Новости15 февраля 2006
loading...
   февраль 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

15 февраля, среда

Авиаперевозка

В крупнейшем аэропорту Великобритании – Хитроу, который расположен на западе от Лондона, ужесточена проверка пассажиров и ручной клади.

Гостиницы

В пятигорской гостинице «Интурист» произведена глобальная реконструкция. Девятый этаж полностью перестроен, и теперь там расположены 10 двухкомнатных номеров высшей категории.

В течение двух месяцев - с декабря 2005 года по январь 2006 - компания Rezidor SAS открыла 15 новых отелей в Европе и на Ближнем Востоке.

Событийный туризм

На весну этого года в Москве запланирован аукцион редких автомобилей, который пройдет под эгидой аукционного дома Sothby’s.

Каждый год на Фризских островах в Северном море у побережья Германии проходит праздник прощания с зимой Biike Brennen, когда на островах зажигаются огромные костры.

В третье воскресенье февраля в городке Villanueva de La Vera в испанской провинции Эстремадура проходит ритуальный праздник Pero Palo. В этом году Pero Palo пройдет 19 февраля.

19 февраля на швейцарском горнолыжном курорте Кран-Монтана устраивается специальный праздник для детей - Детский карнавал, обещающий множество развлечений для юных гостей курорта.

Хадака Мацури или «праздник обнажённых» - один из самых известных японских праздников, который отмечается в разных городах Японии.

Бразилия готовится к бесплатному концерту знаменитых Rolling Stones, который состоится 18 февраля на пляже Копакабана.

С 18 по 26 февраля в небольшом французском прованском городке Тараскон пройдет ежегодный Фестиваль орхидей.

Турфирмы

В феврале эксперты отмечают устойчивый спрос на отдых в Таиланде. Улучшение ситуации отчасти связано с сокращением программы авиакомпании "Сибирь" в Бангкок.

Отныне экскурсионные билеты в Сочи будут продаваться в специальных пунктах. Об этом подписал постановелние глава города Сочи Виктор Колодяжный.

Итоги I краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный Олимп" подведены в Краснодаре. Одним их критериев выбора лучших из лучших стали отклики отдыхающих.

Немецкий туроператор GTI Travel прогнозирует на весь 2006 год устойчивый рост спроса на Турцию. В компании уже сейчас число зарезервированных путевок в эту страну на 30% превысило показатель аналогичного периода прошлого года.

Экскурсии

В Феодосии в этом году предполагается начать строительство аквапарка. Он будет находиться на Золотом пляже

3,8 млн человек посетило в прошлом году музеи Ватикана, сообщает соб. корр. Travel.ru. Директор Ватиканских музеев Франческо Буранелли (Francesco Buranelli) отметил, что, несмотря на усиление мер безопасности, каждую минуту внутрь проходят 35-39 человек.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин допускает развитие экстремального туризма в Чернобыле.

В марте текущего года в Иордании должен открыться новый, необычный музей. Его экспозиция посвящена самому соленому водоему в мире - Мертвому морю.

11 июля 2006г., в день национального праздника Победы народной революции, в Монголии начнется строительство памятника Чингисхану.

Во вторник президент Индии Абдул Калам откроет знаменитые сады своего дворца для всех желающих. В течение месяца местные жители и туристы смогут любоваться этой жемчужиной паркового искусства

Другие новости

Выдача заграничных паспортов нового поколения, включающих биометрические данные, намеченная на15 февраля в Калининградской области, откладывается из-за технических проблем.

Палата общин британского парламента большинством голосов (453 "за", 125 "против") приняла закон, вводящий полный запрет на курение в общественных местах, в том числе в офисах, ресторанах и пабах.