Новости18 апреля 2006
loading...
   апрель 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Акаба, Иордания
Актуально о путешествиях

Новости

18 апреля, вторник

Авиаперевозка

Аэропорт в Брюсселе решено превратить в зону, свободную от курения. Отныне во всех общественных помещениях на территории аэропорта запрещено курить.

В связи с летним расписанием авиационный альянс AirUnion вводит ряд регулярных рейсов, об этом сообщают в пресс-службе компании.

Автомобили

Многие автобусные и троллейбусные остановки в Москве в ближайшее время планируется оборудовать специальными устройствами, которые смогут сообщать пассажирам, когда прибудет следующий автобус или троллейбус

Визы

С 12 апреля консульский отдел посольства Польши в Москве начинает печатать визы с фотографиями.

Согласно официальному сообщению визового отдела посольства Швейцарии, начиная с 15 мая оплачивать консульский сбор надо не в кассе посольства, а в отделении банка Raiffeisen Bank.

Гостиницы

Два новых отеля класса «люкс» будут открыты в Вене в апреле 2006 года. Отель Do & Co Hotel, выстроенный в стиле архитектора Ганса Голляйна в венском доме Хаас-Хауз. Дизайнерский отель The Levante Parliament находится рядом со зданием парламента и состоит из 74 гостиничных номеров.

В этом году пятизвездный Royal Hotel Sanremo представляет свое новое спецпредложение, которое позволит совместить посещение знаменитой автогонки «Гран-При Монако» в Монте-Карло с отдыхом в роскошном и комфортабельном отеле в Сан-Ремо.

Летний сезон 2006 года только начинается, а компания Aldemar, одна из ведущих гостиничных сетей Греции, уже начала подготовку к сезону-2007. Два роскошных «пятизвездника» сольются в огромный отельный комплекс на 760 номеров.

В течение месяца сеть Accor откроет пять гостиниц в Китае. Апрель начался с открытия Novotel Citygate в новом районе Гонконга Tung Chung, расположенном рядом с аэропортом, AsiaWorld Expo и Диснейлендом.

Событийный туризм

23 апреля в день Светлого Христова Воскресенья в старинном особняке купчихи первой гильдии Варвары Михайловны Бурмистровой в Нижнем Новгороде пройдет Пасхальный бал.

С 15 по 30 апреля в Таллинне проходит ежегодный джазовый фестиваль Jazzkaar. Концерты фестиваля проходят на разных площадках Таллинна, в том числе в City Hall, центре Sakala, в театрах и клубах города.

Весна в Венгрии - время проведения разнообразных праздников и фестивалей. Так, с 5 по 7 мая в венгерском городе Веспреме пройдет фестиваль искусств "Дни Гизеллы", посвященный жене первого венгерского короля Св. Иштвана

Небольшой греческий остров Тинос оживает во время религиозных праздников. Многие греки приезжают на остров, чтобы отметить праздник Пасхи в самой почитаемой православной церкви Греции Меголохари (Megolohari).

Два десятилетия назад Ямайка получила известность благодаря Бобу Марли, яркому представителю ямайской культуры и музыки рэгги. Теперь, благодаря другому талантливому музыканту - Байрону Ли, Ямайка становится известной своим карнавалом.

С 15 по 17 апреля в городе Редю, расположенном на севере Бельгии, проводится ежегодный праздник книги. Город известен не только как книжная столица страны, но и как самый маленький город на ее территории

Раз в год в апреле в Нидерланадах проходит самый большой парад цветов в Европе. Утром 22 апреля парад Болленстрик покинет город Нордвейк и через города Сассенхейм, Лиссе, Хиллегом, Беннебрук и Хеемстеде, пройдя 40 км, прибудет в Харлем.

Экскурсии

Independent предлагает наиболее интересные места для посещения в футбольных "столицах".

Число музеев-заповедников РФ скоро увеличится еще на 16 заповедных мест. Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ объявило о намерении придать статус музея-заповедника 16-ти полям исторических сражений

Два раза в год – 18 апреля в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест и 18 мая в Международный день музеев – для свободного посещения открыто большинство московских музеев, галерей, выставочных залов и памятников архитектуры.

В Воронеже реконструируют Петровский сквер. Это памятник природы регионального значения, выделен он из тех соображений, что там имеются деревья редких пород – катальпа, полувековые липы, клены и дубы.

Никольский мост в Угличе отреставрируют к 200-летию города. В процессе реставрации от старого сохранится покрытие моста - брущатка, возможно, частично сохранятся и какие-то столбики, но предварительный осмотр показывал, что состояние их не очень хорошее

В Вашингтоне 5 сентября на двухгодичную реконструкцию закрывается Национальный музей американской истории.