Новости25 октября 2005
loading...
   октябрь 2005   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

25 октября, вторник

Авиаперевозка

Таиландская авиакомпания Thai Airways, открывающая рейсы в Москву с начала ноября, решила сократить сроки выкупа забронированных билетов.

С 31 октября вводится в действие зимнее расписание полётов авиакомпании "Сибирь". Его главные особенности — сохранение и увеличение частоты полётов на самых популярных бизнес-маршрутах.

Руководство авиакомпании "Трансаэро" приняло решение до середины декабря ввести мораторий на повышение тарифов на авиабилеты и цен на чартерные перевозки.

Визы

Как недавно сообщалось, с 10 октября, согласно распоряжению МИД Китая, посольство этой страны в Москве серьезно ужесточило требования к списку документов, подаваемых на гонконгские визы.

Гостиницы

Согласно результатам рейтинга, ежегодно публикуемого престижным американским журналом "Hotels Magazine", компания Hotusa Hotels заметно укрепила свои позиции.

В Екатеринбурге появится новая 3-звездочная гостиница. Это будет первый в России отель сети Park Inn, сообщает ИА "Regnum".

Детали новой программы обнародовала недавно международная корпорация Global Hyatt, в которую входят 211 отелей по всему миру.

Знаменитости

Певица Валерия недавно вернулась из Венеции, где провела несколько дней в семейном кругу – с мужем Иосифом Пригожиным и детьми.

Круизы

Легенда XXI века лайнер Queen Mary-2 в 2006 году зимой и весной будет реализовывать в жизнь круизы по популярным у россиян маршрутам: вдоль западного побережья Южной и Северной Америки и вокруг мыса Горн (Южная Америка).

Пляжный отдых

Информация об урагане "Альфа", который "обрушился" на Доминиканскую республику, не подтвердилась. В некоторых СМИ даже звучали фантастические цифры - например, об "эвакуации 8 000 жителей на стадионы".

Поезда

Скоростная электричка начала курсировать между Москвой и Тверью. Поезд отправляется из Твери ежедневно, кроме воскресенья, в 7.03, прибывает в Москву в 9.05.

С 21 октября пассажиры украинских железных дорог для приобретения билетов могут использовать ксерокопии документов, удостоверяющих личность.

Прицепные вагоны РЖД Москва-Брюссель, следовавшие с поездом №11/12 Москва-Варшава, будут отменены с 10 декабря.

Событийный туризм

Скоро Россия отметит день рождения Деда Мороза!

30 и 31 октября в Музее Каналов в Лондоне, где собрана вся история судоходства. В дни Хэллоуина в музее подготовлены специальные экскурсии для детей, а персонал будет разодет в праздничные костюмы.

В прошлом году в Чехии проходила детская научная игра "Экспедиция космос".

Почти восемь месяцев осталось до чемпионата мира по футболу FIFA 2006 в Германии, и туристы даром времени не теряют.

Спортивное шоу "The Italian Job - Ограбление по-итальянски" - одно из самых эксцентричных событий в европейском календаре. Происхождение названия связано с одноименным фильмом 1969 года.

С 28 по 31 октября в австралийском городе Вангаратта пройдет джазовый фестиваль, который считается одним из лучших джазовых фестивалей Австралии.

В этом году в Амстердаме с 27 по 20 октября пройдет международная музыкальная конференция Amsterdam Dance Event (ADE), ставшая наиболее значительным событием в Европе в области танцевальной и электронной музыки.

Чтобы сполна оценить всю прелесть будапештской банной традиции, нужно прилететь сюда промозглой осенью или даже зимой, под Новый год.

Турфирмы

В Санкт-Петербурге завершилась пассажирская навигация. Ее итоги оказались прямо противоположными показателям работы местной туристической отрасли.

Число туристов из России, приезжающих в Дубай, выросло на 10%. По данным дубайского Департамента развития туризма и торговли, в прошлом году в Дубае побывало 286 тыс россиян.

Пользователи интернета, регулярно посещающие туристические порталы, предпочитают читать полезные статьи о том, как интереснее и выгоднее путешествовать.

Турпоток из России в Грецию летом 2005г. удвоился, заявил заместитель главы МИД Греции Эврипидис Стилианидис.

Парламент Болгарии внес поправку к закону о туризме, согласно которой к концу этого года стоимость туристских услуг в Болгарии станет единой как для болгар так и для иностранных туристов.

По мнению экспертов, прошлогоднее цунами продолжает оказывать влияние на состояние туристического рынка в России.

С начала этого года на территории Соловецкого монастыря побывали около 19 тыс. туристов. Это говорит о том, что, в целом, туристический поток на Соловки стабилизировался, сообщает пресс-служба музея.

В Москве прошла презентация клубной программы «Таиланд Элит». Проект был создан по инициативе премьер-министра Таиланда Таксина Шинаватры при поддержке Правительства Таиланда.

Авиакомпания British Airways и российская туркомпания "Транстур тревел" подвели итоги совместного проекта "Best Sellers Club", организованного для субагентов "Транстур тревел".

Шоппинг

С 2006 года Банк Азиатского Развития планирует начать подготовку к введению единой азиатской валюты по образцу евро.

Экскурсии

Небольшой сибирский городок Краснокаменск бурлит. Сегодня этот второй по величине город Читинской области находится буквально на осадном положении – такого количества гостей в нем не было, пожалуй, никогда, пишут "Новые известия".

Согласно результатам исследований, проведенных издательским домом Reader's Digest, жители Бирмингема - самые невоспитанные граждане Соединенного Королевства.

Другие новости

К настоящему времени ураган ушел из Мексики, но его сменило другое бедствие - алчные до наживы мародеры, к которым охотно присоединяются голодающие местные жители

Почти полный запрет на курение в общественных местах планирует ввести правительство Великобритании.

В Москве издан "Русско-персидский разговорник". Это первая в своем роде книга, где в доступной форме изложена грамматика персидского языка, а также приведена транскрипция слов, записанная латиницей

Греция приветствует планы по облегчению визового режима между Россией и ЕС, заявил в пятницу в Афинах заместитель министра иностранных дел Греции Яннис Валинакис.

Федеральное агентство по туризму и Федеральная налоговая служба России подписали соглашение о взаимодействии.

Власти Сингапура огласили новые правила, касающиеся пользователей и продавцов мобильных телефонов.