Новости15 декабря 2005
loading...
   декабрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

15 декабря, четверг

Авиаперевозка

Вчера в Москве состоялась пресс-конференция генерального директора авиакомпании «КрасЭйр» Бориса Абрамовича.

Вчера вступило в силу двустороннее интерлайн-соглашение, заключенное авиапредприятием «Пулково» с люксембургским авиаперевозчиком Luxair.

Сегодня после провала переговоров с руководством авиакомпаниии пилоты Korean Air начали бессрочную забастовку.

Два миллиарда и еще 980 миллионов рублей (более $103 млн.) должно будет поступить в городскую казну курортного года в следующем году, согласно решению правительства России.

Авиакомпания "Трансаэро" расширяет набор услуг для пассажиров бизнес-класса. Теперь каждому пассажиру, который приобрел билет бизнес-класса по тарифу J или С на регулярный рейс "Трансаэро" в кассах собственной продажи авиакомпании

Сегодня верхняя палата британского парламента обсуждает вопрос выплаты компенсации жертвам тромбоза глубоких вен. Авиаперевозчики по всему миру могут понести серьезные убытки в случае, если пассажирам будет дано такое право.

В нынешние зимние каникулы на Бали организовано значительно больше рейсов, чем прежде. По подсчетам специалистов, объем авиаперевозки в Денпасар в период с 25 декабря по 5 января превышает прошлогодний примерно на 700 кресел.

Пассажир, закуривший сигарету в туалете следовавшего в Дубай самолета, был арестован по прибытии. От сигареты на борту авиалайнера сработали противопожарная система и сигнализация, на борту возникла паника.

Авиапредприятие "Пулково" проводит традиционную акцию для тех, кто путешествует парами. С 16 января по 16 марта появится возможность слетать вдвоем в некоторые города России и Европы по цене одного билета.

Горные лыжи

По количеству подъемников финский курорт Тахко входит в первую тройку основных горнолыжных центров страны – вместе с курортами с популярными курортами Северной Финляндии Рука и Леви.

На знаменитом австрийском горнолыжном курорте Китцбюэль 8-11 декабря отмечается открытие сезона. По этому поводу всем любителям активного отдыха подготовлены специальные предложения

Гостиницы

Подходят к завершению продажи Новогодних и Рождественских туров в Финляндию. Компания «Турбюро Москва» информирует коллег о наличии оставшихся свободных комнат и коттеджей.

Две гражданки Швейцарии подали в суд на гостиницу «Пенсильвания», расположенную в Манхеттене. Причиной иска стали постельные клопы, которые, по словам Ксении Кнежевиц и Марлиес Барисик, чуть не съели их заживо

Финские инвесторы в очередной раз представили Таллину ходатайство о разрешении на строительство 17-этажной гостиницы на 180 номеров рядом с 23-этажной гостиницей "Виру".

В 30 минутах езды от Москвы предлагает свои услуги концептуально новый подмосковный гостиничный комплекс - Foresta Tropicana hotel.

Сеть дешевых гостиниц easyHotels планирует открыть в 2006 году около 10 отелей в центре Праги. В настоящее время компания easyGroup ведет переговоры о совместном расширении с крупнейшей чешской сетью Euroagentour

В одном из самых непрестижных районов Москвы - Капотне планируется возвести новый отель. В первую очередь гостиница будет рассчитана на приезжающих в столицу по делам

Самый большой отель в Стокгольме - новый Clarion Hotel - будет строить компания Skanska. Отель будет расположен на площади Norra Bantorget, которая находится в центре города.

Эксперты констатируют дефицит пятизвездочных отелей на Украине. На сегодняшний день в стране действуют только две гостиницы категории "5 звезд" - "Премьер-Палас" и "Донбасс-Палас" (оба входят в ассоциацию "Great Hotels of the World").

Пляжный отдых

Министерство здравоохранения Израиля обратилось к муниципальным властям Тель-Авива и Герцлии с требованием закрыть все городские пляжи в связи с тем, что море в этих районах загрязнено сточными водами.

В результате журналистского расследования, проведенного местной газетой City Times, оказалось, что общественный пляж Джумейры (курортная зона Дубая) становится все более опасным местом для одиноких женщин.

Поезда

Через несколько лет в ОАЭ появится собственная железнодорожная сеть. Сеть дорог Emirates Railways свяжет между собой все эмираты, а также протянется до соседних стран.

Немецкие железные дороги выпустили в продажу спецбилеты для болельщиков, собирающихся на чемпионат мира по футболу, который пройдет в июне-июле 2006 года в Германии.

Событийный туризм

В начале декабря в швейцарском городе-кантоне Женева каждый год проходит фестиваль Эскалада, посвященный победе горожан над войсками герцога Савойского в 1602 году.

Встреча Нового года в западной Украине привлекла небывалое число туристов. Туристическая отрасль региона фиксирует рекордное число посетителей.

Ежегодно в Риверсайдской церкви в Нью-Йорке проходит фестиваль рождественских песнопений при свечах, который пользуется большой популярностью. В этом году фестиваль пройдет 18 декабря.

Турфирмы

Туристический имидж Франции пострадал вследствие недавних уличных беспорядков. Чрезвычайное положение здесь было продлено на три месяца.

В этом году возрос спрос на следующие румынские зимние направления - Пояна Брашов, Предял и Валя Праховей.

Зимний сезон на болгарском горнолыжном курорте Чепеларе будет открыт 13 декабря выстрелом олимпийской чемпионки Катерины Дафовской, которая даст старт праздничному салюту.

Экотуризм

В скором времени, а именно в 2007 году, на побережье Дубая, появится подобие знаменитого рифа, который расположился на побережье Австралии.

Экскурсии

В южной части Манхэттена обнаружена самая старая стена Нью-Йорка. Она также является частью старейшего и единственного фортификационного сооружения, уцелевшего в городе со времен Войны за независимость конца XVIII века

В столице Франции после реставрации открылся Пети-пале (Малый дворец) - жемчужина архитектуры XIX века. В его стенах на протяжении более чем ста лет размещается городской Музей изящных искусств.

Открывающийся накануне Нового года аквапарк в Екатеринбурге станет крупнейшим крытым центром водных развлечений не только в России, но и в Европе: его общая площадь составит 20 тыс. кв. м.

Правящая в Турции исламистская Партия справедливости и развития предлагает создать в Анталии специальные "питейные районы" - по аналогии с улицами "красных фонарей" в Европе.

Предприниматель из Флориды Брюс Джоунс уверен, что глубоководный туризм может посоперничать с космическим и стать новой сферой освоения для путешественников.

На площади Соуль-кванджан в Сеуле вновь открылся каток под открытым небом. В прошлом году он работал с 24 декабря по 28 февраля и пользовался огромным успехом у жителей города и его гостей.

Другие новости

В Торгово-промышленной палате РФ прошло расширенное заседание совета председателей Комитетов ТПП РФ по вопросу формирования и реализации государственной политики в сфере регулирования цен и тарифов в отношении субъектов естественных монополий

Во вторник городской совет Вашингтона большинством голов поддержал постановление, запрещающее курение в барах, ресторанах и в других местах работы и отдыха, проголосовав 12 против 1.

Подробности строительства в Иерусалиме системы узкоколейного городского транспорта были представлены компанией Citypass, выигравшей тендер на реализацию этого проекта.