Новости1 февраля 2006
loading...
   февраль 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

1 февраля, среда

Авиаперевозка

Авиакомпании альянса AiRUnion проводят распродажу авиабилетов по нескольким десяткам направлений.

Крупнейшая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair планирует летать еще из одного города Финляндии кроме Тампере, сообщает электронный вестник «Питер-Т». Возможно, им станет город Лаппееранта.

Визы

МИД Узбекистана собирается упростить порядок въезда в страну.

Гостиницы

Авиакомпания "Трансаэро" начала продажи билетов в Монреаль из Москвы, Санкт-Петербурга и Киева по скидочному тарифу.

Плавучий отель не будет построен в Петербурге: КУГИ намерен расторгнуть договор аренды с московским ООО "Экка–Интер", планировавшим установить на Арсенальной набережной подобную гостиницу.

Туристический сектор Иордании начинает оправляться от затяжного кризиса. В Акабе, одном из самых популярных курортов страны, начинается реализация крупного инвестиционного проекта Saraya Aqaba.

Американская гостиничная сеть Westin Hotels & Resorts объявила о полном запрете на курение во всех своих 77 отелях в США, Канаде и карибских странах, причем на курение не только в номерах, но и в гостиничных барах и лобби.

Гостиницам и турбазам Иркутского района до июля этого года необходимо пройти классификацию по категориям.

Хотельеры Гоа намерены оказать рекламную поддержку российским туркомпаниям, привлекающих туристов в этот индийский штат.

Пляжный отдых

Австралийские власти решили всерьез взяться за проблему гибели на воде. Ежегодно в прибрежных водах тонут сотни человек.

Событийный туризм

Празднества в честь Святого Валентина, покровителя города, длятся в Терни в течение целого месяца. Святой Валентин был первым епископом Терни, принявшем в 273 году мученическую смерть. В 1644 году Святой Валентин был объявлен покровителем города и всех влюбленных.

С 6 февраля по 5 марта на Канарских островах пройдет карнавал. Первые недели февраля посвящены подготовке к карнавалу.

С 4 по 6 февраля на швейцарском горнолыжном курорте Кран-Монтана в 25-й раз пройдет Международный фестиваль воздухоплавания.

С 3 по 5 февраля в городе Катания на Сицилии проходят празднества в честь Святой Агаты, покровительницы города.

Горнолыжный карнавал "Новый снег" будет проходить в Алтайской республике на Телецком озере с 10 по 12 февраля

Турфирмы

Собственный рекорд по числу иностранных туристов установил в прошедшем году Пекин. По данным статистики, опубликованным Пекинским агентством информации, столицу Китая посетили более 3,6 млн зарубежных гостей

По предварительным оценкам, для туристического сектора Германии прошлый год был успешным, в особенности это касается российско-германского направления - число россиян, посетивших страну, увеличилось на 4,4%

27 января прошла торжественная церемония награждения лауреатов регионального конкурса «Лучшая туристическая организация Рязанской области 2005 года»

Согласно данным Национального управления Италии по туризму (ЭНИТ), в нынешнем зимнем сезоне горнолыжные курорты Италии посетят 5 млн. туристов, из которых 1,5 млн. – иностранные.

Туристический бизнес Кипра переживает подъем. В прошлом году остров посетило 2 миллиона 470 тысяч человек - это самое большое число туристов с 2001 года, и на 5.2% больше по сравнению с предыдущим годом.