Новости9 февраля 2006
loading...
   февраль 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
, Монако
Актуально о путешествиях

Новости

9 февраля, четверг

Авиаперевозка

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific отложила на неопределенный срок начало рейсов по маршруту Гонконг-Москва-Манчестер.

С 1 марта этого года латвийская авиакомпания airBaltic вводит на четырех маршрутах из Риги — в Берген, Гамбург, Хельсинки и Осло обслуживание одного класса.

Гостиницы

Чукотский губернатор и владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, являющийся одним из самых богатых людей планеты, проявил финансовый интерес к турецким курортам.

Ассоциация молодежных гостиниц в Великобритании (The Youth Hostel Association) приняла решение о закрытии части хостелов.

Отель Sheraton в Мехико планируется закрыть. Это решение стало следствием недавнего скандала, вызванного выселением кубинской делегации из гостиницы.

На Олимпийских играх-2006 ожидается 1,45 млн. гостей. Агентство по развитию и продвижению туризма главного города Олимпиады – Турина, разработало ряд специальных мер на февраль-март, которые позволят гостям Олимпиады и туристам максимально интересно провести время в Турине

Знаменитости

Рыжий "Иванушка" Андрей Григорьев-Аполлонов после новогодних праздников отправился на каникулы. Музыкант и его подруга Маша на этот раз посетили экзотическую страну Малайзию.

Посольства

Консульство Греции в Москве получило наконец новое здание.

Событийный туризм

С 15 по 18 февраля в Гостином дворе будет проходить V московский международный фестиваль дайвинга “Золотой дельфин”, который ежегодно привлекает внимание профессионалов и любителей подводного плавания

Традиционный "Йорвикский" фестиваль викингов пройдет в Йорке с 16 по 26 февраля.

С 15 по 17 февраля в Лондоне пройдет фестиваль детской литературы Imagine, который проводится раз в два года. Фестиваль собирает лучших современных писателей для детей.

С 13 по 25 февраля в английском городе Экзитер (Exeter) пройдет 17-й Международный фестиваль анимационных фильмов.

В небольшом городке Нойдорф, расположенном на юго-востоке Германии, 12 февраля пройдет чемпионат мира по спуску с горы, где участников от всяких неровностей защищает только пара кожаных брюк.

Турфирмы

Малайзия в числе 30 самых популярных туристических направлений Всемирная Туристическая Организация (World Tourism Organization) назвала Малайзию в числе 30 самых популярных туристических направлений.

Экскурсии

Впервые за последние 75 лет паломники и туристы смогут попасть на территорию Ватикана через двери, находящиеся в его северной стене.

В северо-западной части Китая обнаружены два скелета динозавров, одному из которых, предположительно, было 12 лет, другому - шесть.

Олимпийский огонь в четверг днем достиг Турина.

Новые выставочные залы появятся у музеев Московского Кремля. Они откроются на площади в районе Волхонки и на Манежной улице

В Новой Зеландии местный житель придумал необычный способ привлечения туристов.

Компания «Стейдж Энтертейнмент Россия» продлевает показ мюзикла Cats в Московском дворце молодежи.

Для защиты Великой стены от любителей граффити власти Китая построили еще одну стену на участке Цзюйюнгуань, расположенном в местечке Бадалин. Высота новой стены составляет 7,5 м, длина - 80 м