Новости3 апреля 2006
loading...
   апрель 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бирштонас, Литва
Актуально о путешествиях

Новости

3 апреля, понедельник

Авиаперевозка

Национальный авиаперевозчик Израиля EL AL запускает первую линию беспосадочных перелетов на маршруте Майами – Тель-Авив.

Визы

Постановление об упрощении визового режима для граждан 68 государств одобрило Правительство Таджикистана. Визы будут выдаваться непосредственно по прибытии в международные аэропорты республики, сообщает "Голос России".

Погода

Как сообщалось ранее, в Центральной Европе усиливаются наводнения, начавшиеся на прошлой неделе. В немецкой Саксонии и чешской Северной Моравии ситуация сейчас близка к критической.

Событийный туризм

2006 год ознаменован 250-й годовщиной со дня рождения самого известного музыкального гения всех времен Вольфганга Амадея Моцарта. Город на Дунае, где Моцарт провел самые успешные годы, отпразднует юбилей композитора чередой мероприятий.

С 8 по 17 апреля в Зальцбурге пройдет традиционный Пасхальный фестиваль классической музыки. Фестиваль был основан в 1968 году главным дирижером Берлинского филармонического оркестра Гербертом фон Караяном.

Жители Исламской республики провели воскресенье в садах и парках страны, отмечая заключительный 13-й день персидского новогоднего праздника Новруз.

Экскурсии

Недалеко от Алма-Аты будет построен казахский Лас-Вегас. Президент Казахстана хочет, чтобы казино и игорные залы переехали из города на берег водохранилища Капчагай, находящегося в 80 километрах от города.

В Москве 1 апреля состоялось открытие памятника Ходже Насреддину, герою восточных сказок, философу, поэту и шутнику.

Молодые люди от 12 до 18 лет, приехавшие на отдых в южнокорейский международный молодежный образовательный лагерь в городе Сокчо, станут участниками программы «Лидер XXI века».

В ближайшее время в центре Сочи будет установлена бронзовая семиметровая скульптура архангела Михаила. Православный символ, который выполнен по проекту скульптора Владимира Зеленко.

30 бизонов станут обитателями "парка древней природы" в республике Якутия. Это животное станет последним дополнением к существующему в Якутии Парку периода плейтоцен, где специалисты намерены представить все виды животных, живших в те далекие времена.