Новости27 апреля 2006
loading...
   апрель 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

27 апреля, четверг

Авиаперевозка

Авиакомпания KrasAir открывает новый регулярный рейс Самара - Тель-Авив. Рейс будет выполняться с 20 июня 2006 года.

Авиакомпания Lufthansa объявила о повышении доплаты на топливо при покупке билетов на дальнемагистральные рейсы еще на €10, сообщает пресс-служба компании.

Авиакомпания Singapore Airlines повышает с 15 мая топливную доплату на своих рейсах. На ближних направлениях в Малайзию, Бруней, Таиланд, Вьетнам, Индонезию и Филиппины сбор вырастет на $5 и достигнет уровня в $20 в одну сторону.

Авиакомпания British Airways намерена добиться пунктуальности от своих пассажиров. Отныне компания не будет пускать на рейсы опоздавших.

Визы

В течение двух последних дней курьеры турфирм, работающих на французском направлении, приносили в свои компании тревожные вести. В консульстве Франции их предупреждали о забастовке, запланированной на 27 апреля, и, соответственно, о приостановке выдачи виз.

Офис Британского визового центра начал свою работу в Москве. Теперь документы на оформление виз в Великобританию принимаются в офисе Визовой службы по рабочим дням

Гостиницы

Премия Союза горнолыжной индустрии в номинации "Лучший горнолыжный отель года" присуждена отелю Ozon Cheget в Кабардино-Балкарии. Итоги конкурса подводились на Международном конгрессе горнолыжной индустрии, проходившем в Москве.

Компания Crescent Hydropolis Resorts Plc. получила от местных властей разрешение на строительство подводного отеля Hydropolis на китайском курорте Циндао.

Много новых фешенебельных отелей появилось в этом году на средиземноморском побережье Турции. В Анталье открылись 5* Royal Wings Hotel, Miracle de Luxe Resort и Delhpin Palace, расположенные в районе Лара.

Арабские Эмираты, обогатившись за счет нефти, самой прибыльной отраслью, которую необходимо развивать на правительственном уровне, признали туризм. Times Online предлагает десятку лучших современных отелей Дубая.

Лечение

На прошлой неделе в посольстве Эстонии прошел семинар «SPA-отдых и возможности делового туризма в Эстонии».

Событийный туризм

В этом году исполнилось 150 лет со дня основания первого отеля Санкт-Морица - знаменитого отеля Kulm, называвшегося в те годы Engadiner Kulm.

С 21 апреля по 1 мая в Генуе проходит выставка цветов и декоративных растений Euroflora - крупнейшая и наиболее посещаемая выставка цветов в Европе в закрытом пемещении.

29-30 апреля на Empire Polo Field в городе Индио, штат Калифорния, пройдет музыкальный фестиваль Коачелла (Coachella). Двухдневный фестиваль живой музыки проводится с 2000 года, привлекая тысячи зрителей.

Экскурсии

В Израиле открывается новый музей, который располагается на дне Средиземного моря. Музей находится в городе Кейсария, где 2 тыс. лет назад размещался порт царя Ирода

Посетители национального парка "Куршская коса", расположенного в Калиниградской области теперь смогут посмотреть на "пьяные" деревья.

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что развитие туризма в Чернобыльской зоне просто необходимо.

В Чехии открылся единственный в стране Музей мишек и кукол. Он расположен в самом центре района Чески-Рай, недалеко от крепости Троски

Одно из постановлений Рижской думы особенно возмущает горожан: это запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах.

Самый популярный на Пхукете ночной клуб «Jammin», сильно пострадавший от пожара в начале месяца, вновь откроет свои двери.

Смелое архитектурное решение амбициозного коммерческого проекта – таков Купол квартала Ля Дефанс, венчающий отреставрированную галерею «Four Seasons» и открытый со вчерашнего дня для широкой публики.

Другие новости

Гостям Китая будут предложены новые, необычные маршруты. Бюро туризма Пекина организует экскурсии в пригородный район Дасин, а также уезды Пингу и Миюнь. Туристы смогут пожить в гостевых домиках крестьян и познакомиться с местной кухней.