Новости13 февраля 2006
loading...
   февраль 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

13 февраля, понедельник

Авиаперевозка

За два последних года цены на топливо в России выросли на 80%.

В конце прошедшей недели Емельяновский районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска Енисейского транспортного прокурора к авиакомпании «КрасЭйр» о признании незаконным введения топливного сбора.

Автомобили

На состоявшемся 10 февраля заседании комитет парламента Грузии по юридическим вопросам рассмотрел инициированные им же проекты поправок в закон о безопасности дорожного движения.

Визы

С 1 декабря Южно-Африканская Республика запретила безвизовый транзит даже через транзитную зону аэропортов страны.

Горные лыжи

17-18 февраля на швейцарском горнолыжном курорте Гштаад на горе Эггли пройдут соревнования сноубордистов на квотер-пайпе, сопровождаемые веселыми вечеринками и музыкой.

Гостиницы

Министерство туристического развития Греции готовит программу экономической поддержки гостиничного сектора.

Гостиницы и рестораны Екатеринбурга проверят на соответствие нормам программ въездного туризма и стратегического проекта “Екатеринбург – туристический центр, где встречаются Европа и Азия”.

Знаменитости

Находясь в постоянных гастролях, певица Глюкоzа очень много путешествует. Вся ее жизнь – это сплошной калейдоскоп из поездов, самолетов, гостиничных номеров, новых городов и концертных площадок.

Погода

Первая в этом году снежная буря парализовала в воскресенье значительную часть северо-восточных штатов США и стала рекордной для Нью-Йорка.

На Австрию обрушились сильнейшие снегопады. За одну только ночь в Нижней Австрии выпало до 1 м снега, а в Верхней Австрии в городе Виндишгарстен из отеля "Вишофсберг" пришлось эвакуировать всех 170 постояльцев - деревянные перекрытия здания не выдержали тяжести снега и дали трещины

Поезда

17 февраля в Индии состоится первый рейс нового люкс-поезда для туристов Heritage on Wheels. Он будет совершать трехдневные круизы по туристическим городам штата Раджастан.

Событийный туризм

В городе Вьяреджо (Viareggio) на берегу Тирренского моря в итальянской провинции Тоскана в воскресенье начался карнавал.

С 17 по 28 февраля в Венеции пройдет главное событие года - карнавал, возродивший традиционные маскарады и живописные костюмы 18-го века.

С 17 по 27 февраля в Карлсруе пройдет ежегодный фестиваль Генделя, который впервые был проведен в 1978 году.

В преддверии юбилея королевы Великобритании Елизаветы II, которая в этом году отпразднует свой восьмидесятый, день рождения, Букингемский Дворец порадует жителей Лондона и туристов уникальной выставкой.

Турфирмы

Важнейшее место в планах занимает развитие оздоровительного туризма, а также реконструкция венгерских городов, пользующихся наибольшим интересом у туристов.

Экскурсии

В египетской Долине Царей обнаружена нетронутая гробница, в которой заключены пять мумий в саркофагах. Это - первое погребение, найденное в Долине со времен открытия Говардом Картером в 1922 году гробницы Тутанхамона.

Снегопад, а затем обильные осадки, обрушившиеся на Сочи несколько дней назад, едва не привели к трагедии. Членов находящейся здесь спелеологической экспедиции спасатели МЧС с трудом эвакуировали на снегоходах.

На днях стало известно о том, что в Греции близ г. Пелла случайно была найдена высеченная в скале гробница, которая сразу же была названа крупнейшей в своем роде.

Другие новости

С 17 по 27 февраля в столице Таиланда пройдет Международный кинофестиваль, который впервые был проведен Управлением по туризму Таиланда в 1998 году.

Как сообщила газета Guardian, специально для туристов, которые посещают Великую китайскую стену, предложили новый аттракцион.