Новости13 апреля 2006
loading...
   апрель 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Биг-Вайт, Канада

Новости

13 апреля, четверг

Авиаперевозка

Авиакомпания "Пулково" проводит по случаю майского праздника Победы акцию по бесплатной перевозке ветеранов войны.

Авиакомпания American Airlines повысила топливную доплату на дальнемагистральных направлениях. Доплата будет повышена на $10 за сегмент.

С 6 апреля авиакомпания Alitalia в дополнение к уже существующим двум ежедневным вечерним рейсам в Рим и Милан начала выполнять утренний ежедневный рейс в Милан.

В ходе двухсторонних переговоров между правительством России и Великобритании было принято решение о том, что авиакомпания British Airways с 8 мая 2006 года увеличивает количество регулярных частот на маршруте Москва-Лондон до 18 рейсов

Визы

С 12 апреля 2006 года Консульский отдел Посольства Республики Польша в Москве начинает печатать визы с фотографиями

Египет и Израиль изменили требования к паспортам желающих посетить эти страны, сообщает информационная система Timatic.

Горные лыжи

Власти Боснии вынашивают грандиозные планы по развитию горнолыжного области неподалеку от столицы страны Сараево, места проведения Зимних Олимпийских игр 1984 г.

Гостиницы

Правительство Беларуси утвердило Правила обслуживания в отечественных гостиницах — они распространяются на юридических лиц всех форм собственности, а также на индивидуальных предпринимателей.

Группа InterContinental была выбрана в качестве управляющей компании для нового 9-этажного отеля, построенного в центре Исламабада.

Событийный туризм

С 12 апреля по 7 мая в Мельбурне проходит ежегодный Международный фестиваль комедии. Это один из крупнейших в мире фестивалей такого рода, в котором участвуют как местные артисты, так и гости со всего мира.

В рамках года Моцарта с 12 мая по 18 июня пройдут Венские Фестивальные недели, началом которых станет шоу под открытым небом на Ратушной площади с бесплатным входом для всех желающих.

С 14 по 23 апреля на канадском горнолыжном курорте Вистлер пройдет ежегодный Международный лыжный и сноубордический фестиваль Telus, праздник экстремальных зимних видов спорта и музыки.

С 7 по 16 апреля в Марокко в районе Уарзазата проходит "Песчаный марафон" или Marathon des Sables, одно из самых тяжелых состязаний в мире.

Вчера в лондонском пригороде Уимблдон, где ежегодно проводится турнир "Большого шлема", открылся новый теннисный музей.

Чехия - католическая страна, и поэтому пасхальные торжества здесь в этом году пройдут на неделю раньше, чем в России.

В эти дни в Волгограде проходит международный фестиваль «Волгоград XXI век. Спектр звука».

Управление по туризму Таиланда решило сконцентрировать праздничные мероприятия, связанные с проведением бангкокского фестиваля Сонгкран в специально организованном тематическом парке «Aquatic» в районе Санам Луанг.

Экскурсии

Вышел в свет путеводитель по Парижу и его окрестностям, рассказывающий о местах, увековеченных в известных фильмах

Заповедник для находящихся под угрозой исчезновения белых дельфинов предполагается открыть в Китае. Он будет находиться у южного побережья, и для него будет построен спасательный центр возле города Чжухай

В Москве 18 апреля и 18 мая в шестой раз пройдут Дни исторического и культурного наследия. В этом году они посвящены 150-летию со дня основания Государственной Третьяковской галереи. По этому случаю запланировано около 1250 мероприятий.

В штате Техас торжественно открыт дом-музей, где прошло детство нынешнего президента США Джорджа Буша-младшего.