Новости19 декабря 2005
loading...
   декабрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Вена, Австрия
Актуально о путешествиях

Новости

19 декабря, понедельник

Авиаперевозка

Авиакомпания "КД авиа" начинает с 28 декабря полеты из Калининграда в Берлин. Рейсы будут выполняться два раза в неделю по вторникам и пятницам на самолете Boeing 737.

Как уже сообщалось, и российским, и австрийским властям не дает покоя вопрос об организации нынешней зимой чартерных рейсов Austrian Airlines в Россию.

Самолеты-такси начнут летать под торговой маркой Dexter из аэропорта "Внуково" уже в феврале 2006 года. К концу следующего года владельцы авиатакси собираются увеличить парк до 15 самолетов.

Вчера московская Регистрационная плата зарегистрировала дополнение к Уставу авиакомпании «Аэрофлот» о создании филиала в Санкт-Петербурге.

Авиакомпания "Аэрофлот" заявила о начале эксплуатации киосков информации и самостоятельного бронирования в офисах собственных продаж.

Бразильская бюджетная авиакомпания Gol создаст дочернюю авиакомпанию в Мескике. Gol будет иметь 51% акций новой компании, имя которой пока неизвестно.

Забастовка пилотов авиакомпании Korean Air прекращена во вторник решением правительства Южной Кореи.

Визы

Государственная пошлина за оформление загранпаспорта нового образца (с электронным чипом) будет более чем вдвое превышать пошлину за оформление паспорта старого образца.

Австрийское консульство уведомило турфирмы о том, что все документы на вылет в праздничный период необходимо сдать до 20 декабря.

Кипр намерен максимально упростить условия въезда на свою территорию российских туристов.

Благодаря этой мере министерство сообщения Латвии намерено увеличить поток российских туристов, приезжающих в страну.

Горные лыжи

Открытие сезона на самом южном испанском горнолыжном курорте Сьерра-Невада в Гранаде состоялось.

Согласно решению Министерства спорта и туризма Белоруссии, в стране каждый год будет открываться по одному крупному горнолыжному комплексу.

Гостиницы

"Гранд отель "Европа" начинает обновление 120 гостевых комнат отеля. Реконструированные апартаменты будут открыты к 1 мая 2006 года.

Департамент городского планирования Таллина подводит итоги тендера на застройку территории водохранилища в районе Ласнамяэ

Знаменитости

Александр Домогаров и его молодая жена Марина Александрова поженились еще в августе во время сочинского кинофестиваля "Лики любви".

Поезда

В Великобритании появятся поезда со специальными вагонами для простуженных пассажиров. С этой инициативой выступила железнодорожная компания "c2c", поезда которой обслуживают маршруты, связывающие Лондон с его пригородами на востоке и юго-востоке.

В ночных поездах линии Москва – Санкт-Петербург в вагонах купе и СВ в стоимость билета будет включаться плата за постель.

Польские железные дороги ввели в дневных поездах InterCity и Express скидочные билеты Super Bilet на время новогодних праздников.

С 11 декабря улучшились условия использования железнодорожного тарифа "Берлин Специаль", обеспечивающего скидочную цену поездки из России в Берлин и обратно.

Чешские железные дороги запустили с 11 декабря линию скоростных поездов SuperCity Pendolino из Праги в Остраву через Пардубице и Оломоуц.

Рестораны

В последнее время Восточно-Китайское и Японское моря буквально заполонили гигантские медузы, диаметр которых достигает 2 м, а вес - 200 кг.

Событийный туризм

С 16 по 24 декабря по всей Мексике проводятся Posadas - шествия детей и взрослых в память путешествия Марии и Иосифа в Вифлеем, последнее из которых заканчивается в рождественскую ночь у церкви.

Святой Томас является католическим покровителем города Чичикастенанго в Гватемале, лежащего на высоте 2030 м над уровнем моря.

В конце декабря почти во всех храмах Японии проводятся традиционные ярмарки, но наиболее интересная ярмарка проходит 21 декабря в храме Kawasaki Daishi.

