Новости25 декабря 2005
loading...
   декабрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

25 декабря, воскресенье

Авиаперевозка

Нигерия приостановила полеты трех авиакомпаний и всех самолетов Boeing 737. Под запрет попали полеты компаний Sosoliso и Bellview, чьи самолеты разбились в течение последних двух месяцев, а также Chanchangi.

Авиакомпания Germanwings с 26 марта 2006г. открывает новый маршрут Москва – Штутгарт. Перевозчик, работающий по системе low-cost, на начальном этапе предполагает выполнять рейсы по этому маршруту раз в неделю.

С 20 декабря при покупке авиабилета через сайты авиакомпаний альянса AiRUnion (KrasAir, "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс") пассажир получает дополнительную скидку 5%.

Со вступлением 26 марта в действие летнего расписания немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings начинает полеты на линии Москва - Штутгарт.

Автомобили

Сразу 24 новых дорожных знака, а также 18 разновидностей уже существующих будут введены в России с 1 января 2006 года.

В Израиле принят долгожданный закон об унификации надписей на дорожных указателях. Согласно документу, отныне на всех указателях по всей территории страны географические названия будут написаны единообразно на трех языках

Горные лыжи

В окрестностях Сочи планируется строительство нового горнолыжного курорта “Роза Хутор”.

Горы (отдых в горах)

В Иркутске впервые прошел семинар, на котором поклонников экстремального спорта учили правилам поведения на склонах.

Гостиницы

Следующий год не будет слишком прибыльным для гостиничного сектора Италии - такие выводы делают специалисты по результатам исследования, проведенного Trademark.

В течение 5-7 лет число хостелов на Украине должно "догнать" польскую хостел-ассоциацию, сеть которой состоит из 700 отелей

Согласно последним исследованиям Trademark Италии, грядущий 2006 год не будет слишком радужным для гостиничного сектора страны.

В конце февраля 2006 года российская строительная корпорация Mirax Group и известный гостиничный оператор Hyatt International намерены подписать договор о совместной реализации проекта по строительству в российских регионах сети 3-звездочных гостиниц

Лучшие spa-отели Болгарии представлны на такими болгарскими курортами - Албена, Ривьера, Золотые пески и Солнечный день - предоставляют гостя не только возможность загореть и отдохнуть, но и поправить здоровье, попробовать на себе виноградотерапию, полезную не только для больных, но и для здоровых людей, снизить вес.

На днях одна из крупнейших гостиничных сетей Азии - Taj Hotels Resorts and Palaces - объявила о приобретении отеля в Сиднее.

На прошлой неделе в Москве была открыта первая гостиница Courtyard by Marriott в России. Отель Moscow City Center находится в Вознесенском переулке в десяти минутах ходьбы от Кремля.

Круизы

В Нижегородской области завершилось совещание, в ходе которого были согласованы расписания движения пассажирских судов на 2006 год по рекам Волге, Москве, а также Беломоро-Балтийскому каналу.

Погода

В минувшие выходные по Европе прошелся сильный циклон "Дориан". На Швейцарию, Германию, Польшу, Австрию, Чехию обрушились сильные снегопады и штормовой ветер. Покинув Европу, циклон устремился к Москве.

Долгосрочные прогнозы погоды, как известно, - дело неблагодарное. Тем более, когда речь идет о празднике, причем, не простом, - новогоднем.

Поезда

Немецкие железные дороги приступили к тестированию беспроводного доступа в интернет в поездах. С 20 декабря такой доступ возможен в поездах ICE на линии Кельн-Дортмунд.

Из Праги в 2006 году пойдут комфортные поезда почти во все страны Европы. Так, до словенской Любляны начнет курсировать новый поезд категории EC «Йоже Плечник», согласованный по расписанию в Линце с поездом EC «Трансальпин» Вена – Цюрих – Базель и скорый поезд Зидани Мост – Загреб.

Рестораны

На днях началась подготовка к VIII ежегодному конкурсу “Лучший ресторан Петербурга-2006”, который проходит при поддержке Комитета по внешним связям и туризму.

