Новости8 декабря 2005
loading...
   декабрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маркизский архипелаг, Французская Полинезия
Актуально о путешествиях

Новости

8 декабря, четверг

Авиаперевозка

Авиакомпания "Сибирь" со 2 декабря начала выполнять рейсы на регулярной основе из Иркутска в столицу Китая Пекин.

С каждым днем так называемые низкозатратные авиакомпании все больше набирают обороты.

Авиакомпании "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии" и "Самара", входящие в альянс AirUnion, объявили о начале рождественской распродажи авиабилетов на рейсы по России.

На прошлой неделе в терминале аэропорта Внуково на Киевском вокзале открылась давно ожидаемая возможность полноценной регистрации туристов, вылетающих международными рейсами.

Несколько рейсов компания открывает из Австрии. С начала декабря SkyEurope летает из Инсбрука в общей сложности семь раз в неделю в Париж и Амстердам.

В связи с плохими погодными условиями в Ереване, с субботы 3 декабря авиакомпания "Аэрофлот" прекратила рейсы на линии Москва-Ереван.

С декабря, авиакомпания Сингапурские Авиалинии предлагает своим клиентам возможность выучить 22 иностранных языка с помощью BerlitzR Word Traveler - полностью интерактивной обучающей программы

Автомобили

В новогоднюю и рождественскую ночь общественный транспорт Москвы будет работать в продленном режиме.

Визы

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал депутатам принять в первом чтении и в целом законопроект, освобождающий жителей Калининградской области от уплаты госпошлины за загранпаспорт.

Польская республика снизила цены на все типы польских виз для граждан Российской Федерации.

Как уже сообщалось, с декабря чешское консульство изменило требования к предоставляемым документам для получения визы.

Горные лыжи

Обильные снегопады в Европе и на Кавказе обрадовали горнолыжников – любители активного отдыха с радостью отправились на отдых в Австрию, Швейцарию, Францию, на Домбай.

8-11 декабря знаменитый австрийский горнолыжный курорт Китцбюэль открывает зимний сезон специальными предложениями, развлечениями после лыж, ночным катанием, катанием на тобогганах.

В Новосибирской области будет построен горнолыжный курорт, который по разнообразию трасс, техническому оснащению и инфраструктуре сможет легко соперничать с европейскими горнолыжными центрами.

На пресс-конференции "Горнолыжные курорты мира на лыжном Салоне-2005", прошедшей в рамках XII московского Лыжного салона, были обрисованы планы развития российских горнолыжных курортов.

Избалованный владельцами пляжных гостиниц турист привык к гостиничным новинкам. На популярных средиземноморских курортах отели открываются ежегодно и отдыхающего новенькой гостиницей не удивишь.

Гостиницы

В румынском городе Пояна Брашов британская компания Polycom открывает четырехзвездочный отель, который представляет собой точную копию Замка Бран, известного под названием Замка Дракулы.

В Ялте открыт оздоровительный комплекс нового поколения Wellness & Spa "Приморский парк", не имеющий аналогов в Крыму.

Погода

Зимняя погода в этот период, как правило, еще неустойчива, за снегопадами и морозами следуют оттепели, иногда весьма серьезные и продолжительные.

Поезда

Весь публичный транспорт Швейцарии, включая поезда, автобусы и городской транспорт, станет свободной от курения зоной с 11 декабря.

В ближайшее время откроется пассажирское железнодорожное сообщение между Грузией и Россией. Как сообщила глава пресс-службы Грузинской железной дороги Ирма Степнадзе, поезд Москва-Тбилиси начнет совершать регулярные рейсы через территорию Азербайджана приблизительно через две недели.

Преподаватели йоги будут работать в немецких поездах, чтобы помочь пассажирам снять стресс, вызванный подготовкой к Рождеству.

Посольства

Посольство Литвы в Беларуси увеличит штат своего консульского отдела для улучшения условий обслуживания граждан РБ

Рестораны

В ресторанах городка Аквилейя (провинция Удине, Северная Италия), заложенного римскими легионерами еще в 181 году до н.э., тщательно хранят традиции старинной кухни.

Секс, секс, секс

На тайском острове Пхукет группа добровольцев, среди которых - граждане Британии – задерживает секс-туристов, охотящихся за юными жертвами цунами.

