Новости28 апреля 2006
loading...
   апрель 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Негрос, Филиппины

Новости

28 апреля, пятница

Авиаперевозка

С недавнего времени авиакомпания Bangkok Airways начала продавать электронные билеты в Камбоджу на маршруты Бангкок – Пном-Пень и Бангкок – Сием Рип

27 апреля 2006 г., Москва. – ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» с 11 мая 2006 года начинает выполнять регулярные полеты по маршруту Москва – Красноярск - Москва

Малазийская бюджетная авиакомпания AirAsia намерена создать дочернюю авиакомпанию в Бангладеш. Предполагается, что новая компания, которая будет именоваться Air East Asia, начнет полеты в октябре.

Совет директоров ОАО "Аэропорт Анапа" принял решение отказаться от международного статуса аэропорта. Это решение принято в соответствии со стратегией консолидации ООО "Аэропорты Юга"

Визы

Повышение стоимости шенгенских виз с 1 января следующего года не коснется России, Украины и балканских стран.

Сегодня в Москве открылся британский визовой центр. Теперь документы, необходимые для получения визы в Великобританию, надо сдавать не в посольство, а в этот центр.

Выдача виз во Францию возобновилась в обычном режиме Как уже сообщалось, 27 апреля сотрудники посольства Франции в РФ, работающие по местному контракту, приняли участие в забастовке.

Польша освободит от платы за визу россиян, которые поедут на встречу с Папой Римским Бенедиктом XVI. В генеральном консульстве Польши в Калининграде подчеркнули, что освобождение от платы касается только однократных виз

Гостиницы

Московская группа компаний "Ромтрейд" заявила о планах по перепрофилированию дворца великого князя Михаила в гостиницу. Дворец расположен на Английской набережной Санкт-Петербурга.

Поезда

Подведены итоги Всероссийского конкурса РЖД, в котором выявлялись лучший фирменный поезд, лучший вагон-ресторан и лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности.

Событийный туризм

Каждый год 1 мая Рим празднует приход весны большим музыкальным фестивалем "Майский день", который проходит на площади Сан-Джованни, привлекая музыкантов из разных стран мира.

V ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта Псковский циклон пройдет с 30 июня по 9 июля в Псковской области на берегц Чудского озера.

9 мая 2006 г. на территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов" в Москве состоится традиционный весенний "Всероссийский парад старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор" ".

В Москве в Третьяковской галерее на Крымском валу открылась выставка шедевров парижского Музея Орсе, который считается лучшим м наиболее полным собранием импрессионистов.

Турфирмы

Власти Крыма обеспокоены тем, что в курортный сезон турпоток из России существенно снизится - в прошлом году россиян было уже на 30% меньше.

По данным статистики, число туристов в Анталии в январе-марте 2006 года сократилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

Экскурсии

На месте башен-"близнецов", уничтоженных террористами 11 сентября 2001 года, в Нью-Йорке будут построены три небоскреба, а также "Башня свободы" высотой 541 м, которая станет центральным зданием восстанавливаемого Всемирного торгового центра (ВТЦ).

В Гомеле открыт музей с лаконичным, но выразительным названием "Чернобыль"

В Испании имеются огромные возможности для поклонников оздоровительного отдыха. В стране, где зарегистрировано более 2 тыс. минеральных и термальных источников с известными во всем мире целебными свойствами

Посетители зоопарка Кхао Кхиео, расположенного в Чонбури, в следующем месяце смогут не только насладиться общением с природой, но и приобщиться к религии и духовной красоте.

Эстонская региональная туристическая организация Virumaa muuseumid к новому сезону приготовила несколько новых маршрутов для гостей уезда Вирумаа.

Почти два месяца на вершине парижского холма Святой Женевьевы археологи ведут раскопки района жилых домов, строительство которых датируется 1 веком нашей эры.

Реконструкция тевтонского замка в Калининграде обойдется в 100 миллионов долларов. Об этом заявил главный архитектор города Александр Башин.

Открытие первой в Азии Выставки Миллионеров состоялось сегодня в крупнейшем китайском мегаполисе Шанхае. В течение трех дней на одной из самых больших выставочных площадок города - в Шанхайском выставочном центре - будут демонстрироваться эксклюзивные товары «де люкс».