Новости20 декабря 2005
loading...
   декабрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рейкьявик, Исландия

Новости

20 декабря, вторник

Авиаперевозка

С 16 декабря решением Федеральной службы по надзору в сфере транспорта запрещены полеты гражданских воздушных судов в международном аэропорту Брянск.

Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" в пятницу ввел в эксплуатацию международный терминал, инвестиции в строительство которого составили 800 млн. рублей.

Авиакомпания «Сингапурские авиалинии» начинает выполнение регулярных рейсов в Москву на самолетах Boeing 777-200, имеющих салоны первого, второго и третьего классов.

Участники программы для часто летающих пассажиров "Аэрофлот-Бонус" впервые получили возможность набирать мили за полет по билету другой авиакомпании.

Авиакомпания "Аэрофлот" провела техническое тестирование использования электронных билетов на направлениях Москва – Лос-Анджелес и Москва – Дели.

Автомобили

С 1 января на территории России вступают в силу новые стандарты на дорожные ограждения, дорожные знаки, светофоры, разметку и правила их применения.

Визы

Как недавно сообщалось, власти Латвии приняли решение о возможности выдачи виз в аэропорту Риги. Точную дату начала действия новых правил в министерстве не называют

Горные лыжи

Несмотря на то, что открытие сезона в Пампорово произошло 10 декабря, снега до сих пор нет, как сообщила горноспасательная служба Пампорово, снежный покров составляет всего 15 см, подъемники не работают.

Горы (отдых в горах)

Трасса для саночников Cresta Run на швейцарском горнолыжном курорте Санкт-Мориц обычно открывается за 2-3 дня до Рождества и остается открытой около девяти недель, до конца февраля.

Гостиницы

В рамках прошедшего в ноябре с.г. российско-израильского туристического форума делегация Российского союза туриндустрии посетила отель Regency Jerusalem, который известен своим гостеприимством и высоким уровнем обслуживания клиентов.

На днях в Московском международном доме музыки состоялась 11 церемония вручения премии "Хрустальная ладья", учрежденной ГАО "Москва"

Поезда

Федеральная служба по тарифам утвердила коэффициенты гибкого регулирования тарифов на проезд в плацкартных и общих вагонах российских железных дорог в 2006 году.

Рестораны

Церемония чаепития исторически составляла важную часть жизни англичан. Сегодня чайные традиции Лондона претерпевают период возрождения, и этот процесс сопровождается появлением новых стильных мест, где можно попробовать чаи с добавками на любой вкус.

Событийный туризм

Рождественская иллюминация в столице Квинсленда Брисбене зажигается за целый месяц до Рождества. А с 21 по 23 декабря на South Bank проходит фестиваль Christmas @ South Bank

C 13 по 15 января в местечке севернее университетского городка Кембридж пройдет один из наиболее необычных традиционных английских праздников.

С 16 по 24 декабря в небольшом государстве Сент-Винсент и Гренадины в Вест-Индии, которое входит в Британское Содружество, проходит фестиваль "Девять дней" (Nine Mornings).

В июне 2006 года в Санкт- Петербурге запланировано проведение саммита "большой восьмерки".

В Турции проходит Фестиваль "крутящихся дервишей" - самое зрелищное событие в стране. Каждый год фестиваль привлекает огромное число туристов

Турфирмы

По данным опроса, проведенного организацией Anholt-GMI City Brands Index среди 17502 человек, в списке 30 больших городов мира Нью-Йорк занял только седьмое место по своей привлекательности.

Среди екатеринбургских туристов произошла переоценка приоритетов на места отдыха для встречи Нового года. В связи с этим в первой декаде декабря были скорректированы чартерные программы: один из рейсов в Таиланд был снят, зато на египетском направлении операторы анонсировали два дополнительных январских вылета

Сказать, что большинство российских музеев переживает сейчас не лучшие времена – значит, не сказать ничего. По официальным данным, в течение последних десяти лет их финансирование составляло всего 15% от потребностей.

Министр туризма Израиля Авраам Гиршзон сообщил, что до конца 2005г., как и прогнозировали специалисты, Израиль посетят 2 млн туристов. При этом доходы израильских гостиниц от зарубежного туризма выросли на 45%.

В Румынии рост числа пансионатов и отелей привел к тому, что руководство каждого из этих заведений вынуждено изобретать новый ассортимент услуг.

Экскурсии

В окрестностях Кельна, в местечке под названием Брюль (Bruhl) находится парк развлечений Phantasialand, где можно не только покататься на аттракционах, но и остановиться в 4-звездочном отеле Phantasia, построенном в китайском стиле.

Готовится новый туристический маршрут - "Ночной Владимир". Он позволит туристам знакомиться с его историческим центром после захода солнца

Маленький колумбийский поселок Аракатака – родина великого писателя и Нобелевского лауреата Габриэля Гарсии Маркеса.

В Гватемале обнаружена фреска возрастом более двух тысяч лет. Настенное изображение длиной около 10 метров было найдено археологами во время раскопок древней пирамиды майя в Сан-Бартоло

Презентация готовой скульптуры состоялась в мастерской скульптора Александра Цигаля. Пока пес изготовлен из глины

Другие новости

Во время проведения саммита "большой восьмерки" в июне 2006 года в Санкт-Петербурге будут действовать ограничения на въезд туристов.