Новости11 октября 2005
loading...
   октябрь 2005   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Тель-Авив, Израиль
Актуально о путешествиях

Новости

11 октября, вторник

Авиаперевозка

Американская авиакомпания Delta Air Lines объявила о назначении Леонида Тарасова на должность генерального представителя в России и СНГ.

В прошедшую пятницу в Федеральном агентстве по туризму состоялось третье заседание российско-польской рабочей группы по туризму в рамках межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Европейская бюджетная авиакомпания easyJet распродает 4 миллиона билетов по низким ценам на маршрутах в/из Великобритании.

С 30 октября 2005 года стартует новая круглогодичная чартерная программа «НЕВЫ» в Рим, перелеты осуществляет авиакомпания «Калининградавиа» по воскресеньям (аэропорт Домодедово).

Авиакомпания "Аэрофлот" опубликовала спецпредложение на рейсы в ряд городов Западной Европы.

Аэропорт таиладского острова Пхукет заявил о намерении до конца этого года снизить на 50% аэропортовые сборы с чартерных рейсов.

Визы

Повышения стоимости виз для въезда в Египет для российских туристов в обозримом будущем не ожидается.

В сентябре 2005 года число россиян, получивших болгарскую визу, увеличилось на 40% по сравнению с сентябрем прошлого года

Россия и Япония решили взаимно облегчить визовый режим в отношении своих граждан. Такая договоренность была достигнута на состоявшихся на днях в Москве российско-японских консультациях.

С наступлением октября консульство Германии решило упорядочить процедуру заноса документов на визы от курьеров аккредитованных фирм.

Биометрические заграничные паспорта, которые начнут выдаваться в России с 2006 года, будут содержать двухмерную и трехмерную фотографии лица, а также отпечатки пальцев человека.

Горные лыжи

На самых известных болгарских горнолыжных курортах отмечен настоящий строительный бум

Через месяц в Дубае откроется первый горнолыжный склон.

Гостиницы

Крупнейшие гостиничные сети все увереннее занимают позиции на постсоветском пространстве.

Министерство туризма и курортов Крыма заявило о необходимости появления в республике крупных международных гостиничных сетей – таких, как Hilton, Mariott, Kempinski, Le Meridien.

О намерении увеличить число отелей в Восточной Европе заявила Hilton Group. Такое решение связано с высоким ростом экономики этого региона и стремительным развитием туриндустрии

Алла Пугачева сняла в Хабаровске "Императорский дворец" в гостиничном комплексе "Заимка". Стоимость особняка в сутки – 45 тыс. рублей. Но и при таких ценах именитая гостья столь высокого ранга устроила переполох среди персонала.

Событийный туризм

В детском парке развлечений Диснейленд в Париже красочный праздник хэллоуин отмечается не один день, а целый месяц, вплоть до самого праздника – 31 октября.

Турфирмы

Рекордное количество туристов из России зарегистрировано за прошедшие 9 месяцев во Вьетнаме. Об этом накануне сообщило Главное управление туризма страны.

Число американцев кубинского происхождения, посетивших Кубу, сравнению с прошлым годом сократилось вдвое.

Экотуризм

В Симферопольском районе по вине туристов сгорело 10 гектаров можжевелового заповедника.

Экскурсии

Недавно полиция Лаоса задержала группу российских путешественников, вчинив им в вину "порнографические действия".

У всемирно известного символа Брюсселя - 60-сантиметровой скульптуры "писающего мальчика" - появился новый костюмер.

Переезд фондов историко-архитектурного музея "Ипатьевский монастырь" отложен на неопределенный срок.

Туристы, прибывающие в швейцарские города Монтрё и Веве на берегу Женевского озера, тепреь могут воспользоваться новой скидочной карточкой Riviera Card.

От выбора желанных мест для путешествий разбегаются глаза. Чтобы немного облегчить жизнь туристам, издан путеводитель "101 Places Not To Visit" о тех странах, городах и отелях, куда не стоит ездить ни в коем случае

В пещере на острове Веры возникла угроза обрушения потолочных плит.

Согласно результатам опроса, проведенного изданием Daily Telegraph, самым популярным туристическим направлением с точки зрения британцев является Новая Зеландия

С лета следующего года в Санкт- Петербурге начнет работать специализированная туристская полиция.

Украина намерена уделить особое внимание развитию модного сейчас в Европе лечения термальными водами.

Строители достроили уже пятый этаж дома, а конца и края работе еще не видно.

О кандидатуре четвертого космического туриста сообщил начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

Турецкая деревня Камили, расположенная к северо-западу от города Артвин на границе с Грузией, была взята под защиту ЮНЕСКО в рамках программы "Человек и биосфера".

Другие новости

"Мы не хотим больше прятаться!" – под таким заголовком в ведущих газетах Хорватии были опубликованы имена 1200 гомосексуалистов, лесбиянок и трансексуалов.