Новости18 октября 2005
loading...
   октябрь 2005   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лима, Перу

Новости

18 октября, вторник

Авиаперевозка

Португалия продлила на полгода разрешение на полеты в страну российских самолетов, и прямое воздушное сообщение между двумя странами не будет прервано

Компания Connexion by Boeing завершила недельную программу демонстрационных полетов в Европе, в ходе которой пассажирам были продемонстрированы удобство и безопасность мобильной телефонии в процессе полета.

В главных египетских курортах Хургаде и Шарм эль-Шейхе строятся новые терминалы аэропортов.

Визы

На прошедшей неделе в Ростове-на-Дону состоялось открытие генерального консульства Румынии. Это – второе в России румынское консульство после петербургского.

Рассматривается возможность предоставления российским туристам визы по прибытии. В настоящее время между двумя странами действует визовый режим.

Помимо долгого перелета, другим, едва ли не самым важным фактором, сдерживающим рост турпотока из России в Австралию, были сложности с оформлением визы в эту страну.

Латвия разрешила пассажирам круизных судов находиться на территории страны без оформления визы.

Горные лыжи

В наступающем зимнем сезоне 39% россиян собирается кататься на горных лыжах в России.

Самый обширный горнолыжный курорт мира "Три долины" обретет свое представительство в самом центре Парижа.

Горы (отдых в горах)

Число туристов, выбирающих отдых в Абхазии, неуклонно растет - несмотря на ставшие уже традиционными противоречивые заявления как из самой непризнанной республики, так и из Грузии.

Гостиницы

Самым дорогим отелем в мире вот уже несколько лет считается отель The Mansion в Лас Вегасе. Самый дешевый номер в нем стоит около $5000 за ночь без стоимости завтрака.

В комплексе Гостиного двора в Москве планируется открыть небольшой 3-звездочный отель.

В городе Степанакерт - столице Нагорного Карабаха - планируется открыть крупный туристический центр. Инвесторы уже предоставили на эти цели $350 тыс.

Одна из старейших европейских газет The Daily Telegraph ежегодно проводит национальный британский конкурс Travel Awards.

Знаменитости

Пьер Ришар на правительственном спецвагоне приехал в Тамбов, где его встречали с оркестром. Поездка французского комика и торжественное чествование связаны с тем, что Пьер Ришар согласился принять участие в съемках российского телесериала "Парижане".

Пляжный отдых

Журнал Forbes опубликовал список "Самых роскошных пляжей мира".

Власти Египта намерены защитить туристов от террористов.

Погода

Новый циклон образовался в Атлантике. Уже через сутки он может стать тропическим штормом. Об этом сообщили в Центре прогнозирования ураганов национальной службы погоды США.

Поезда

Пассажирская служба украинской Южной железной дороги (центр – город Харьков) начала предоставлять новую услугу для потребителей. Теперь, при покупке билета пассажир может тут же оплатить постельное белье.

В Китае завершено строительство самой высокогорной железной дороги.

Событийный туризм

Семья сербского принца-наследника престола Александра Кара-Георгиевича на своем интернет-сайте разместила объявление – трем холостым принцам нужно найти невест

Скоро, скоро он придет… Страшный и ужасный, но очень любимый праздник «Хэллоуин». Символом этого праздника является тыквенная голова.

С 19 октября по 6 ноября в Сан-Франциско пройдет джазовый фестиваль, значительное событие джазовой культуры, где широко представлены как известные звезды, так и начинающие исполнители из разных стран мира.

31 октября бесстрашные дети, тинэйджеры и взрослые отметят самый мрачный праздник – Хэллоуин.

С 27 ноября по 4 декабря туристы смогут посетить уникальный замок в стиле барроко – Бучовице, который находиться в Чехии.

Турфирмы

Компания TUI Mostravel Russia заключила соглашение о стратегическом партнерстве с туристической компанией "Ривьера".

Туризм играет большую роль в двухсторонних отношениях России и Таиланда.

Компания TUI Mostravel Russia заключила соглашение о стратегическом партнерстве с туристической компанией «Ривьера».

Вчера Смольный одобрил программу развития Санкт-Петербурга как туристического центра на 2005-2010 гг.

В московском офисе Национального управления по туризму Италии (ЭНИТ) прошла презентация туристического и спортивного потенциала провинции Брешиа.

На прошедшем сегодня заседании правительства Петербурга было принято постановление "О программе развития Санкт-Петербурга как туристического центра на 2005-2010 годы".

Шоппинг

Mon Bon Chien ("Моя прелестная собачка") - так называется новый кондитерский магазин, открывшийся в центре Парижа.

Экотуризм

Республиканский центр эвенкийской культуры "Арун" разработал проект строительства эвенкийского этнокультурного комплекса.

Экскурсии

Правительство Израиля распорядилось о создании тематического парка о жизни Иисуса Христа.

Участники рынка по-прежнему не верят в успех инициатив Смольного и считают, что никаких исследований не нужно, чтобы назвать основные причины снижения потока туристов в Петербург.

Недавно канадский город Ванкувер был признан самым лучшим городом для житья.

Крестьяне, выращивающие коку в перуанской провинции Куско, грозятся устроить 72-часовую забастовку с 18 по 20 октября в знак протеста против недавнего решения Конституционного Суда, признавшего их плантации коки нелегальными.

В Краснодарском крае у туристов появились необычные соседи - неподалеку от курорта Горячий Ключ оборудовали страусиную ферму, где живут 68 черных африканских страусов.

Cостоялся ознакомительный тур для российских операторов по маршруту Будапешт - Краков.

В Великом Новгороде в преддверии празднования 1150-летия города и проведения в 2009 году Международного Ганзейского форума решено обновить историческую часть города.

Нападение боевиков на столицу Кабардино-Балкарии - г.Нальчик может привести к снижению спроса на горнолыжные курорты Кавказа.

Детенышу гигантской панды, появившемуся на свет в Национальном зоопарке США в Вашингтоне, наконец-то, дали имя.

В Израиле будет создан тематический парк о жизни Иисуса Христа, который станет иллюстрацией некоторых наиболее значимых эпизодов жизни Христа: от рождества до распятия и воскресения.

Летом 2005 года Валдайский национальный парк, расположенный в Новгородскрй области, посетили более 120 тысяч туристов.

Другие новости

С апреля 2007 года в Северной Ирландии вводится полный запрет на курение табака на рабочем месте, а также в закрытых общественных помещениях, в том числе, в пабах

Паром Baltic Kristina, курсировавший в Балтийском море по маршруту Рига - Стокгольм, с середины октября прекратил свою работу.

В начале 2005 года главная израильская авиакомпания El Al была приватизирована.

Одной из наиболее острых проблем российской столицы традиционно является транспортная инфраструктура, которая в последние годы испытывает сильные перегрузки в связи с постоянно увеличивающимся количеством машин.