Новости21 февраля 2006
loading...
   февраль 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

21 февраля, вторник

Авиаперевозка

Авиакомпания Turkish Airlines опубликовала спецпредложение для полетов из Москвы в различные города Турции в бизнес-классе.

Международный аэропорт «Домодедово» активно расширяет сеть внутренних маршрутов. С 20 февраля авиакомпания "Сибирь" начала полеты в Самару.

В прошедшем году число жалоб пассажиров на американские авиакомпании резко увеличилось. Наибольший рост зафиксирован по жалобам на задержку или повреждение багажа – 26%.

Автомобили

Гости Рима все чаще становятся жертвами нелегальных таксистов. Уже в аэропорту к ним подбегают настойчиво предлагающие свои услуги водители, не имеющие лицензии - так называемые "абусиви".

Визы

Посольство Грузии в России продолжает выдачу виз в прежнем режиме.

Событийный туризм

Жители небольшого городка Байель во французском департаменте Нор, славящийся школой кружевного производства, отмечают карнавал с 24 по 28 февраля.

После двухлетнего перерыва знаменитый Парад любви вновь пройдет в Берлине в июле этого года. Парад пройдет 15 июля, сразу после окончания Чемпионата мира по футболу.

С 24 февраля по 5 марта в немецком городе Дессау пройдет фестиваль Курта Вайля. В этом году фестиваль проводится под девизом "Вайль и Брехт".

С 20 февраля по 5 марта в португальском городе Порто пройдет кинофестиваль Fantasporto. Фестиваль проводится ежегодно с 1981 года. Каждый год на фестивале показывается около 200 фильмов.

Фестиваль авиационных, технических, военно-прикладных и экстремальных видов спорта "Техноэкстрим-2006" состоится в Тюмени 23 февраля.

Выставка "Карл IV - царь милостью божией" в пражском замке Градчаны своим размахом и ценностью экспонатов превзошла все выставки, которые когда-либо проходили в Чехии

С 21 июня по 1 сентября в Дубае пройдет ежегодный "Летний фестиваль сюрпризов". Такие праздники проводятся в Дубае начиная с 1998 года.

Ежегодно, начиная с 1940 года, в феврале съезжаются люди, чтобы, с интересом прислушиваясь к неподражаемому произношению местных жителей, побродить по антикварным лавкам, купить отличную швейцарскую деревянную мебель, насладиться отличной кухней ресторанов.

В Корее можно стать зрителем удивительного шоу. Оно называется "Нанта", что переводится как «беспорядочный стук», и основано на корейском фольклорном ритме в сопровождении ударных инструментов (samulnori).

Турфирмы

Заметное увеличение спроса на Хорватию отмечается в этом году практически на всех зарубежных рынках.

Экскурсии

В национальном австралийском парке Yanchep, расположенном неподалеку от города Перт, неизвестные уничтожили уникальный пещерный комплекс, создававшийся природой на протяжении нескольких тысячелетий.

В Египте появится свой "Диснейленд". 25% капиталовложений в самый крупный туристический проект в Египте сделают иностранные и местные инвесторы, остальные необходимые средства будут получены от продажи акций будущей компании