Новости24 декабря 2005
loading...
   декабрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Далат, Вьетнам
Актуально о путешествиях

Новости

24 декабря, суббота

Авиаперевозка

В понедельник, 19 декабря 2005 года, вступило в силу интерлайн-соглашение «Пулково» с авиакомпанией Air One - Aliadriatica - одним из крупнейших внутренних перевозчиков Италии.

26 марта в сингапурском аэрпорту Чанги откроется терминал для бюджетных авиакомпаний. Новый терминал позволит снизить расходы пассажиров: аэропортовый сбор при использовании этого терминала будет ниже регулярного.

Малазийская бюджетная авиакомпания AirAsia открывает полеты из Куала-Лумпура в камбоджийский горд Сиемреап, возле которого находится одна из главных достопримечательностей страны – храм Ангкор-Ват.

В Праге на прошлой неделе открылось генеральное представительство «Аэрофлота» в Чехии и Словакии. Регулярные рейсы «Аэрофлота» в Прагу начались в 1945 году на основе временного договора.

Визы

В рамках приема, прошедшего в посольстве Болгарии на прошлой неделе, были оглашены итоги уходящего года. По словам посла Болгария в РФ Илияна Василева, 2005-й был самым успешным для туризма страны за последние четыре года.

Посольство Великобритании в Москве в апреле 2006 года передаст административные функции по оформлению виз для российских граждан частной компании Visa Facilitation Services (VFS).

Горные лыжи

10 декабря на Лысой горе в г. Полярные Зори (Мурманской область) открылся новый горнолыжный сезон. Это стало возможным благодаря системе искусственного оснежения.

Несмотря на то, что открытие сезона в Пампорово произошло 10 декабря, снега до сих пор нет, как сообщила горноспасательная служба Пампорово, снежный покров составляет всего 15 см, подъемники не работают.

В новом сезоне в горнолыжном Китцбюэле появится 400 новых мест в high-end отелях, суммарное предложение мест в четырех и пятизвездочных отелях достигнет 2600.

Горы (отдых в горах)

На швейцарском горнолыжном курорте Санкт-Мориц, 21 декабря ожидается открытие трассы для саночников Cresta Run.

Гостиницы

В Москве открылась первая в России гостиница бренда Courtyard by Marriott - Moscow City Center 4*. Она появилась в самом центре столицы, в Вознесенском переулке, 7, на том месте, где прежде находилась типография газеты «Гудок».

В Латвии на базе бывшей советской тюрьмы построена гостиница. Постояльцам здесь будет предложена экскурсия с рассказом об истории этого места и условиях жизни заключенных.

Московские власти готовят проект по строительству сети бюджетных гостиниц рядом с крупными транспортными развязками и городскими рынками

Первая 3-звездочная гостиница "Московский тракт" открыта в Ростове Великом. Рассчитанный на 93 места отель построен на средства правительства Москвы

Международная система Horse 21 (Hotel Reservation Service) предлагает бронирование отелей по всему миру, в том числе и в России, через Интернет в режиме on-line.

Власти Москвы изучают возможность строительства 2-звездочных отелей возле рынков и крупных транспортных узлов.

Новая гостиница открылась 17 декабря в Каргополе. Осуществление проекта потребовало привлечения средств в размере около $1 млн.

По данным муниципалитета, Дубай располагает 28000 гостиничных номеров и 7000 квартир гостиничного типа, которые в прошлом году обслужили почти 5,5 млн. туристов со всего мира. Но, с учетом все возрастающего турпотока, популярному эмирату этого не достаточно.

Согласно отчету, подготовленному международной консалтинговой компанией HVS International, к 2010 году число гостиничных номеров в Дубае увеличится на 100%.

Четыре оздоровительных комплекса, построенных Казахстаном на побережье киргизского озера Иссык-Куль, стали объектом споров обеих стран.

Столичный мэр Юрий Лужков утвердил концепцию реконструкции гостиницы "Россия", однако решил перенести сроки начала работ на лето 2006 года.

Знаменитости

Алла Пугачева, как и все россияне, все еще пытается определиться со своими планами на новогоднюю ночь.

Андрей Малахов разоткровенничался об ушедших в прошлое отношениях с Мариной Кузьминой. Среди дорогих подарков, которые богатая леди преподносила своему поклоннику, были и сногсшибательные путешествия.

В субботу, 17 декабря, перед торжественной церемонией зажигания огня, Папа Римский Бенедикт XVI тепло поблагодарил паломников из Австрии за рождественскую елку, которую установили на площади Святого Петра в Ватикане.

Лечение

В Ханта-Мансийске в скором времени появится крытая питьевая галерея с минеральной водой, здание будет построено в центре Ханта-Мансийска на пересечении ул. Ленина и К. Маркса.

Пляжный отдых

Министерство здравоохранения Израиля заявило об открытии пляжей Тель-Авива и Герцлии, купание в которых было запрещено в связи с тем, что море в этих районах загрязнено сточными водами.

