Новости12 октября 2005
loading...
   октябрь 2005   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Ла-Диг, Сейшельские острова
Баден-Баден, Германия

Новости

12 октября, среда

Авиаперевозка

Ряд авиакомпаний опубликовали спецпредложения для полетов за пределы Европы.

Автомобили

Следуя примеру Дубайской Транспортной Корпорации (ОАЭ), в ближайшие дни STC также повысит цены.

Итальянские власти наконец-то решили вопрос о строительстве моста между Сицилией и материком.

Министры транспорта федеральных земель Германии встретятся 12 октября с тем, чтобы обсудить перспективы введения пошлины с владельцев легковых автомобилей.

Визы

Соглашение между Россией и ЕС об упрощении визового режима позволит получать россиянам мультивизы сроком от одного года да пяти лет.

С 10 октября МИД Китая распорядился об ужесточении списка документов, подаваемых для оформления гонконгской визы.

Как сообщает "Радио Прага", президент Чешской Республики Вацлав Клаус подписал закон, который усложнит процесс выдачи виз гражданам отдельных государств.

В середине декабря в Калининграде откроется шведское консульство. Документы на оформление виз будут приниматься сразу после 1 января 2006 года.

Представительство по туризму Литвы открылось в Москве в 2001 году. Туристические офисы этой страны работают также в Хельсинки, Берлине, Варшаве и Барселоне.

С 10 октября, согласно распоряжению МИД Китая, посольство этой страны в Москве серьезно ужесточило требования к списку документов, подаваемых на гонконгские визы.

Гостиницы

Разобраться в многочисленных турецких отелях неопытному туристу может быть сложно. Британское издание Independent публикует список из пяти лучших бутик-отелей в Турции

В гостинице "Баб аль-Шамс" (Солнечные ворота), расположенной на противоположной от Персидского залива стороне шоссе Абу-Даби - Дубай, будет построен самый большой на Аравийском полуострове плавательный бассейн.

Поезда

Череповецкое ООО "Русские путешествия" в преддверии нового туристического сезона разработало 12 турпоездов в Великий Устюг

Событийный туризм

Под южно-моравским городом Славковым, больше известным как Аустерлиц, 2-4 декабря состоится празднование 200-летия знаменитой битвы "трех императоров"

Турфирмы

Кубинская туристическая индустрия переживает период динамичного развития.

Согласно данным Министерства Израиля по туризму в отелях Тель-Авива и прилегающих районах за период с января по август 2005 года остановилось 1.4 миллиона иностранных туристов

Правительство Республики Алтай одобрило инициативу республиканского министерства экономики по созданию в регионе особой экономической зоны (ОЭЗ) туристическо-рекреационного типа.

Как сообщает информационное агентство "Казинформ", туризм вошел в перечень семи приоритетных несырьевых отраслей экономики Казахстана.

В следующем году на поддержку туризма из бюджета Санкт-Петербурга планируется выделить около 1 млрд рублей.

Экскурсии

В Китае на побережье залива Бохайвань организован туристический альянс, в который вошли 11 городов на берегу Желтого моря.

В Новом Орлеане, пострадавшем от урагана "Катрина" в конце августа, решено открыть сеть игорных домов, чтобы восстановить экономику и привлечь в город туристов.

В Бейкерсфилд (Bakersfield, Калифорния), в доме, где в 1949 году в течение трех месяцев жила семья Буш, откроется музей

Специальный робот будет исследовать шахты в пирамиде Хеопса.

Правительство Австралии отклонило предложение об организации сафари и ежегодном отстреле 25 крокодилов, выдвинутое властями Северной Территории

Сотрудники историко-демонстрационного центра КГБ Беларуси разработали экскурсионный маршрут по памятным местам, связанным с жизнью Феликса Дзержинского

Неожиданные результаты дал опрос, который провела газета Los Angeles Times среди ведущих критиков и журналистов мира.

Корейские национальные парки удивительно красивы осенней порой, когда деревья меняют свой наряд и начинается разноцветный листопад.

Во Владимире скоро начнется реконструкция исторического центра, сообщает Интерфакс. Уже состоялась презентация проекта и закладка памятного знака.

Фреска знаменитого художника XVIII века Джованни Батиста Тьеполо совершенно случайно была обнаружена в венецианской церкви святой Марии Магдалины.

Другие новости

"Мне хочется открыть теннисную школу в России. Возможно, в Сочи", - заметила российская теннисистка

Места для пеленания, пеленки, еду для грудных детей и аппараты для подогрева бутылочек можно найти в ресторанах итальянского города Тридент

С 25 по 28 октября в южноафриканском городе Стелленбош пройдет ежегодный праздник вина и гастрономического искусства.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявил о возможности развития в Москве водного транспорта, сообщает Интерфакс.

Одиннадцать китайских городов, расположенных на побережье залива Бохайвань Желтого моря, совместно со столицей Китая Пекином создали "туристический альянс".