Новости11 апреля 2006
loading...
   апрель 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Меллиха, Мальта

Новости

11 апреля, вторник

Авиаперевозка

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) увеличивает число рейсов из сибирского региона в Китай. С июня количество рейсов из Иркутска в Пекин увеличится до трёх в неделю, а в июле из Новосибирска в столицу Китая откроется пятая еженедельная частота.

Визы

Министерство по туризму Израиля в пробном режиме запустило новую систему оформления виз. Сколько продлится испытательный срок и когда она заработает в полную силу, пока неизвестно.

26 апреля с 11.00 до 13.00 посольство Великобритании проводит день открытых дверей в новом визовом центре в Москве. Он откроется 2 мая по адресу: Прямой переулок, 12, строение 1.

Горные лыжи

На Воробьевых горах в Москве планируется построить современный горнолыжный курорт, который был бы открыт круглый год.

Гостиницы

В отеле Metropole (Монте-Карло), который входит в число The Leading Hotels of the World, открывается спа-центр ESPA. В Монако этот центр станет первым представительством ESPA.

Событийный туризм

Впервые на Юге России, в Краснодаре, 15-16 апреля пройдет "Фестиваль живого пива". Девиз фестиваля - "Пиво без границ"!

С 19 по 26 апреля в Амстердаме пройдет 22-й Фестиваль фантастического кино AFFF. На нем, по традиции, будут представлены научно-фантастические ленты, а также фильмы ужасов и фэнтэзи.

Уже более 30 лет в городе Бивер в американском штате Оклахома в апреле проводится чемпионат по метанию коровьих лепешек. В этом году финальные соревнования пройдут 15 апреля.

Турфирмы

Согласно данным Чешского комитета по статистике, 2005 год стал рекордным по количеству туристов за все время существования государства.

Экскурсии

Начиная с 1 апреля по октябрь 2006 года в Сеуле во дворце Чухангенгун каждую первую и третью субботу месяца будет проводиться чайная церемония, в которой сможет принять участие каждый желающий.

Отдых в Праге в последние годы стал очень популярным. Столица Чехии стала туристическим городом, который был построен на важном перекрестке торговых маршрутов еще в 9-ом столетии.

На днях в известном московском дайв-клубе «Акванавт» состоялась презентация нового туристического маршрута, обещающего стать бестселлером наступающего туристического сезона. Речи идет о дайвинг-туре для жителей европейской части России.

В конце Марта почитаемая жителями Бангкока и многочисленными туристами гробница Эраван была полностью разрушена психически больным бездомным. Правительство Таиланда распорядилось в срочном порядке отреставрировать святыню.

С приходом весны в московском Кремле будет возобновлен развод пеших и конных караулов. Каждую субботу, начиная с 15 апреля, купив билет в Кремль, можно будет полюбоваться красивейшим зрелищем на Соборной площади