Новости10 апреля 2006
loading...
   апрель 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Далат, Вьетнам
Актуально о путешествиях

Новости

10 апреля, понедельник

Авиаперевозка

Итальянская бюджетная авиакомпания WindJet опубликовала расписание и тарифы своих рейсов в Санкт-Петербург.

Международный аэропорт Домодедово представил программу технологического развития на ближайшие годы.

Автобусные туры

Туристы, которые посетят Куала-Лумпур в октябре 2006 г., станут первыми, кто сможет посмотреть на столицу Малайзии с высоты двухэтажного автобуса.

Автомобили

Помочь женщинам избежать участившихся случаев насилия в такси, призвана недавно созданная компания «Pink Ladies Cabs».

Визы

Последние несколько дней появилось много слухов, что власти Эмиратов ужесточают визовые правила.

В ближайшее время консульство Италии в Москве внесет существенные изменения в правила подачи документов для оформления визы.

Горные лыжи

С 16 по 21 апреля на французском горнолыжном курорте Лез Арк проходит одно из интереснейших событий сезона - чемпионат мира по спуску на горных лыжах на скорость или, как его еще называют, чемпионат KL.

Событийный туризм

В честь пятисотлетия с момента основания своего гвардейского корпуса, 125 солдат и офицеров Папской швейцарской гвардии отправились в пятницу в юбилейный марш из городов Кастельгранде и Беллинцона в швейцарском кантоне Тичино по направлению к Риму.

Каждый год в Пасхальный понедельник в небольшом городке Носпельт (Nospelt) в Люксембурге проходит фестиваль Эмешен (Eimaischen). В этом году праздник пройдет 17 апреля.

С 17 по 24 апреля в Мюнхене пройдет ежегодная Неделя балета. Свои работы в Nationaltheater представит Баварский государственный балет.

В этом году Вена отмечает 150 лет со дня рождения Зигмунда Фрейда, создавшего теорию психоанализа. С 4 мая по 29 октября 2006 года в доме-музее знаменитого врача-психиатра на улице Берггассе пройдет выставка

В Таиланде тайский Новый год (Songkran) встречают 13-15 апреля замечательным "водным" фестивалем. Праздник Songkran - это три дня парадов, конкурсов красоты, традиционной кухни и красочных костюмов.

Турфирмы

В наступающем туристическом сезоне отдых в Крыму подорожает в пределах инфляции - в среднем на 10-15%. В дальнейшем стоимость путевок будет зависеть от цен на энергоносители и стабильности гривны.

Экотуризм

В последние годы международные специалисты все чаще высказывают опасения того, что Большой барьерный риф, представляющий собой одно из наиболее уникальных явлений мирового океана, находится под угрозой исчезновения.

Экскурсии

Второй год подряд Цюрих возглавил рейтинг самых комфортных для жизни городов, составленный компанией Mercer.

Институт российской истории Российской академии наук (РАН) выступил с предложением перезахоронить тело Владимира Ленина, мавзолей на Красной площади - снести, а на его место поставить памятник Минину и Пожарскому.

Проект “Большой Владивосток”, который сейчас разрабатывается в администрации Приморского края, предусматривает объединение Владивостока, Артема, Тавричанки и Уссурийска в единый мегаполис.

Правительство Румынии приняло решение не строить под Бухарестом развлекательный комплекс "Парк Дракулы".

Древнее посвящение и основание фаллоса Шивы обнаружены при проведении археологических раскопок на равнине Тхунг Кула Ронг Хай в северо-восточной тайской провинции Рой Эт.

В Китае будет основан заповедник для находящихся под угрозой исчезновения белых дельфинов.

Другие новости

В Афинах шестой день продолжается забастовка муниципальных работников в секторе чистоты. Так здесь называют мусорщиков. Встреча представителей профсоюза с властями не дала результатов, поэтому забастовка будет продолжена и во вторник.

В Индонезии принят новый закон. Согласно данному законопроекту, веден запрет на поцелуи на публике, которые длятся дольше пяти минут.