Новости22 октября 2005
loading...
   октябрь 2005   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Иокогама, Япония
Маскат, Оман
Актуально о путешествиях

Новости

22 октября, суббота

Авиаперевозка

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта продлила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Домодедовские авиалинии" (ДАЛ) до 21 октября 2007 года.

Американская авиакомпания United Airlines вводит новый способ посадки пассажиров в самолет.

Объем перевозок иностранными авиакомпаниями на российском рынке по итогам 2005г. прогнозируется на уровне 7,2 млн пассажиров, а темп их роста с начала года составляет 12% при всего двухпроцентном приросте перевозок отечественных компаний

Авиакомпании Luftgansa, Austrian Airlines и Air Arabia планируют наладить регулярное авиасообщение с Астаной, заявил председатель комитета гражданской авиации (КГА) министерства транспорта и коммуникаций Казахстана Алматбек Мамбетов.

Новая индийская бюджетная авиакомпания Go Air начнет полеты 12 ноября рейсом из Мумбая (Бомбея) в Гоа.

С 30 октября до 26 апреля, каждые 10 дней, по маршруту Москва – Пунта–Кана будет летать Боинг-747 а/к "Трансаэро".

Визы

12 октября Россия и ЕС парафировали тексты соглашений об упрощении визовых процедур и реадмиссии.

Новое предложение поступило от американских сенаторов. Они предлагают увеличить количество виз (Н1-В) на 30 тысяч.

Горные лыжи

Служба инструкторов – это неотъемлемая часть современного горнолыжного курорта.

Горы (отдых в горах)

Самый обширный французский горнолыжный курорт "Три долины", соединяющий зоны катания Куршевель, Ля Танья и Мерибель, старательно минимизирует отрицательное влияние на окружающую среду.

Гостиницы

Недавно специалисты компании Business Travel International (BTI) провели исследования и выявили страны, где самые дорогие в мире гостиницы.

Согласно данным исследований, проведенных компанией Business Travel International (BTI), гостиницы в Москве являются самыми дорогими в мире.

Погода

В поисках причин глобального потепления (извержения вулканов, ядерные войны и др.), климатологи Годдардского института космических исследований NASA говорят о том, что 2005 год стал рекордно теплым.

19 октября власти американского штата Флорида выпустили распоряжение, предписывающее туристам покинуть острова Флорида-Кис, к которым приближается ураган Вильма.

Поезда

Польские железные дороги (PKP) предполагают отменить с нового года поезд № 9/10 "Полонез" Москва – Варшава.

Всю зиму по Кругобайкальской железной дороге будет курсировать рельсовый автобус. Он заменил туристический поезд "Кругобайкальский экспресс", состоявший из вагонов 1-го и 2-го классов и вагона-бара.

Секс, секс, секс

Для борьбы с уличной проституцией власти бельгийского портового города Антверпен приняли решение взимать штрафы как со "жриц любви", так и с их клиентов.

Событийный туризм

Тысячи грабителей, воров и торговцев наркотиками (некоторые из них на коленях) прошли через панамский город Портобело, вымаливая прощение у Христа за свои преступления.

Каждый год в Триесте в Maritime Terminal проходит крупная ярмарка антиквариата. В этом году ярмарка пройдет с 27 октября по 1 ноября.

С 23 октября по 17 ноября 28-й Римский джазовый фестиваль соберет интересных джазовых музыкантов в La Palma Club и Parco della Musica Auditorium.

Фестиваль Thimithi пройдет в самом старом индуистском храме Sri Mariamman в Сингапуре 24 октября.

Турфирмы

По мнению экспертов, за прошедший сезон в Болгарии заметно снизились темпы роста туризма, что ставит под вопрос будущее туристического сектора болгарской экономики.

«Турбюро Москва» приглашает провести новогодние каникулы в столице Лапландии – городе Рованиеми. Лапландия считается родиной Санта Клауса.

Венгрия переживает сейчас настоящий туристический бум. Страна, и, прежде всего, конечно, Будапешт очень популярны у западных туристов.

Экскурсии

В Корее, по инициативе Национальной Организации Туризма (НОТК), создана Площадь Культуры Туризма. Событие приурочено к открытию ручья Чонгечон.

В следующем году на Рублево-Успенском шоссе в нескольких километрах от Москвы начнется строительство города Рублево-Архангельское.

В скором времени долина Илара в Турции станет настоящим центром туризма, точнее – центром трекинга, пеших прогулок.

Памятник в виде 4-мерного геометрического тела установлен в Пенсильванском университете. Стальная конструкция на гранитном пьедестале воспроизводит 3-мерную "тень" сложного объекта.

Компания Stage Entertainment Russia в начале 2005 года выступила с уникальным предложением для турбизнеса.

Соловецкий музея-заповедник, подводя итоги завершившегося туристического сезона, с удовлетворением констатировал, что в 2005 году он обслужил 18 тыс. 978 человек.

Другие новости

Власти Шанхая намерены подвергать дезинфекции обувь всех гостей города. Такие меры будут введены в целях профилактики "птичьего гриппа".

Правительство Великобритании сообщило о намерении превратить место смерти Наполеона в туристический рай с 5-звездочными отелями.

Наряду с Эйфелевой башней, Монмартром и Лувром, частью национального наследия Франции теперь является фуа-гра (печень утки или гуся, специально раскормленных путем насильственного питания).

Согласно результатам исследования, проведенного Чешским сберегательным банком, Чешская Республика перейдет на евро не раньше 2013 года. Курс евро составит 25,50 кроны за единицу, сообщает Radio Praga.