Новости24 апреля 2006
loading...
   апрель 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Тиоман, Малайзия

Новости

24 апреля, понедельник

Авиаперевозка

Шестиступенчатая система уже более недели работает в аэропорту Домодедово, а с 30 апреля начнет свою деятельность во Внуково и в Шереметьево.

Авиакомпания China Southern Airlines открыла полеты по маршруту Пекин - Иркутск. Первый рейс состоялся 21 апреля.

Автомобили

Чтобы разгрузить транспортные магистрали Москвы, столичные власти намерены переключить часть пассажиропотока на водные артерии города.

Визы

На встрече главы консульского отдела посольства Италии Энрико Нунциата с российскими туроператорами обсуждались визовые проблемы этого направления. Консул признал, что в этом вопросе "не все благополучно".

Гостиницы

В 2007 году в Танзании будет открыт второй в мире подводный отель. Архитектурный проект уже готов, строительство начнется, как только власти дадут соответствующее разрешение

Мировая гостиничная сеть Hilton Scandic готова открыть отель в Латвии. Как заявил президент компании в странах Северной Европы и Балтии Жан Поль Херцог, "Рига интересна для нас.

Нью-йоркская исследовательская организация Luxury Institute (Институт Роскоши), которая специализируется на изучении спроса состоятельных потребителей и составлении рейтингов, назвала 19 самых престижных гостиничных брендов 2006 года

Погода

В ближайшие дни на всей территории Таиланда ожидаются грозы. Такой прогноз опубликовал сегодня Метеорологический департамент страны.

Событийный туризм

С 28 по 30 апреля и с 5 по 7 мая в Новом Орлеане пройдет ежегодный Фестиваль джазовой и традиционной музыки.

С 28 апреля по 16 июня в Парме пройдет ставший традиционным Фестиваль Верди. Парма - родина великого оперного композитора.

С 28 апреля по 1 мая в Чикаго пройдет Art Chicago - важнейшая художественная ярмарка США. Около 200 галерей, которые представляют работы около 3 тысяч художников, как известных, так и пока еще никому не известных, принимают участие в этой ярмарке.

С 29 апреля по 1 мая в Сен-Ке-Портриё в Бретани пройдет Фестиваль морских гребешков. Департамент Кот д'Армор в Бретани считается "столицей морских гребешков" (Coquille Saint-Jacques).

Турфирмы

По прогнозам Госкомитета по курортам и туризму Абхазии, в 2006 году число отдыхающих в республике увеличится как минимум на 20%.

Экскурсии

С этого года для того, чтобы посетить Опукский заповедник, расположенный на юге Керченского полуострова, туристам нужно будет заранее подавать заявку, а вход станет платным – 10 гривен ($1= 5.08 гривны).

Комиссия по въездному туризму Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии подвела итоги опроса ведущих операторов рынка по итогам работы туристической отрасли Санкт-Петербурга за 2005г. и прогнозов развития на 2006г.

Растущее количество туристов в столице Чехии заставило местные власти пойти на экстренные меры: убрать сувенирные избушки со Староместской площади, Карлова моста, Вацлавской площади и зоны у торгового дома "Котва"

21 мая в зоопарке Перми состоиться День биоразнообразия. Организаторы праздника подведут итоги конкурса "Чайка - птица года", представят посетителям композицию по стихам Саши Черного «Красный камушек» и проведут анкетирование на тему "Если б я был директором зоопарка".

В Иркутской области начинается реставрация Харлампиевской церкви. Этим вопросом занялся лично губернатор Александр Тишанин.