Новости20 апреля 2006
loading...
   апрель 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

20 апреля, четверг

Авиаперевозка

Представители авиакомпании Singapore Airlines сообщили, что в штат Международного кулинарного отдела компании принят один из известнейших мастеров в мире кулинарного искусства – индиец Санджив Капур.

Автобусные туры

Компания Smart Digital Network, получившая соответствующий подряд от Мальтийского комитета по транспорту, оснастит рейсовые автобусы и такси плоскими телеэкранами, на которых для пассажиров будут транслироваться информационные и развлекательные материалы.

Гостиницы

Компания "Международно-деловой центр" договорилась с международной гостиничной сетью Hilton International Co. о строительстве в Киеве первой в стране пятизвездочной гостиницы Hilton.

Гостиница Balance в Гранже - это первый отель в Швейцарии, который получил марку "Био-отель". Это звание присуждается отелям, в чьем меню только органическая пища.

Если до недавнего времени Сеул часто упрекали в отсутствии недорогих гостиниц, то теперь ситуация на гостиничном рынке Кореи начинает меняться.

Знаменитости

Далай-лама XIV намерен в июле посетить Элисту (Калмыкия) в ходе визита в Россию для участия в межрелигиозном форуме, который пройдет 3-4 июля в Москве.

Событийный туризм

В мае Музеи Кремля представят уникальную выставку из Государственных художественных собраний Дрездена - из коллекции "Зеленых Сводов".

В Улан-Удэ утвержден план мероприятий по проведению Дня города. 12 июня будет праздноваться 340-летие Улан-Удэ.

С 27 по 30 апреля в британском городе Хэррогейт состоится Большая йоркширская весенняя выставка цветов.

23-27 апреля норвежский город Ставангер отмечает Неделю чеснока. Празднования проходят в Café Sting. Здесь будет представлено множество блюд с применением чеснока.

В этом году с 23 по 30 апреля в Дании в 36-й раз пройдет крупнейший в мире фестиваль профессиональных театров для детей и юношества. Каждый год фестиваль проводится в разных городах Дании.

Каждый год в апреле в Севилье проходит традиционная ярмарка La Feria de Abril. Ярмарка пройдет с 25 по 30 апреля.

Знаменитый Дунайский фестиваль пройдет в очередной раз в Вене. Более 1000 артистов и около 3 миллионов гостей ожидаются с 23 по 25 июня 2006 на этом уникальном празднике под открытым небом.

Турфирмы

Туроператор Cosmopolitan Travel в канун майских праздников открывает в Лас-Вегасе свое представительство компании.

Согласно прогнозам Национальной статистической службой Армении, число туристов, посетивших республику в первом полугодии 2006 года, должно составить около 135 тыс.

Экскурсии

Полюбоваться на необычные почтовые ящики теперь можно в екатеринбургском музее. Там открылась выставка фотографий необычных почтовых ящиков со всего света – из Франции, Германии, Англии.

Ижевск в последнее время становится городом необычных памятников. За последний год в городе появились памятники крокодилу, пельменю, в планах – установка памятника водопроводчику.

Управление по туризму Таиланда решило поддержать интерес зарубежных туристов к стране с помощью оздоровительного туризма и тайских лечебных трав, являющихся его неотъемлемой частью.

С сегодняшнего дня на стену Таллинской ратуши по вечерам будут проецироваться цветные слайды. Это - часть проекта светового шоу на Ратушной площади.

Самая высокогорная в мире веб-камера появится в ближайшее время на склоне горы Эльбрус. Ее монтаж на высоте 3,8 км уже начался.

На следующей неделе в Петербурге начнется сезон речной навигации. Туристы смогутпрокатиться по Неве и каналам на катерах и речных трамвайчиках. Также в этом сезоне появится водный туристский автобус

Музей, посвященный страданиям влюбленных, открылся в Загребе. Экспозиция состоит из романтичных и трогательных писем, подарков и фотографий, взятых у людей, которые потеряли любимых

В чешской столице выпущена карта города "Прага на ладони" с комментариями на русском языке.

В Лондоне открыт ледовый каток. Теперь в британской столице впервые можно будет покататься летом на коньках.

В районе Красной Поляны в 2007 году будет сдан в эксплуатацию туристический комплекс "Эсто-Садок" стоимостью 270 млн рублей.

Отель «JW Marriott Phuket Resort & Spa» предлагает своим маленьким гостям новый вид отдыха – захватывающую программу обучения цирковому мастерству под руководством членов всемирно известной компании «KidzSole».

В Польше может появиться "Дом Москвы". Возможность открытия в Кракове Дома Москвы будет рассмотрена в рамках программы сотрудничества между Москвой и Краковом на 2006-2008гг.

Другие новости

В Японии вновь открыт туристический маршрут через туннель в заснеженной горе Татияма. Это уникальная в своем роде экскурсия была создана несколько лет назад.

В американском штате Нью-Джерси запрещено курение в публичных помещениях – в частности, ресторанах и барах.