Новости7 февраля 2006
loading...
   февраль 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гуанчжоу, Китай
Актуально о путешествиях

Новости

7 февраля, вторник

Авиаперевозка

Авиакомпания Singapore Airlines, открывающая рейсы Москва – Дубай – Сингапур, предлагает с 1 марта по 15 апреля специальные тарифы

В результате забастовки воздушных диспетчеров сегодня утром на несколько часов была практически парализована деятельность второго по значению аэропорта французской столицы, который обеспечивает полеты на внутренних авиалиниях и выполняет часть международных рейсов.

Визы

2 февраля российское представительство гостиничной цепочки Sun International Hotels & Resorts разослало своим партнерам некоторую информацию о новых правилах оформления виз.

Горные лыжи

В Оравице (словацкие Западные Татры) с 4 февраля любители горнолыжного спорта могут сразу после спуска искупаться в термальном бассейне

Гостиницы

В замках Калининградской области местные власти решили оборудовать гостиницы.

В преддверии старта этапа Формулы-1 "Гран-при Бахрейна" в местных отелях резко выросла стоимость номеров. В зависимости от уровня гостиницы, рост цен колеблется от 40% до 70%

Знаменитости

Брат американской поп-звезды Майкла Джексона – певец Джермен Джексон, который находится с визитом в Армении, заявил о намерении построить в Европе развлекательный комплекс, в который будут входить ресторан, гостиница, телевидение

Круизы

Компания Royal Caribbean Cruise Lines получит самый большой в мире круизный лайнер в 2009г. Он будет построен в Финляндии на судоверфи Norway's Aker Yards.

Острова (отдых на островах)

Голландский бизнесмен намерен построить у побережья Португалии искусственный остров-курорт

Погода

Жителям Краснодара приходится передвигаться по городу только пешком.

Событийный туризм

Подготовка к ежегодному карнавалу началась в Бразилии. Мэрию Рио-де-Жанейро по этому случаю даже переименовали в "Штаб-квартиру самбы".

Стало известно, что между Майклом Джексоном и Римско-католической церковью втайне ведутся деловые переговоры.

В окрестностях города Мончегорска на Кольском полуострове с 7 по 16 апреля состоится VI традиционный международный фестиваль зимнего ветра и парусов IMANDRAproject 2006.

В этом году карнавал в итальянском городке Виареджо отмечает 133 года. Главной достопримечательностью карнавала будут, как всегда, громадные куклы из папье-маше, парад которых будет проходить с 12 февраля по 5 марта.

Крупнейший карнавал на Крите проходит в красивом древнем городе Ретимно, прекрасно сохранившим свой старинный облик. В этом году празднества продлятся с 8 февраля по 6 марта.

Крупнейший в мире мебельный салон пройдет в Милане с 5 по 10 апреля 2006 года.

Карнавал в Ницце, открывающий сезон карнавалов во Франции, - самое сркое событие зимы на Французской Ривьере.

Турфирмы

В стремлении получить огромные доходы от растущей мировой индустрии гей-туризма Британия делает новые шаги в привлечении так называемого «розового фунта» в страну.

Экскурсии

В Венеции готовится к открытию музей эротики. Он расположится в четырехэтажном Палаццо Рота, здании, построенном 250 лет назад.

В конце минувшего года после семи месяцев реконструкции вновь открылся символ Сеула - телебашня Намсан.

Другие новости

В Нижнем Новгороде предполагается разработать новый туристический маршрут, который позволил бы гостям области познакомиться с золотым шитьем.