Новости27 октября 2005
loading...
   октябрь 2005   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гавана, Куба

Новости

27 октября, четверг

Авиаперевозка

Восточноевропейская бюджетная авиакомпания Wizz Air пробует новый способ привлечения пассажиров. Теперь пассажир, внесший на свой счет в авиакомпании определенную сумму, получает возможность покупать билеты с бонусом.

Американская бюджетная авиакомпания JetBlue Airways начнет с 8 ноября челночные полеты между Нью-Йорком и Бостоном.

Каждому гражданину, пересекающему государственную границу, приходится встречаться с пограничниками.

Автомобили

Проезд по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) в Московской области планируется организовать на платной основе, заявил заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин.

Визы

Между правительствами РФ и Киргизии и правительствами РФ и Таджикистана достигнута договоренность о возобновлении с 1 ноября 2005 года возможности осуществления взаимных поездок граждан по внутренним паспортам

Горные лыжи

Загорающие на пляжах ОАЭ туристы, смогут как говориться, "не отходя от кассы" заодно и покататься на лыжах и сноубордах, так как в декабре в Дубае будет открыт горнолыжный курорт.

Гостиницы

22 октября состоялось официальное открытие отельного комплекса Kempinski Grand Arena на болгарском горнолыжном курорте Банско.

Круизы

В силу обстоятельств многие потенциальные туристы отказываются от поездки на отдых из-за того, что не могут найти компаньона. Однако ездить без друзей и родственников не так уж страшно.

Острова (отдых на островах)

В ноябре российский туристический рынок ожидает снижения стоимости туров на Бали.

Власти Балеарских островов, начиная со следующего года, планируют ввести новый налог для туристов.

Второй мост на малазийский курортный остров Пенанг будет построен к 2013 году, заявил министр строительства страны Датук Сери Веллу.

Погода

Как заявила Вирхиния Веласкез, почетный консул Доминиаканской республики в РФ, информация об урагане "Альфа" является недостоверной и полностью не соответствует реальной ситуации в стране.

В Москве сегодня выпал первый настоящий снег, а тем временем в Париже началась весна. На Елисейских полях на днях зацвели одуванчики и появились бабочки.

Поезда

В 2007 году в Уфе планируется открыть новый вокзал. В настоящее время завершается работа над проектно-сметной документацией.

Событийный туризм

Министерство Культуры Малайзии приняло решение о проведении ежегодного Фестиваля Малазийской Кухни, на котором будут представлены всевозможные виды национальных блюд.

Национальный праздник вина в Молдавии посетили более 100 тыс. туристов из 90 стран мира.

В конце октября заканчивается сбор яблок, и по всей Франции проходят фестивали яблок и сидра.

С 29 октября по 6 ноября в Милане , в Fiera Milano, пройдет выставка мебели и современного образа жизни La Mia Casa.

Пятый театральный фестиваль «Чайка» пройдет в Ханты-Мансийске 11-19 ноября 2005 года.

Весь год по Соединенным Штатам проходят соревнования по родео. В конце октября ковбои собираются в Лас-Вегасе на главное соревнование года - чемпионат по родео среди профессионалов.

12-й фестиваль "5000 лет кимчи: с любовью Кванджу!" пройдет с 18 по 22 ноября в городе Кванджу.

Турфирмы

Турецкий оператор «Bentour» может реализовать мечту любого футбольного фаната, который захочет пообщаться со звездами отечественного и мирового футбола

В "Карибском клубе" не отказываются от поездки в Мексику, но сдвигают даты вылета либо меняют Карибское побережье на тихоокеанское - вместо Канкуна едут в Акапулько

С февраля текущего года авиакомпания Swiss начала работать на российском рынке по новой программе.

Экскурсии

В Дубае при поддержке департамента туризма и маркетинга дубайского муниципалитета открывается первый морской туристский маршрут в акватории Персидского залива.

На месте гостиницы "Россия" планируется построить комплекс 5-7-этажных зданий. Кроме того, архитекторы намерены полностью воссоздать по историческим чертежам Китайгородскую стену, сообщает Мосинформ.

В Амстердаме планируется реконструировать здание "Амстелхоф" и приспособить его для размещения экспозиции Эрмитажа.

Культурное наследие древних индейских цивилизаций не понесло значительного ущерба в результате обрушившегося на Мексику урагана "Вильма".

Представительство Санта-Клауса планируется открыть в Коми. Таким образом власти рассчитывают привлечь в республику туристов.

Российский Союз Туриндустрии выпустил очередной, четвертый англоязычный фотоальбом-каталог по въездному туризму Just Russia.

Парламент Болгарии принял поправки к закону о туризме, согласно которым к концу 2005 года стоимость туристских услуг в стране станет одинаковой для болгар и иностранных туристов.

К шедеврам барселонской архитектуры - парку Гуэль, дворцу Гуэль и дому Каза-Мила, которые в 1984 году были объявлены ЮНЕСКО Достоянием Человечества

Один из первых львов, доставленных в Европу в раннем средневековье, содержался в королевском зверинце в лондонском Тауэре.