НовостиНовости России"Интурист" покупает гостиницы в Карелии
loading...
   октябрь 2005   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Вена, Австрия
Актуально о путешествиях

"Интурист" покупает гостиницы в Карелии

4 октября 2005

Турфирмы

Россия

Русский Север становится все более популярным направлением отдыха: турпоток сюда ежегодно растет на 20-30%. "Вкладывать в приобретение отелей - сейчас один из самых выгодных видов бизнеса. А покупать их в Карелии выгодно вдвойне, ведь с объектами размещения там всегда были проблемы", - рассказала "Газете" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. С ней согласны и аналитики гостиничного бизнеса. По их словам, сегодня многие крупные компании, занимающиеся гостиничным бизнесом, составляют цепочки приоритетных городов для своих сетей. А Петрозаводск с точки зрения гостиничных проектов представляет особый интерес: здесь есть сочетание делового потенциала с туристическим.

По последним данным, компания "Интурист" - крупнейший игрок на гостиничном рынке страны - заявила о покупке гостиницы "Северная" в Петрозаводске. Это произошло всего через две недели после приобретения контрольного пакета акций сочинского пансионата "Камелия". Но и приобретением одной петрозаводской гостиницы "Интурист" ограничиваться не собирается. "В нашей компании туристический поток в Карелию только с прошлого года вырос на 300%. Для нас это достаточный повод для того, чтобы задуматься над созданием собственной туристской рекреационной зоны. Мы уже ведем переговоры с несколькими гостиничными объектами, и надеемся уже в этом году приобрести еще два отеля в Петрозаводске, один из которых будет классом выше "Северной", - заявил вице-президент компании Олег Дьяченко.

Рассчитанная на сто восемьдесят номеров гостиница "Северная" может стать довольно выгодным приобретением: новое руководство рассчитывает получить первую прибыль уже через четыре года. Покупка старой гостиницы в Петрозаводске выгоднее, чем строительство новой. Во времена, когда строилась "Северная", гостиницы располагались близко к основным транспортным артериям, с расчетом, чтобы они были видны отовсюду, и гостям не требовалось множество указателей для поиска. Кроме того, по оценкам экспертов, само строительство обойдется минимум в $7-8 млн, в то время как покупка (при условии серьезного износа здания) - всего в $1 млн.

к списку новостей