Новости19 октября 2005
loading...
   октябрь 2005   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

19 октября, среда

Авиаперевозка

Московский аэропорт "Домодедово" совместно с Транспортной клиринговой палатой и авиакомпаниями, выполняющими полеты в аэропорт, приступили к реализации проекта "Домодедово Трансфер Сервис".

Международный аэропорт в Мюнхене получил награду "Аэропорт года" за то, что наилучшим образом обеспечивает связь многочисленных провинциальных регионов Германии с внешним миром.

Авиакомпания Delta Air Lines откроет в 2006 году беспосадочные рейсы из Hartsfield (Атланта) и Kennedy - JFK (Нью-Йорк) по 11 новым маршрутам в Европу и на Ближний Восток.

Авиакомпания "Аэрофлот" успешно прошла аудиторскую проверку на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности IATA - IOSA.

Азиатско-тихоокеанские путешественники в очередной раз признали SilkAir лучшей региональной авиакомпанией на церемонии TTG Asia's Travel Awards 2005.

Delta Air Lines будет осуществлять беспосадочные рейсы по 11 новым маршрутам в Европу и на Ближний Восток

Неоплата топливных и багажных счетов привела к длительным задержкам вылетов рейсов бюджетной авиакомпании Air Scotland (она же Greece Airways).

Чилийский национальный перевозчик LAN Chile создал новый авиапроездной Visit South America Airpass.

Визы

Как сообщил в среду новый генконсул ФРГ в Калининграде Гидо Херц, жители региона смогут получать немецкие визы уже через полгода.

Горные лыжи

Австрийский Центр туристической информации опроверг распространившиеся слухи о том, что, начиная с нового зимнего сезона, на горнолыжных курортах вводится обязательное наличие защитных шлемов не только для детей, но и для взрослых

Горы (отдых в горах)

Расположенный в Италии, объединенный в зону катания Доломиты–Супер-Ски (Dolomiti Superski), горнолыжный регион Альта-Бадиа (Alta Badia) продолжает обновление.

В рамках XII Международного лыжного салона, который пройдет с 3 по 5 ноября 2005 года в московском Гостином дворе, состоится 2-й специализированный форум SkiBuildExpo-2005.

Гостиницы

Самое страшное, что клиенты ресторанов могут себе позволить – подзывать официанта щелчком пальцев. Этот жест не только раздражает официантов, но и привлекает внимание других посетителей.

В будущем году в Москве в эксплуатацию будет сдано сразу 18 новых отелей. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил руководитель комитета по туризму столицы Григорий Антюфеев.

Согласно прогнозам, быстрое развитие широкополосного беспроводного доступа на территории Северной Америки приведет к тому, что количество гостиниц в мире с Wi-Fi-доступом к 2009 году увеличится в три раза.

31 октября на зимние каникулы закроется один из самых дорогих итальянских отелей – Grand Hotel à Villa Feltrinelli.

Гостиничный комплекс Astir Palace Vouliagmeni, расположенный в 25 км от греческой столицы Афины, занимает лидирующие позиции среди самых роскошных отелей своего региона.

Вчера в центре Петербурга открылся четырехзвездочный отель Ambassador. Он представляет собой 9-этажный гостиничный комплекс на 255 номеров.

Знаменитости

Сегодня стало известо, что Совет национальной безопасности Латвии рекомендовал включить российского предпринимателя Бориса Березовского в список лиц, чье присутствие в этой тсране нежелательно.

Поезда

Вокзалы Москвы могут превратиться в многофункциональные комплексы. Пилотный проект реконструкции Курского вокзала на днях был представлен на выставке Exporeal-2005 в Мюнхене.

Событийный туризм

Изначально 1000-летие позиционировалось казанскими властями как событие мирового масштаба.

Креольский фестиваль, который проводится в октябре на живописных Сейшельских островах, был введен с целью сохранения и пропаганды креольской культуры. В этом году фестиваль пройдет с 22 по 30 октября.

С 19 октября по 3 ноября в 49-й раз пройдет Лондонский кинофестиваль.

В рамках объявленного в Барселоне Года гастрономии в Москве проходит Неделя каталонской кухни.

Турфирмы

Всеобщие выборы в Танзании, которые состоятся 30 октября, могут вызвать беспорядки на островах архипелага Занзибар.

Куростный сезон этого года, в целом, стал успешным для Абхазии. Такое мнение высказал председатель госкомитета по курортам и туризму страны Тенгиз Лакербая.

Число российских туристов в Дубае в этом году выросло на 10%. Об этом свидетельствуют данные пограничной службы эмирата.

За последние два года понятие «низкий сезон» для Италии стало неактуальным.

В Москве состоялся туристический форум "Вьетнам – дружественная и гостеприимная страна".

Туризм стал главной отраслью кубинской экономики.

По Кракову и Малой Польше особенно видно, как растет популярность этой страны среди туристов.

Экотуризм

Этим летом Валдайский национальный парк в Новгородской области посетили более 120 тысяч туристов.

Экскурсии

Комитет по туризму собирается превратить "город белых ночей" в "город бесконечного праздника"

К нашим ноябрьским праздникам в Абу-Даби открывают очередной отель. Одних лифтов — 102, и собственный пляж в 1 километр 300 метров.

На Соловках за последние несколько лет стабилизировалось число туристов, и организаторам экскурсий удается распределить туристический поток по нескольким маршрутам, уменьшив таким образом нагрузку на памятники.

Помощники Деда Мороза отмечают, что письма, отправленные в Великий Устюг, все чаще содержат не только просьбы, но и подарки для Деда Мороза.

Кимико Рёкай и группа ученых из медиа-лаборатории Массачусетского технологического института разрабатывали адекватную программу-рисовальщик для детей, а в результате додумались до интерактивной кисточки

Реставрационные работы в легендарном Шереметевском замке, построенном еще в XIX веке и расположенном в Юринской районе Марий Эл, идут полным ходом.

26 октября в Ивановской области после ремонта открывается музей писателя Д. Фурманова - автора романа "Чапаев".

Другие новости

Крепость «Состра» является одним из уникальных памятников архитектуры Древнего Рима.

Большой горнолыжный комплекс с тренировочными залами и гостиницей планируется построить в Брянске.