Новости7 апреля 2006
loading...
   апрель 2006   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Сингапур, Сингапур
Актуально о путешествиях

Новости

7 апреля, пятница

Авиаперевозка

Авиакомпании Air France и KLM ввели онлайн-регистрацию для обладателей электронных билетов. Сервис доступен в подавляющем большинстве аэропортов, обслуживаемых этими авиакомпаниями.

По данным мальтийского офиса в Москве, интерес российских туроператоров к этой стране увеличился с приближением летнего сезона.

Гостиницы

В ближнем Подмосковье в июне 2006 года откроется отель Arthurs Spa Hotel. Это будет первый spa-отель европейского уровня на территории Московской области.

Пляжный отдых

В нынешнем году в Минске начнется реконструкция наиболее посещаемого 4-го пляжа Цнянского водохранилища.

Посольства

Российское правительство поддержало предложение МИД РФ об открытии в Санкт-Петербурге генерального консульства Королевства Испания.

Событийный туризм

С 16 по 22 апреля в городе Хило на острове Гавайи пройдет фестиваль Merrie Monarch ("Веселый монарх"). Это ведущий конкурс исполнителей национального гавайского танца хула.

Каждый год в пасхальное воскресенье на площади Piazza del Duomo собираются флорентийцы, чтобы посмотреть, как в воздух взлетит ракета в форме голубя, которую называют "Коломбина", и сгорит огромная деревянная повозка.

Фестиваль ранней музыки в Лестере завоевад международную репутацию за качество и разнообразие своей программы. Фестиваль пройдет с 16 апреля по 10 июня.

Фестиваль кинофильмов Королевства Нидерланды пройдет 13 апреля - 5 мая в нижегородском кинотеатре "Рекорд", сообщил директор областного "Киновидеообъединения" Павел Милославский.

В субботу перед Вербным воскресеньем, за неделю до Пасхи, в Ларнаке празднуют чудесное событие - воскрешение Лазаря. В этом году Лазарева суббота будет 15 апреля

Группа Sani S.A. специализируется на предоставлении туристических и гостиничных услуг на полуострове Халкидики уже на протяжении 45 лет.

Северный тайский город Чианг Май приступил к выпуску специальных туристических карт для посетителей международной садоводческой выставки «Royal Floral Ratchaphruek 2006», которая откроется в Ноябре и будет проведена в честь Его Величества короля.

В чешском городе Духцов 9-10 июня в 12-й раз пройдет Праздник Казановы. Традиция проводить это праздник появилась не случайно - Джакомо Казанова был самым знаменитым жителем в истории маленького Духцова.

В Сеуле 30 апреля состоится фестиваль "Светящийся лотос". Он проводится в честь рождения Будды и является важнейшим фестивалем, который собирает вместе корейских и иностранных буддистов, а также большое число зрителей.

Турфирмы

Вспышки птичьего гриппа в ряде европейских стран вызвал уменьшение потока туристов на 30-35%. В свою очередь этот факт положительно сказывается на российском рынке туристических услуг.

Экскурсии

Новое развлечение создано для туристов в болгарском заповеднике Русенский Лом в городе Русе. Гости смогут увидеть единственный скальный монастырь в Басарбово, Ивановские скальные церкви, средневековый город Червен

Со 2 апреля по 16 июля в Дортмунде проходит крупная историческая выставка "Далекие миры - вольный город". В рамках выставки предусмотрено почти 400 мероприятий в музеях и церквях города, а также в замках и крепостях вблизи Дортмунда.

Летом 2006 года на окраине посёлка Боец Кузнецов Партизанского района Приморского края вырастет необычное поселение.

В Санкт-Петербурге появилась новая служба - "Служба ангелов". Ее основала местная молодежь с целью оказывать помощь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Петербурге

В базилике Святого Франциска в итальянском городе Ассизи публике были представлены фрески Чимабуэ Ассизского, сильно пострадавшие во время землетрясения 26 сентября 1997 года.