Погода

В Европе - снегопады, ураганный ветер, гололед. Под ударом - Германия, Австрия, Чехия, Польша. На автомагистралях парализовано движение - скорость не более 10 километров в час

Сильнейшее за последние десятилетия наводнение настигло курортные районы Малайзии и Таиланда. По последним данным, жертвами стихии в Малайзии стали 6 человек, в Таиланде число погибших достигло уже 20 человек.

Поезда

Оказывается, у арабских властителей серьезные виды на железнодорожный транспорт: не успели эмиратские шейхи анонсировать начало проекта по строительству государственной сети железных дорог, как появилась новость о планах наладить сообщение между арабскими странами.

Посольства

Генеральное консульство Китая планируется открыть в Иркутске: соответствующие переговоры проводит руководитель представительства Министерства иностранных дел РФ в Иркутской области Сергей Кулик.

Событийный туризм

В середине января на Дворцовой площади Санкт-Петербурга начнется строительство Ледяного дворца, который повторит знаменитый Ледяной дом императрицы Анны Иоанновны.

С 21 по 29 декабря в голландском городе Энсхеде пройдет международный цирковой фестиваль, в котором принимают участие артисты цирка из России, Америки, Азии и Европы.

В наступающем, 2006 году, на территории Переславль-Залесского музея-заповедника, уже в седьмой раз будет проходить празднование Рождества.

23 декабря в мексиканском городе Оахака проходит необычный фестиваль - Ночь редиски (La Fiesta de Los Rabanos).

Немного севернее университетского городка Кембридж состоится один из необычных традиционных английских праздников – Фестиваль Соломенного Медведя, который пройдет этой зимой с 13 по 15 января.

23 декабря в Японии отмечается национальный праздник Tenno Tanjobi - День рождения императора Акихито. Император Японии Акихито родился 23 декабря 1933 года.

С 17 декабря по 3 января на Сент-Китсе проходит карнавал.

Международная геостратегическая игра «Охота на Снарка» пройдет в Прибайкалье и Монголии в июне-июле 2006 года.

Один из наиболее необычных и при этом традиционных английских праздников пройдёт этой зимой с 13 по 15 января в местечке севернее университетского городка Кембридж.

Знаменитый парижский Большой Дворец (Grand Palais) превратился в огромный праздничный город и цирк

Турфирмы

В прошлом и нынешнем сезоне Куба бьет рекорды спроса. По экспертным оценкам, объем продаж на направлении ежегодно растет на 10%, однако в 2005 году эта цифра выросла вдвое.

В Вижицком районе Черновицкой области на Украине в выходные состоится открытие нового туристического комплекса "Мигово".

За январь-ноябрь 2005 года республику Белоруссию с туристическими целями посетили около 70 тыс. иностранцев.

В московском отеле Marriott Grand Hotel состоялся семинар на тему «Туризм в Тайване».

Компания «Информтел Вояж» приглашает встретить Новый год в подмосковных пансионатах «Голубая речка» и «Гелиопарк Талассо».

Бюро путешествий «Ориент» предлагает горнолыжные туры выходного дня в Красную Поляну.

Шоппинг

В Риме интересно всем и всегда. Однако тем, кто любым развлечениям предпочитает целенаправленные прогулки по магазинам, лучше всего приезжать в Вечный город сразу после новогодних праздников.

Экотуризм

17-18 декабря на базе санатория “Рассветы над Бией” прошел выездной семинар “Проблемы безопасности спортивного туризма”.

Экскурсии

В минувшую пятницу в посольстве Болгарии состоялся прием по случаю официального открытия зимнего сезона 2005/06 гг.

В Берлине открылся самый большой бордель Европы. Он построен недалеко от стадиона, где будут проходить матчи Кубка мира по футболу

Туристы, приезжающие в Киров, могут осмотреть новую достопримечательность - дачу Деда Мороза, а также домик Снегурочки, расположенный по соседству, - организаторы считают, что внучке жить с дедушкой в одном доме не полагается.

В современном Лондоне активно возрождаются чайные традиции, благодаря чему в городе стали появляться новые стильные заведения, где можно отведать изысканный чай на любой вкус.

В Мадриде в течение всей предрождественской недели пассажиры метро смогут бесплатно стать зрителями театральных представлений.

Правительство Туркмении потратило 10 миллионов фунтов на строительство зоопарка в пустыне Каракум, в которой температура достигает 40 градусов Цельсия.

Престарелая панда отмечает свое 25-летие в одном из китайских зоопарков тортом и цветами. Баси, чей возраст по человеческим стандартам равен 100, - настоящий мафусаил среди своих сородичей, средняя продолжительность жизни которых не превышает 12-13 лет

В 2006 году в Петербурге начинаются работы по строительству мега–комплекса "Балтийская жемчужина"

Другие новости

Афинский отель Astir Palace Vouliagmeni удостоен одной из наиболее престижных наград - World Travel Awards 2005 - как лучший курорт Греции.

Как стало доподлинно известно журналистам местной газеты Khaleej Times, Министерство здравоохранения ОАЭ идет все на более и более серьезные меры, чтобы заставить людей отказаться от курения.

Государственная пошлина за оформление загранпаспорта нового образца (с электронным чипом) будет более чем вдвое превышать пошлину оформления паспорта старого образца.