теплохода, познакомиться с достопримечательностями Сибири, а также совместить праздничные гуляния с активным отдыхом на берегах Байкала смогут этой зимой российские туристы.

9 декабря в Сеуле, на площади "Соуль-кванджан", открылся ледяной каток под открытым небом. В прошлом году каток работал с 24 декабря по 28 февраля - в общей сложности 67 дней.

У берегов Дубая появится искусственный риф. Его создатели ориентируются на знаменитый риф Золотого побережья Австралии, обещая построить нечто подобное.

Московская компания RussiaDiscovery выступила организатором зимнего сафари на квадроциклах, которое состоится в Карелии.

"Палестинские экскурсоводы искажают еврейскую историю и настраивают туристов против Израиля", - с таким заявлением выступили представители ассоциации экскурсоводов страны.

Другие новости

На Канарах отменяется праздничное рождественское освещение: в течение последних дней на островах происходят постоянные перебои в подаче электроэнергии.

Итальянские ученые разработали очередной план по спасению Венеции, которая постепенно опускается под воду и подвергается наводнениям даже при небольшом волнении Адриатического моря.