Событийный туризм

Карнавал в итальянском городе Путиньяно, известный своим парадом кукол из папье-маше, является самым продолжительным и самым старым карнавалом в мире. В этом году карнавал пройдет с 26 декабря по 28 февраля

В афинском метро начался Рождественский фестиваль. Как сообщили его организаторы, выставки и концерты будут проводиться в течение шести дней - вплоть до Сочельника, 24 декабря.

26 декабря в Англии, в городе Мэлдон графства Эссекс, пройдут необычные "грязные гонки". Задача участников гонки состоит в том, чтобы пробежать, пройти или даже проползти на четвереньках через реку Blackwater и обратно.

Власти Китая обещают обеспечить безопасность российских туристов, прибывающих в КНР на новогодние праздники.

С 26 по 29 декабря в Дублине проводятся самые известные конные рождественские скачки на ипподроме Leopardstown. 26 декабря - это день Святого Стефана, который считается покровителем лошадей.

Утром 25 декабря в Гайд-парке, на озере Serpentine, пройдет традиционный заплыв на Кубок Питера Пена. С окончанием лета любители плавания в Лондоне переходят в закрытые бассейны.

Турфирмы

В этом году Турцию посетило более 20 млн иностранных туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Как отмечают в институте статистических исследований, это рекордное число гостей.

Вылет чартерного рейса на Пхукет 21 декабря был отмечен спецпредложением с небывало низкой ценой – $499 за 12-дневный турпакет с проживанием в отеле 3*.

В течение как прошлого, так и нынешнего сезона отдых на Кубе остается необыкновенно популярным. По оценкам экспертов, объем продаж на направлении ежегодно растет на 10%, однако в 2005 году эта цифра выросла вдвое.

По данным Минэкономразвития республики, совокупный доход от всех видов въездного туризма в 2005 году составил в Карелии 2,890 млрд. рублей, что на 8% больше прошлогоднего уровня

Шоппинг

По оценкам аналитиков, к концу 2005 года объемы продаж в Дубайском Duty Free вырастут на 20% и достигнут рекордного уровня в 2,2 млрд. дирхам ($600 млн.).

Экскурсии

Малайзия столкнулась с нехваткой квалифицированных экскурсоводов. "Стране необходимы туристические гиды, свободно владеющие русским, французским, испанским, арабским, японским и корейским языками.

Если мы хотим в зимнее время года окунуться в лето: побродить по пляжу, почувствовать, как море ласкает наши ноги, окунуться в экзотику, увидеть кораллы и диковинные рыбы, то нам срочно нужно в Египет.

В январе, накануне проведения в Лондоне второго фестиваля "Русская зима", на Трафальгарской площади будет установлена ледяная скульптура-копия в виде собора Василия Блаженного.

Лондон и Москва обменяются ледяными копиями своих архитектурных достопримечательностей.

Израиль позволит паломникам посещать Вифлеем во время рождественских праздников.

Осенью 2006 года крупнейшая игорная компания Wynn Resorts откроет в Макао свой первый комплекс стоимостью $1,1 млрд.

В городе Данилове (Ярославская область) появился новый туристический маршрут. Туристов ожидают история города из уст князя Даниила, диковинки местных ремесленников и княжеский обед.

В Петербурге появится Ледяной дворец - копия знаменитого Ледяного дома императрицы Анны Иоанновны. Его строительство начнется на Дворцовой площади в середине января, а открытие намечено на 6 февраля.

Строительство археологического музея началось в хорватском местечке Вид, расположенном на руинах античного поселения Нарон.

В Афинах туристы могут полюбоваться рождественской елкой, на которой зажглась праздничная иллюминация, а так же побродить по сказочному городку, построенному вокруг дерева.

У горбатых китов начинается период рождения детенышей. В эти дни от холодных берегов Аляски в теплые воды лагун мексиканского побережья Нижней Калифорнии приходят первые стаи.

На время рождественских праздников облегчен въезд в Вифлеем. В частности, власти Израиля распорядились о смягчении профилактических мер безопасности, таких как досмотр туристов и паломников.

Другие новости

В ноябре 2005г. турецкий туристический сектор установил новый рекорд: в этом месяце страну посетило небывалое количество иностранцев со всех концов света.

Украина и Турция намерены восстановить пассажирское морское сообщение на маршруте "Ялта-Синоп".