Новости16 февраля 2006
loading...
   февраль 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

16 февраля, четверг

Авиаперевозка

На российском туристическом рынке появилась новая услуга. Компания "МАТИСС - Объединенные Информационные Системы" с февраля 2006 года объявляет о появлении авиапакета "Персональный самолет".

То и дело возобновляется разговор о появлении в России авиакомпании-дискаунтера. Бизнес-проект создания дешевого авиаперевозчика впервые появился в 2003 году, но до сих пор не реализован.

Горные лыжи

Виктория Бекхэм и два ее старших сына Бруклин и Ромео на днях появились на испанском горнолыжном курорте Бакейра-Берет.

Строительство горнолыжного курорта включено в Программу развития туризма Дагестана на ближайшие годы.

Гостиницы

Министерство туристического развития Греции готовит программу экономической поддержки гостиничного сектора.

Поезда

В Индии началось движение скоростных поездов по маршруту Нью-Дели-Агра, пишет газета Guardian.

Событийный туризм

С 23 по 28 февраля в немецком городке Бухен, лежащем между Штутгартом и Франкфуртом, пройдет карнавал Fasenacht. В этом году карнавалу в Бухене исполняется 559 лет.

23 февраля специально в мужской праздник на горнолыжном курорте "Снежный" (г. Коробицыно) пройдет любительсуий чемпионат по горным лыжам на кубок Fisher.

22-23 февраля в столице Шри-Ланки Коломбо пройдет один из крупнейших праздников на острове - праздник Navam Perahera в храме Gangaramaya.

С 22 февраля по 3 марта на итальянском горном курорте Мадонна ди Кампильо пройдет знаменитый Габсбургский карнавал. В конце XIX века в Мадонна ди Кампильо собиралась европейская аристократия.

С 22 по 28 февраля в выставочном комплексе Greenery в Верверсхофе пройдет Голландский фестиваль цветов, где будут представлены луковичные растения и цветы.

Турфирмы

В Нижнем Новгороде по инициативе местного министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг прошла региональная конференция, посвященная вопросам развития въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области.

В этом году приток туристов в Хорватию составит 2% по отношению к прошлогоднему, а доход возрастет на 5%.

Экскурсии

Дубайский круизный терминал (Dubai Cruise Terminal) объявил о запуске нового маршрута совместно с крупнейшей европейской круизной компанией "Коста Крочиере" (Costa Crociere S.p.A.).

В Тибете, с целью развития туризма, планируется построить кольцевую автодорогу, соединяющую известные достопримечательности.

В прошлом году Прагу посетило 3,7 млн иностранных туристов, что практически на 10% больше, чем в 2004 году, подсчитала аналитическая фирма Mag Consulting.

Великая китайская стена постоянно разрушается усилиями вандалов, а также в результате хозяйственной деятельности.

Туристов, посещающих Лувр можно разделить на несколько категорий - тех, кто стремится "приобщиться" к мировому искусству, фотографируясь на фоне таких "обязательных" экспонатов музея как Джоконда, Венера Милосская и Ника Самофракийская.

Как уже сообщалось ранее во Владивостоке в бухте Патрокл проектируется океанариум, который в будущем должен привлечь в регион множество туристов.

В столице древней Македонии, греческом городе Пелле, обнаружено монументальное захоронение. Гробница была обнаружена случайно, когда местный фермер вспахивал поле, расположенное на границе с восточной частью древнего кладбища Пеллы.