Новости21 октября 2005
loading...
   октябрь 2005   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Форментера, Испания
, Монако
Актуально о путешествиях

Новости

21 октября, пятница

Авиаперевозка

Новая индийская бюджетная авиакомпания Go Air начнет полеты 12 ноября рейсом из Мумбая (Бомбея) в Гоа.

С 30 октября до 26 апреля, каждые 10 дней, по маршруту Москва – Пунта–Кана будет летать Боинг-747 а/к "Трансаэро".

Авиакомпания Emirates расширяет частоту полетов в Юго-Восточную Азию. Количество рейсов из Дубая в Гонконг возросло с 12 до 14.

В конце декабря текущего года в международный аэропорт "Внуково" начнет выполнять регулярные рейсы итальянский low cost перевозчик - авиакомпания WindJet.

Из «Внукова» в Италию можно будет долететь дешевле, так как в конце декабря 2005 года в международный аэропорт начнет выполнять регулярные рейсы низкобюджетный итальянский перевозчик – авиакомпания WindJet.

Визы

По сообщению пресс-службы главы государства, президент России Владимир Путин подписал указ "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ

Горы (отдых в горах)

Горнолыжные курорты Заальбах и Хинтерглемм находятся в долине Глеммталь. Благодаря разнообразию хорошо оборудованных и соединенных между собой трасс они стали весьма популярны среди любителей горных лыж с различным уровнем подготовки.

На главном российском горонолыжном курорте - Красной Поляне выпало около метра снега. Любители сноубода и горных лыж открыли новый сезон.

Гостиницы

В узбекском городе Бухара началась реконструкция гостиницы "Бухаро"; работы ведет польская фирма "Будимекс".

Вблизи платформы НАТИ Октябрьской железной дороги планируется построить многофункциональный комплекс, включающий гостиницы, офисы, торговые и развлекательные помещения.

В Новиграде открылась роскошная гостиница в виде корабля - "Наутика" 5*. Отель будет работать круглый год.

Погода

Во Флориде началась эвакуация людей в связи с ураганом "Вилма".

Поезда

Восстановлено железнодорожное сообщение между Москвой и Душанбе. С 4 октября 2005 года пассажирский поезд № 574/573 сообщением Душанбе – Москва курсирует с периодичностью один раз в неделю

Событийный туризм

Комитет по туризму города Москвы в восьмой раз примет участие в международной туристической выставке World Travel Market-2005, которая пройдет в Лондоне с 14 по 17 ноября.

Сотни ремесленников - керамисты, резчики по дереву, даже дизайнеры моды - собираются каждый год в городке Сен-Бриак на Изумрудном побережье в Бретани, чтобы показать свои работы на ярмарке искусств и ремесел

Папа Римский Бенедикт XVI получит к Рождеству елку из Горной Австрии. Она по традиции украсит площадь Святого Петра

С 11 по 19 ноября в зале Национальной филармонии Вильнюса Союз композиторов Литвы проводит IX праздник музыкантов Литвы.

Турфирмы

Недавно Министерство иностранных дел Великобритании обратилось к гражданам страны с призывом воздержаться от поездок в Аргентину в связи с возможной террористической угрозой.

Мэрия Барселоны собирается ввести для иностранных туристов высокие штрафы за "некультурное поведение". Туристов, которые ходят с пивными банками или в купальниках, а также мочатся прямо на улице

Примерно на 20% увеличилась в нынешнем году стоимость турпакета в Иркутской области по сравнению с прошлым годом.

В конце октября на Мальте ожидается жаркая погода, температура морской воды достигнет 25 градусов. Продлить лето, а заодно и подтянуть свой английский предлагает менеджерам турагентств компания «Мелита-тур».

С 2003 года власти города Иваново решили рассматривать туризм как отрасль экономики, способную приносить в бюджет неплохие доходы.

Экскурсии

Наряду с такими необычными видами туризма, как, например, "мрачный", в США появился новый - "лотерейный".

В Самаре по случаю начала отопительного сезона установили памятник батарее. Бронзовая композиция представляет собой радиатор и подоконник с греющейся кошкой.

В Самаре по случаю начала отопительного сезона установили памятник батарее. Бронзовая композиция представляет собой радиатор и подоконник с греющейся кошкой.

Вдыхать насыщенные ароматы блюд итальянской кухни и слушать громкую музыку вперемежку с криками "За счастье новобрачных" вынуждены ценители искусства

Своеобразный город-музей под открытым небом появится в Севастополе. Это станет возможным благодаря программе развития Национального заповедника "Херсонес Таврический"

В Прикарпатье принято решение о восстановлении и развитии пеших туристических маршрутов.

Счастливое лицо вернувшегося во вторник с орбиты американца Грегори Олсена не оставляло сомнений в том, что он считает выложенные за недельный турпакет на МКС $20 миллионов потраченными не зря.

В центре Тампере открыт памятник одному из самых любимых детских персонажей, Муми-троллю. Скульптура высотой около полуметра находится перед музеем "Долина Муми-троллей".

Другие новости

В Пскове под угрозой исчезновения оказались достопримечательности исторического центра города. Так, напротив Кремля ведется строительство элитного жилого квартала