Новости5 апреля 2006
loading...
   апрель 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Абзаково, Россия
Ларнака, Кипр
Актуально о путешествиях

Новости

5 апреля, среда

Авиаперевозка

5 апреля корреспондент «БАНКО» получил подробную информацию об изменениях в работе международного аэропорта Шереметьево: обслуживание чартерных рейсов прекращено, планируется, что к летнему сезону чартерным авиакомпаниям будут предложены слоты в ночное время (с 23.00 до 6.30).

В рейтинге 20 ведущих аэропортов России аэропорты Краснодарского края вошли в первую десятку. Аэропорт Краснодар по объему перевозок пассажиров на международных воздушных линиях за 2005 год занимает 8 место.

Согласно предварительным итогам года по пассажиро- и грузопотоку, подведенным Международным советом аэропортов (ACI World) мсореди среди 850 аэропортов мира, российский аэропорт «Домодедово» занял 88 позицию.

Автомобили

На Украине рейсовые автобусы разрисуют звездами. Их количество будет означать расстояние маршрута. Так, по приказу Министерства транспорта и связи, городские автобусы будут отмечать одной звездой. Междугородные и международные будут иметь до четырех.

Визы

В Российском союзе туриндустрии выражают недоумение в связи с тем, что Литва осложнила порядок получения виз для туристов-россиян на фоне упрощения этой процедуры для иностранцев из других государств.

Гостиницы

В Румынии закончил работу ледяной отель, расположенный в горах на высоте 2 тыс. м. В течение зимнего сезона в первом ледяном отеле в Восточной Европе останавливались 150 человек.

В этом году в Польше откроются 3 новых отеля норвежской гостиничной сети Qubus. Таким образом, под этим брендом будут работать 12 гостиниц.

Лауреатом премии Russian Travel Industry Awards стала компания Rezidor SAS, получив главный приз в номинации "Лучшая международная гостиничная цепь".

Событийный туризм

С 13 по 15 апреля в городе Вандом во Франции пройдет Десятый международный фестиваль гитары. На этот весенний праздник съезжаются гитаристы со всей Европы, а также из Южной Америки и даже Африки.

Северные тайские провинции Чианг Май, Лампанг, Пхаяо, Нан, Пхрае, Лампхун, Чианг Рай и Мае Хонг Сон приглашают туристов на красочный фестиваль Сонгкран, которой будет организован здесь в соответствии с древними обычаями королевства Ланна.

С 13 по 15 апреля в столице Норвегии пройдет фестиваль металлической музыки Inferno. Норвежские группы, играющие тяжелую музыку, очень часто лидируют на европейских музыкальных фестивалях, но достаточно редко выступают на своей родине.

С 6 по 10 апреля в Вероне пройдет международная выставка вина Vinitaly, которая в этом году празднует свое сорокалетие.

13-15 апреля 250 детей в театре Marni представят интересное шоу в рамках фестиваля Bruxelles-Babel, предназначенного для тех, кому от 12 до 21 года.

Экскурсии

Самая большая в мире монолитная скульптура – египетский Сфинкс – закрыта на реставрацию. Голова и грудь находящегося в долине Гиза под Каиром исторического памятника обнесены строительными лесами, на которых трудятся резчики по камню и ученые.

ООО "Русско-азиатская инвестиционная компания" намерена начать 15 апреля строительство аэровокзального комплекса в аэропорту Геленджика. В следующем году аэропорт должен быть сдан в эксплуатацию.

В Таиланде появилась новая достопримечательность – плавучий рынок Банг-Нам-Пуенг в провинции Самутпракарн. Он расположен всего в 30 км к югу от Бангкока

В Калининградском зоопарке появился новый обитатель. Недавно на берегу Балтийской косы нашли маленького тюленя. Детеныш беспомощно лежал на песке, пока его вовремя не заметили обходчики.

В Каире после 2-летней реставрации откроется Коптский музей, сообщает соб. корр. Travel.ru. Музей расположен на площади Миср-аль-Куадима, в одном из районов старого Каира, где издавна жили христиане-копты.

В Онежском озере, на острове Кижи, завершена реставрация церкви Воскрешения Лазаря. Эта церковь является самым древним памятником русского деревянного зодчества.

B Дхарамсале (Индия) состоялась встреча буддийских паломников из Калмыкии, Бурятии, Тувы и других регионов России с духовным руководителем международного Фонда Поддержания Махаянских Традиций (FPMT) Ламой Сопой Ринпоче.

С 5 апреля каждые 3 часа колокола Ратуши будут оглашать Старую Ригу латышской мелодией Riga dimd. По замыслу властей, это должно стать визитной карточкой латышской столицы