Новости28 октября 2005
loading...
   октябрь 2005   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Абзаково, Россия
Актуально о путешествиях

Новости

28 октября, пятница

Авиаперевозка

30 октября авиакомпания "Аэрофлот" вводит зимнее расписание, которое будет действовать до 26 марта.

Прямой чартерный рейс из Москвы в Рим, который впервые должен был стартовать 30 октября, откладывается на неопределенное время.

Горные лыжи

С 29 по 31 октября на леднике французского горнолыжного курорта Ле Дез Альп в восьмой раз пройдет фестиваль Mondial du Ski, открывающий зимний сезон в Альпах.

Гостиницы

На днях в отеле Westin New York, расположенном на Times Square, она представила новую концепцию мини-баров, которые в ближайшее время будут введены в большинстве отелей сети

В декабре в гостинице «Валдайские зори», которая принадлежит первой российской национальной гостиничной сети Amaks Grand Hotels, состоится торжественное открытие нового конференц-зала.

Знаменитости

Один из самых богатых людей мира, владелец компьютерной империи Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates), состояние которого превышает $51 миллиард, на этот раз местом отдыха выбрал турецкий курорт Мармарис.

Круизы

В Дубае организован первый морской туристический маршрут в акватории Персидского залива. Официальная церемония открытия состоится в конце этой недели.

Событийный туризм

Самый большой и красочный костюмированный парад в честь праздника Хэллоуин уже 20 лет проходит в Нью-Йорке в районе Гринвич-Виллэдж вечером 31 октября и часто затягивается далеко за полночь.

Ежегодно в октябре около 20 тысяч человек приезжают в Роморантин-Лантеней во Франции на гастрономический фестиваль. В этом году фестиваль пройдет 29-30 октября.

Болгары с именем Димитрий сегодня празднуют свои именины. Напомним, что православные болгары пользуются новым церковным календарем, совпадающим с католическим.

Турфирмы

В рамках международной туристической выставки «УралТурЭкспо», завершившей на днях свою работу в Екатеринбурге, состоялся круглый стол «Взаимодействие городов Урала в организации экскурсионных туров».

Экскурсии

Туры по местам действий любимых фильмов и их героев пользуются заслуженной популярностью во всем мире.

Город Чешский Крумлов в Южной Чехии уже подготовил для туристов программу новогодних праздников.

На Кубе туристический сезон начинается в конце ноября, в связи с этим предвидится увеличение притока туристов.

По инициативе Российского союза туриндустрии, Уральской ассоциации туризма (УАТ) и администрации города Екатеринбурга был рассмотрен вопрос о взаимодействии городов Урала в организации экскурсионных туров.