Событийный туризм

В Москве 9 декабря откроется фестиваль искусств "Рукописи не горят", посвященный 65-летию публикации романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"

Настоящий туристический бум ожидается в новогодние праздники в румынском городке Праид. По словам представителей местных туристических агентств, большая часть мест в гостиницах этого региона уже продана

Каждый год в начале декабря швейцарский город-кантон Женева проводит фестиваль Эскалада, посвященный победе горожан над войсками герцога Савойского в 1602 году. В этом году праздник пройдет с 9 по 11 декабря.

С 9 по 11 декабря в берлинском зале "Арена" в Трептов парке соберутся более 100 мастеров тату из 26 стран, чтобы показать свои работы и обменяться опытом.

В литовском городе Шауляй открывается выставка рождественских миниатюр. Разместится экспозиция в саду Пеликса Бугайлишкиса.

Ежегодно с 7 по 9 декабря в Милане празднуется день Святого Амброзия, покровителя города. Рождественская ярмарка "Oh Bej! Oh Bej!" рядом с базиликой Сан-Амброзио, работающая в эти дни, - одно из главных фольклорных событий года в Милане.

С 3 по 11 декабря во Лоренции, в историческом здании Fortezza da Basso, пройдет Международное биеннале современного искусства. Впервые фестиваль прошел в 1997 году.

Турфирмы

На прошлой неделе стали поступать сообщения о сокращении холдингом Deeptour деятельности по отправке туристов в Египет.

Туризм становится приоритетной отраслью экономики Кыргызстана. В плане инвестиций и занятости он будет иметь второе значение для экономики страны - после горнодобывающей промышленности.

"С июня по сентябрь текущего года поток туристов вырос на 65%", - сообщил Заместитель министра туризма Греции г-н Анастасиос Ляскос на встрече с журналистами в Посольстве Греции в Москве.

Экотуризм

В Закарпатье открыто представительство Федерации сельского туризма Украины. Одной из ее функций станет посредничество между владельцами частных усадеб, представляющих сельский туризм в регионе

Экскурсии

В декабре этого года в южно-китайской провинции Гуандун планируется начать строительство музея морского "Шелкового пути".

На днях правительство России одобрило предложения Министерства культуры по государственной поддержке музеев-заповедников и историко-культурных заповедников, которые де-юре просто-напросто отсутствовали - в Земельном кодексе не было таких понятий как "музей-заповедник" и "историко-культурный заповедник"

Дубайская компания Union Properties подписала соглашение с владельцем "Формулы 1" Берни Экклстоуном о строительстве в эмирате тематического спортивно-развлекательного парка.

9 декабря состоится открытие сайта www.discoverislamicart.org, на котором будет размещен сайт-музей Discover Islamic Art, посвященный исламской культуре.

2 декабря в Дубае начал работать крупнейший в мире искусственный зимний парк развлечений Ski Dubai. Его открытие было приурочено ко Дню независимости ОАЭ.

В Германии создается обширный национальный геопарк. Соответствующий сертификат получит местность Нердлинген-Рис на границе между федеральными землями Баден-Вюртемберг и Бавария

В ближайшее время знаменитый румынский замок Бран, известный как замок Дракулы, перейдет к законным владельцам - семье Гогенцолерн.

В Брюсселе центральную площадь, кроме ели и вертепа, в этом году украсили гигантские елочные шары. Более 10 зеркальных и прозрачных сфер были установлены на Гран-Пляс

В Находке разработан проект комплексной Программы развития туризма до 2010 года. Его цель - создание условий для превращения индустрии туризма в одну из ведущих отраслей экономики города.

На днях в южно-китайской провинции Гуандун завершился тендер по проекту создания музея морского "Шелкового пути".

Другие новости

В посольстве Республики Кипр прошла пресс-конференция «Спортивные сборы на Кипре», приуроченная к московской выставке «Футбол Маркет 2005».

Летом, после серии терактов в Лондоне, на станциях метрополитена Нью–Йорка начались выборочные проверки багажа.

Эстонская судоходная компания Tallink вопреки своим обещаниям, возможно, не запустит с 10 января паромное сообщение между Ригой и Стокгольмом.