В новогодние и рождественские праздники в музее-усадьбе Льва Толстого «Ясная Поляна» будут происходить замечательные события.

18 февраля на бразильском пляже Копакабана состоится бесплатный грандиозный концерт знаменитых Rolling Stones.

Его начинают праздновать 16 декабря, торжества продолжаются до 6 января, Дня Трех Королей, когда праздник официально завершается

Древний зороастрийский праздник "Yalda" отмечает самую длинную ночь и начало зимы. Этот праздник отмечается в разных странах. Но для Ирана этот праздник имеет особое значение.

На Филиппинах Рождество - больше, чем просто праздник, это настоящая народная фиеста.

18 декабря в Женеве пройдут соревнования по плаванию в открытой воде - ежегодный Рождественский Кубок.

Турфирмы

Законопроект о создании особых экономических зон на российских курортах в ближайшие дни будет согласован с Минфином.

По оценкам министерства туризма Израиля, в период рождественских праздников в страну приедут порядка 80 тыс. христианских туристов и паломников. Не менее 30 тыс. из них пожелают посетить Бейт-Лехем.

В Финляндии ожидают на Новый год более 50 тысяч российских туристов, сообщили РИА "Новости" в Центре по развитию туризма Финляндии.

Сезонный спад продаж, начавшийся в ноябре, на египетском направлении продолжается. "Спрос на Египет сейчас мизерный, предложения смешные: блоки в отелях и самолетах оплачены, и никому не надо, чтобы все это пустовало.

Экскурсии

Израильские почтальоны доставили к Стене Плача сотни писем, адресованных Богу. Раввин Шмуэль Рабинович отмечает, что Стена Плача является главной святыней для иудеев, первыми вратами, через которые молитвы достигают Бога.

Сегодня туристическая общественность активно обсуждает трагедию, о которой сообщила вернувшаяся с отдыха на Гоа туристка. По ее словам, вместе со своим другом она приехала на курорт, не имея ни малейшего представления о возможной опасности.

Японские кондитеры изготовили самый дорогой рождественский пирог – его стоимость приближается к цене недорогой виллы - $1,65 млн, сообщает NEWSru.com. Вместо традиционных фруктов пирог украшают 223 бриллианта.

Работы по созданию музейного квартала в районе Театральной площади и Никольской улицы начнутся, как только будут урегулированы вопросы собственности на ряд объектов между столичными и федеральными властями.

Первый частный космопорт планируется построить в американском штате Нью-Мексико. Соответствующий контракт был подписан между британской компанией Virgin Galactic, созданной специально для отправки туристов в космос, и правительством штата

Еще пять-семь лет назад Хургада была известна каждому российскому туристу, а вот Шарм-эль-Шейх был знаком разве что особым любителям Египта.

Ушуая, самый южный город на планете, раскинулся на краю Огненной Земли на берегу пролива Бигл в окружении величественных гор.

Таллинская мэрия проведет в Финляндии целевую рекламную кампанию. Ее стоимость составит 1 100 000 крон, а ориентирована она на интересующихся культурой финок, сообщает DELFI.

Интерес террористов к высотным зданиям и страшные его последствия не поколебали уверенность архитекторов в том, что стремление зданий ввысь еще не достигло своей кульминации.

Туристическая компания Gray Line New Orleans предлагает своим клиентам новую услугу - автобусную экскурсию по наиболее пострадавшим от урагана "Катрина" кварталам Нового Орлеана

Другие новости

Еще летом отели Дубая готовились ограничить курение. Теперь министерство здравоохранения ОАЭ идет все на более серьезные меры, чтобы заставить людей отказаться от курения.

Агентство по организации рейсов бизнес-авиации "Служба 11" ввело для своих клиентов программу лояльности. В рамках программы выпущены дисконтные пластиковые карточки двух видов: VIP и Silver.

Глава Национальной организации туризма Кореи Ким Джон Мин принял решение сделать площадь перед знаменитой башней Tourism Tower в Сеуле местом отдыха туристов.