Новости28 декабря 2005
loading...
   декабрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дар-эс-Салам, Танзания
Актуально о путешествиях

Новости

28 декабря, среда

Авиаперевозка

Общее собрание акционеров авиакомпании "Трансаэро" на внеочередном собрании приняло решение о перерегистрации компании в Санкт-Петербурге.

Бюджетная авиакомпания Air Arabia начала выполнение регулярных рейсов Москва – Шарджа. Первый рейс в московский аэропорт "Внуково" из Шарджи прибыл во 27 декабря.

Сегодня Сингапурские авиалинии объявили о начале регулярных рейсов в Москву с 1 марта 2006 года. Еженедельно между Сингапуром и Москвой будет осуществляться три рейса на самолетах Boeing 777-200.

27 декабря 2005 года открылся терминал для регистрации пассажиров международного аэропорта Шереметьево прямо в центре Москвы - на Савеловском вокзале.

Авиакомпания "Аэрофлот-Дон" проводит новогоднюю распродажу билетов на авиалинии Москва - Сочи - Москва. Тариф "туда - обратно" составляет 1900 рублей (без сборов).

Служба авиационной безопасности авиакомпании "Аэрофлот" подвела предварительные итоги статистики правонарушений на борту самолетов авиакомпании в 2005 году.

26 декабря вылетел первый в истории Иркутского выездного туризма прямой рейс на остров Хайнань. Чартерный рейс выполняется на самолете ТУ-154, время в полете составляет 5 часов 20 минут.

Горные лыжи

В городе Гороховце Владимирской области открылся горнолыжный курорт "Пужалова гора". Протяженность трассы - 450 м, высота склона – 70 м.

В 2006 году в Бурятии начнется строительство Забайкальского горнолыжного комплекса "Мамай".

Гостиницы

В Истрии (Хорватия) откроется первый отель сети Kempinski. Согласно договору, подписанному между Kempinski и истрийской компанией Skiper Hotels, 5-звездочная гостиница появится недалеко от города Умаг

В Москве после коренной реконструкции, длившейся полтора года, вновь открылся исторический отель «Савой», который существует с 1913 года.

Постояльцы гостиницы Waikiki на Гавайях, принадлежащей сети Hilton, подали в суд на всемирно известную корпорацию.

Компания Golden Tulip Hospitality назвала лучшие отели 2006 года, работающие под марками Golden Tulip и Tulip Inn.

Система бронирования отелей HORSE 21 представляет эксклюзивное предложение на мировом рынке бронирования гостиниц.

Знаменитости

Скандал разгорелся между губернатором американского штата Калифорния Арнольдом Шварценеггером и властями его родного города Грац в Австрии.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, принял решение отдохнуть на одном из самых знаменитых курортов Красного моря - Шарм-аш-Шейхе.

Лечение

Пожилые жители Китая все чаще путешествуют, отдавая предпочтение при этом укреплению здоровья. В концепцию укрепления здоровья в Китае входит широкий круг понятий, которые затрагивают почти все сферы жизнедеятельности.

Погода

В последние дни на Красной Поляне прошли долгожданные снегопады. По данным метеослужб толщина снежного покрова на высоте 2238 м составляет более 100 см на трассе.

Ни одна зима в Румынии и Болгарии не обходится без сильных снегопадов, но они бывают не слишком часто. Виновники зимнего ненастья на Балканах обычно – южные циклоны, которые двигаются через Грецию, Турцию и Черное море на северо-запад.

Поезда

В Объединенных Арабских Эмиратах начато строительство первой на Ближнем Востоке подвесной монорельсовой железной дороги, которая будет введена в эксплуатацию через два года.

Рестораны

Перед Новым годом Париж получил необычный подарок - первый во Франции ледяной бар

Событийный туризм

Группа в составе 35 малазийцев планирует задрапировать Великую египетскую пирамиду в Гизе флагами 57 мусульманских стран мира.

Тем, кто решил встретить Новый год в Германии, рекомендуется отправиться на новогоднюю ночь в Гамбург. Там 31 декабря устраиваются традиционные фейерверки, которые ознаменуют наступление нового года

31 декабря фейерверки над Эльбой, так подходящие к ночной гамбургской жизни на улице Рипербан в квартале Санкт-Паули, приветствуют наступление Нового года в Гамбурге.

Начиная с 24 декабря, в Кейптауне проводится самый большой и красочный карнавал – празднование Нового года - с многочисленными фестивалями, спортивными соревнованиями и праздничными шествиями.

Встреча Нового года в Шотландии длится четыре дня - с 29 декабря по 1 января. Традиционный праздник Hogmanay отмечался в Шотландии веками.

В Киеве в Центральной синагоге Бродского огни Хануки зажгли мэр Киева Александр Омельченко

Боевики из экстремистской региональной группировки "Джемаа Исламийя", тесно связанной, как полагают, с "Аль-Каидой", выступили в канун Рождественских и Новогодних праздников с очередными угрозами.

В Бангкоке к Рождеству была сооружена ель из шоколада. Ее установили в гостинице Amari Atrium, сообщает "Религия и СМИ". Для изготовления ели был использован бельгийский шоколад.

В 2006 году отмечается 250 лет со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта. Центром празднования станет родной город композитора - Зальцбург.

Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Бурятии проводит в феврале зимний экстремальный фестиваль « Точка отрыва».

Турфирмы

В Информационную службу «БАНКО» продолжают поступать сигналы о невыполнении обязательств со стороны туристических компаний перед партнерами и клиентами.

Российских туристов все больше тянет на экзотический отдых. Отвечая на запросы рынка, в экзотические, малоизвестные прежде места туроператоры начали даже ставить чартеры.

На Сахалине реконструируют спортивно-туристический комплекс “Горный воздух”. На сегодня в комплексе обновлен бугельный подъемник на западном склоне – его длина увеличилась до смотровой площадки.

На новогодние праздники в Египте ожидается рекордный наплыв иностранных туристов. Практически все места в гостиницах, туристических комплексах и кемпингах в городах Хургада, Эль-Кусейр, Сфага и Мерса-Алам забронированы иностранными турфирмами.

Число туристов, посетивших Сирию в этом году, увеличилось на 12% по сравнению с показателем прошлого года.

Экотуризм

На Урале впервые будут организованы снегоходные туры. Уральский туроператор "Тенгри" приобрел партию снегоходов.

В Москве будут изготовлены карты Камчатки на четырёх языках на СD-дисках со всей необходимой информацией для туристов.

Экскурсии

В южно–китайском городе Гуанчжоу состоялась начато строительство самой высокой телебашни в мире. Заказ на ее проектирование получили компании IBA (Information Based Architecture) и Arup

Отныне спасателей МЧС России будут готовить на курорте. В поселке Красная Поляна открылся современный Центр подготовки спасателей МЧС России.

В Китае будет создан музей, посвященный жизни основателя Китайской коммунистической партии Мао Цзэдуна. Музей будет построен в г.Шаошань в провинции Хунань, в котором родился Мао Цзэдун.