Новости28 февраля 2006
loading...
   февраль 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дар-эс-Салам, Танзания
Бирштонас, Литва
Актуально о путешествиях

Новости

28 февраля, вторник

Авиаперевозка

Чартеров в Тунис будет достаточно, готовятся новые полетные программы в Тунис на лето-2006. Известно пока о планах трех чартерных альянсов: "Капитал Тур" & "Трансаэро", "Лужники Тур" & "Сибирь", "Мегаполюс Авиачартер" & "Атлант-Союз".

Европейская авиакомпания эконом-класса EasyJet открыла в Великобритании систему электронной регистрации пассажиров.

Уже в этом году ОАО "Аэропорт Астрахань" выйдет на качественно новый уровень работы. Будет проведен ремонт и реконструкция взлетно-посадочной полосы, а также парковочной площадки.

Автомобили

Лига арабских государств поддержала идею строительства автомобильной эстакады из Египта в Саудовскую Аравию через Красное море

Визы

Недавно туристическая общественность обсуждала тему визовых изменений в ОАЭ. В частности, со ссылкой на источники непосредственно в ОАЭ сообщалось, что с 1 марта отменяется плата за визирование вписанного в паспорт к родителям ребенка.

Горные лыжи

С 2 по 5 марта на замерзшем озере Silvaplana на швейцарском горнолыжном курорте Санкт-Мориц пройдут традиционные соревнования кайтеров Kitestyle.

Рестораны

Сочжу, отдаленно напоминающий водку, но менее крепкий, является самым популярным в Корее спиртным напитком.

Событийный туризм

В лондонской Национальной портретной галерее начинается празднование 150-летия музея. В рамках торжеств публике будут представлены, среди прочих, портреты Уильяма Шекспира.

16 марта в индийском штате Пенджаб состоится ежегодный фестиваль Холла Мохалла. Это главный праздник сикхов, во время которого каждый мужчина подтверждает свою принадлежность к сикхскому братству и преданность идее мирового порядка – Халса Пантха.

В Новом Орлеане в сто пятидесятый раз проводится знаменитый карнавал Марди-Гра. Жители затопленного после урагана Катрина мегаполиса по-детски радуются ярко украшенным платформам на многочисленных парадах и цветным бусам.

С 3 по 19 марта в Аделаиде пройдет крупнейший в Австралии и один из крупнейших в мире Фестиваль искусств, который проводится в марте по нечетным годам.

С 2 по 5 марта в норвежском Лиллехаммере пройдет ежегодный музыкальный фестиваль Frozen Waterfall, главными событиями которого являются вечерние музыкальные спектакли на открытом воздухе.

В итальянском курортном городе Сан-Ремо накануне вечером стартовал 56-й Фестиваль итальянской песни.

Вчера в Москве было подписано соглашение между Ассоциацией гольфа России и московским представительством Национальной организации туризма Кореи об организации и проведении в Корее ежегодной Российской недели гольфа.

Турфирмы

Эксперты, исходя из динамики прошлых лет, прогнозируют некоторый рост объемов на итальянском туристическом направлении.

Шоппинг

В Шотландии намерены изготовить виски крепостью 92 градуса. Две столовые ложки такого напитка, по мнению жившего более 300 лет назад историка Мартина Мартина, вызывают сильное опьянение, а большая доза - способна привести к летальному исходу.

Экскурсии

В Варшаве на реконструкцию закрылся Музей варшавского восстания

На специальном заседании областного правительства говорили о развитии сельского туризма в Калининградской области. Сейчас на западе России работает почти пять тысяч крестьянско-фермерских хозяйств.

В Нью-Йорке на Рэндалл-Айленде скоро возникнет огромный закрытый парк водных аттракционов, который будет ежегодно привлекать 1,3 млн туристов.

В пивном баре на смотровой площадке горы Майабе неподалеку от кубинского города Ольгин есть своя, необычная достопримечательность - это осел Панчо IV. Осел живет на горе Майабе, знаменит он тем, что каждый день выпивает 5 бутылок пива емкостью 330 г каждая

Заместитель главы Сочи Андрей Платонов рассказал об изменениях, которые ждут рынок экскурсионных услуг в новом туристическом сезоне.

Другие новости

С 28 февраля по 5 марта в выставочном центре Olympia в Лодоне пройдет традиционная весенняя ярмарка изобразительного искусства, дизайна и антиквариата Fine Art, Design & Antiques Fair 2006.